Мини-чат
Проголосовал?
Наш опрос
Самая глупая смерть в Зоне - это
1. Быть раздавленным упавшим вертолетом
2. От ангины
3. Любая
4. Тушкан перегрыз горло
5. Передозировка алкоголем
6. От пули в спину на Периметре
7. Быть сбитым грузовиком
8. Убиться от броска "трамплина"
9. От пищевого отравления
10. АЫРГХКХ...МОЗГИИ
Всего ответов: 97
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форумная игра » Форумная игра » Основная игра » Стрельба в Тихой заводи
Стрельба в Тихой заводи
imbogosuДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:40 | Сообщение # 41
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
- Да, плохо дело, - провожая Кабанчика и Махно сказал Тремор, - Чтож вы так вляпались то? Эти двое ближайшие пару недель не бойцы, ито еще хорошо что выжили. Им покой нужен. Болотник - опасный мутант.
Сталкерам теперь ничего не оставалось, кроме как идти в бар отдыхать и продолжать общаться уже в безопасной обстановке.
 
СаняДата: Пятница, 22.04.2016, 17:15 | Сообщение # 42
Историю пишут победители.
Группа: Сталкер
Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Спит
"Действительно опасный". Подумал Кабанчик глядя на раненых сталкеров. После смерти Димы на душе оставался неприятный осадок. Но исправить уже ничего нельзя, придется смириться ещё с одной потерей. В голову лезли разные мысли об обреченности и веяло чувство, чем-то напоминающее клаустрофобию. То ли старые каюты баржи так влияли на сознание, то ли полная отрезанность от мира начинала ощущаться. Выхода отсюда ещё не нашли. Вспоминался один очень старый мультик, в котором звери были окружены тающими льдами и не имели возможности выбраться. Всех в итоге спасла какая-то белка и огромная деревяшка. Если бы это был не мультик, а документальный фильм, Кабанчик бы считал его пророчественным.
После недолгих раздумий, Кабанчик пошел в бар, там можно было перекусить и успокоить нервы. За последние сутки произошло слишком много.
В самом баре, а точнее, грузовом отсеке баржи, было не так много людей. Видимо сталкеры были чем-то заняты или просто на всем Затоне их осталось не так много. Но сейчас не об этом. Живот урчал как старый снорк, давая понять о том, что он уже пол дня ничего не переваривал. Кабанчик порылся в рюкзаке, в поисках вкусняшек и решил перекусить тушенкой, которую довольно толсто выкладывал на хлеб и все это запивал баночкой энергетика. Получилось довольно вкусно и сытно. После небольшого ужина хотелось спать, день был насыщенным. Но идти в каюту не хотелось, т.к. вечером сталкеры возвращаются с ходок и на Скадовске начинается жизнь. Можно услышать последние новости или встретить старых друзей.

ГМ, произошло ли что-нибудь интересное?



Мой ПДА

Кличка - Кабанчик
Фракция: Сталкеры

Ранения: Нет
Психика: 20/20
Радиация: 0/40
Голод: 6/40
 
ОтчаянныйДата: Пятница, 22.04.2016, 22:03 | Сообщение # 43
Бери все и не отдавай ничего!
Группа: Сталкер
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Спит
  • 21 февраля
    Денек выдался по истине диким. Александр был на пределе. Благо сон немного снял напряжение. Но все же голод продолжал его мучить. Теперь наконец таки Махно мог спокойно поесть и отдохнуть. Старый, ржавый, прохудившийся сухогруз был тем самым местом, где можно было это сделать. Скадовск потихоньку наполнялся народом. Матерые сталкеры с рейда возвращались в безопасный ковчег. "Болотный ледокол" навеки расположился на этом самом месте, где теперь Махно мог перевести дух. Александр первым делом побывал у врача по прозвищу Тремор. Местный доктор обработал раны и укус на теле сталкера. После сей процедуры сталкер осмотрел свой защитный костюм. Комбинезон был разодран. Его требовалось заштопать. Плащ к сожалению пострадал еще больше. Его пришлось выкинуть. Было решено, что комбинезон потерпит, а вот желудку была необходима порция съедобной пищи. Махно поблагодарил врача и отправился вниз. Внизу располагался импровизированный бар. Тут сталкеры переводили дух, делились историями, рассказывали байки. Александр уселся на один из ящиков которые стояли в углу. В голову лезли разные мысли. Александр думал о том, чем занимался всю жизнь. За деньги и ради денег, он мог поколотить кого угодно, за что угодно. Мог убить кого нибудь. Мог отнять что угодно ради денег. Прежний образ жизни его уже не привлекал на данный момент. Спустя два года проведенных в зоне что-то переменилось внутри у Александра. Эти два года жизни в зоне дались очень сложно. Еще теперь и этот выброс. Махно решил отдохнуть от проблем. И "Скадовск" похоже был тем самым местом. Первым делом Александр решил поесть и напиться. У одного из местных сталкеров он разменял гранату, честно отбитую с боем у военных дезертиров, на литровую бутылку водки. После чего, завидев старого знакомого охотника, побрел к нему. Александр выудил из рюкзака две алюминиевых кружки и поставил на стол перед собой. Вслед за кружками из рюкзака была вынута бутылка водки. Александр разлил по кружкам горькой.

    -За погибшего сталкера... - сказал Махно. Одну кружку Александр оставил себе. Другую протянул Кабанчику.

    Кабанчика пропал будем импровизировать.

    Не чокаясь, сталкеры залпом осушили дно кружек. На душе было тоскливо - несмотря на то, что погибший охотник был совсем незнаком Александру. Казалось, за два последних года мародер совсем обмяк. Проводя все больше времени в зоне, Махно все чаще начинал задаваться вопросом - "Все ли правильно сделал он за свою жизнь?". Заскрипела ржавая дверь судна. Противный скрип отвлек мародера от мыслей. В голову ударила резкая боль. В ушах зазвенело. Через мгновение боль и звон стихли. Прошло немало времени с того момента, как Александр вместе с охотником притащили раненного сталкера. На улице уже смеркалось. Трюм судна заполнялся все новыми и новыми посетителями. Кабанчик ушел из-за стола по своим делам. Компания мародера не особо была приятна ему. Да и еще с прошлой встречи, года эдак два назад, горький осадок остался. Вместо Кабанчика к Махно подсел незнакомец. Выглядел незнакомец как и все, но все было как то идеально. На нем были новые, начищенные гуталином, кирзовые сапоги. На теле была чистая вязанка. Она свисала чуть ли не до колен снизу, а сверху полностью закрывала шею до подбородка. На ногах помимо сапог имелись новые джинсы. На теле, поверх всей одежды, располагался хлопчатобумажный тренч. Он был идеален - выгложен, без лишних складок. Пуговицы на плаще сияли как новые и кстати говоря были все на месте. Лицо пожилого незнакомца было овальное без каких либо особых отметин. На макушке как и его пуговицы - сияла лысина. Помимо лысины, старика украшала седая борода.

    -Вы не против компании? - обратился старик к мародеру.

    Вместо согласия, Александр разлил водки по кружкам себе и новому знакомому. Старик поднял кружку и произнес слова.

    -За вас Александр! Сегодня вы сделали доброе дело. Спасли двоих сталкеров от нименуемой смерти.

    Старик выпил содержимое кружки.

    -Не стоит благодарностей дед. Да и не тебя ж спас я... Кто вы?

    -Я ваш друг... Зовите меня профессор.

    Пожилой мужчина улыбнулся. В диалог ворвался третий посетитель. Он был одет в смокинг. Махно был удивлен. Откуда на судне человек в смокинге. Помимо смокинга, внимание Александра привлекали наколки на палцах рук. На пальцах были наколоты перстни. Лицо посетителя имело "Кавказкие" очертания. Похоже он имел Грузинские корни.

    -Не слушай его!

    Отрезал посетитель в смокинге. Махно лишь разинул рот от удивления. Видок у Александра был захватывающим - здоровенный амбал в шрамах стоял и выражал удивление крайней степени.

    -А ты кто? Тоже друг что ли?Пробормотал удивленным голосом мародер.

    -Считай что да! Засмеялся человек в смокинге.-Ты - это я. Вон он...Ткнул палцем незнакомец в Профессора.-Он - это ты!

    -Так стоп! Закричал Махно. Посетители судна обернулись на него. Александр притих. Спустя небольшую паузу он продолжил спокойным тоном. -Кто вы нахрен такие?!

    -Мы частью твоего сознания! Мы внутри твой головы. Нас никто не видит кроме тебя. И по какой- то неизвестной причине ты теперь видишь нас как отдельные личности. Судя по всему у тебя диссоциативное расстройство идентично... хотел было закончить Профессор.

    -Кончай трепаться Профессор! Заманал. Псих ты Санька! Псих... Шииизоооофреееник... протянул незнакомец в смокинге. -Мое погоняло "Коба". Будем знакомы хе хе. Ты можешь не представляться. Я то про тебя все знаю.

    -Катитесь к черту! Прошипел Махно.

    -Мы еще вернемся ха ха ха! Засмеялся Коба.

    -Прости Александр, но мы внутри твоего сознания. Отдохни пока что. Буду нужен - зови.

    Спутники Александра исчезли. Махно поспешил лечь спать. Он направился на верх. Местные сталкеры показали где можно было поспать. Александр уснул у костра на матрасе. Костер был разведен внутри половины ржавой бочки. За окном была зима в самом разгаре и без костра внутри стального судна никак. Александр лег в одежде. Рюкзак и снятое снаряжение он отправил под голову. Сон быстро одолел сталкера.

  • 22 февраля. Утро. 10:37 am

    Алекснадр проснулся утром. Вчерашние события он посчитал сном, но увы это было не так. Напротив Махно сидел Коба. Арчил, а так звали нового-старого знакомого Махно, закинул ногу на ногу.

    -Эх... Вот гнида профессор а... Сразу заложил про нас все. Ну ничего мы с тобой подружимся. Ты ж нормальный пацан. Вспомни какими делами ты заправлял.

    -Проваливай! - буркнул Махно. Коба вышел из каюты. Живот урчал от голода. Александр спустился в низ к барной стойке. У барной стойки стоял бородатый мужичок. За спиной у него стоял кухонный шкаф. Внутри шкафа стояла выпивка разных сортов. Несмотря на такое разнообразие напитков у Махно не было желания выпить. Он хотел чего нибудь перекусить.

    -Здорова! Есть чем подкрепиться? Обратился Александр к Бороде.

    -Здравствуй! ответил Борода своему посетителю. -Могу консервами подсобить, ежели нет то есть сухпаек в наличии.

    -Нет спасибо! Консервы свои имеем... Эммм имею. Ты мне вот расскажи чего тут происходит. Хотел уйти отсюда, а проводники либо как на прокаженного смотрят, либо отказываются вести. Я понимаешь ли в здешних краях совсееем недавно.


  • Сообщение отредактировал Отчаянный - Воскресенье, 20.11.2016, 01:38
     
    imbogosuДата: Воскресенье, 20.11.2016, 08:53 | Сообщение # 44
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    - Так и не удивительно. Вел ты себя странно вчера, сам с собой разговаривал, метался. Хрен тебя знает, может беленькая паленая попалась или переутомился, а может и что другое. А в Зоне всякое бывает - вот и опасаются. Да и куда вести то? Лоцман скоро вернется - может на Янов отвести, а больше некуда. На старой свалке все перепахало аномалиями, так же и половину Армейских складов откусило. Связи за пределами Зоны нет, выход парни ищут, но я думаю его тоже нет, и не известно, есть ли вообще теперь другой мир, может мы все в пузыре каком? - бармен почесал бороду и слегка потянулся, хрустнув всеми позвонками, - В общем пока такая свистопляска не закончится, Скадовск теперь навроде комунны - мы здесь все живем и все друг другу помогаем: проводники ищут выход, охотники добывают мясо, кто с оружием умеет обращаться - охраняют периметр и ищут логово кровососов, их в последнее время уж больно много расплодилось. Если не найдем логово - не отобьемся. Еще проблема - банда Султана на Шевченко, сидят там голодные и холодные. И нет бы перейти на новый лад, да подстраиваться - торговать, работать, нет блин - все по старому строят планы по захвату скадовска. Дурачье, и не понимают ведь, что единственный способ выжить в условиях изоляции - семейками жить, по одному не выжить даже сильным.
    За стойкой Бороды Махно краем глаза приметил открытую книгу, на корешке которой можно было разглядеть "Беркем Аль Атоми: “Мародер”".
     
    ОтчаянныйДата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:40 | Сообщение # 45
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    -Мдаа дела... протянул Махно.

    -Во! Братан! Это шанс наш в люди выбиться! С Султаном "Скадовск" захватим и жить будем как короли... Эх заживеем! Лошки артефакты нам будут таскать за место под крышей баржи. Стриптиз тут устроим,ставки! А! Как те идея! заверещал Коба.

    Махно пропустил размышления Кобы мимо ушей.

    -Саня я помогу вам с кровососами. Борода говорит вам умные слова! Давайте поможем сталкерам... Вы же хотите измениться! с надеждой в голосе обратился Профессор к Махно.

    -Значит бандиты и кровососы зуб на вас точат? Я бы хотел помочь вам... С оружием обращаться умею, да и идти мне всё равно некуда. Пожал плечами Махно.


    Сообщение отредактировал Отчаянный - Воскресенье, 20.11.2016, 20:41
     
    imbogosuДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:09 | Сообщение # 46
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    - Чтож, и то дело, лишние руки не будут, да и охотникам подсобил ты уже, значит толковый. - нахмурившись смерил взглядом сталкера Борода, - Но ты здесь человек новый, судя по виду - в зоне не первый день, а тебя никто не знает. Это странно, не находишь? Расскажи для начала кто, откуда, кто за тебя поручиться может?
     
    ОтчаянныйДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:21 | Сообщение # 47
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    -Я кто? Хочешь честно? Мародер я... На бандюков в Тарасовке спину гнул - пока вояки не поперли нас за шиворот оттуда. А гнали нас так, что я сюда забрел. Но ты не серчай так. Я брата вашего не убивал тут в зоне. Такие дела в общем. Год по зоне шлялся от угла в угол. Понял многое... искренним голосом рассказал Александр.

    -Ой дураааак... завыл Коба. -Учишь вас! Учишь! А вы все равно двойки получаете! Ну и кому ты такая девочка сопливая нужна тут? А? Коба был в ярости. Он плюнул Махно под ноги и скрылся где-то в сумраке кают.
     
    imbogosuДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:34 | Сообщение # 48
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    - Целый мародер? - удивленно посмотрел бармен на Махно, - Ну ладно, какая теперь разница кто кем раньше то был, теперь есть те кто будет жить, и есть те, кто вымрут. Честно скажу, доверия к тебе пока мало, его еще заслужить надо, но на барже можешь остаться. Порядки тут простые - еду и ходовой патрон - 5.45, 7.62, 9х18, 5,56 сдаешь на склад в общак. Питание трехразовое горячее, но и работать надо сответственно, кто не работает - тот не ест. Сейчас, например, адо помочь Лоцману с картами и Зверобою с охотой. Снарягу по мере возможностей чиним и латаем бесплатно, чем можем - обеспечиваем. Если такой расклад устраивает - милости просим, еси нет - Зона большая, всем места хватит.
     
    ОтчаянныйДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:25 | Сообщение # 49
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    -Понял тебя... Меня все устраивает. Как на склад-то пройти? спросил Александр у Бороды.

    Борода указал как пройти к складу на Скадовске.

    -позвольте заметить - вы делаете определенные успехи Александр! прохрипел из-за спины Профессор.

    Махно лишь ухмыльнулся в ответ на слова Профессора. Александр направился вдоль трюма до склада. Минуя ржавую лестницу он поднялся на верх, после чего повернул направо. Судя по словам Бороды он был на месте. В коридоре был размещен, сколоченный из досок, деревянный прилавок. За прилавком стоял сталкер.

    -День добрый... Я от Бороды. К тебе направил он.

    Махно выудил из рюкзака два снаряженных магазина к СВД 7.62 и выложил на стол. Вслед за двумя магазинами Александр выложил, потертый Desert Eagle, запасной магазин без патронов, армейский ИРПБ и 4 консерва.

    -Патроны и еду в общак... И вот эту пушку на что нибудь обменять. Она мне ни к чему тут. Все равно патронов на нее нет, да и не сыщешь ни у кого тут.
     
    imbogosuДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:59 | Сообщение # 50
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    - Пустынный орел? - переспросил Сыч, рассматривая пистолет, тем временем убирая еду и патроны в отдельные ящики, - Интересный экземпляр, может на что и сгодится. Из оружия есть гладкоствол - ТОЗ, Сайга-12, есть нарезное - АКСу, АК-74, а еще есть пистолеты - ПМ и ТТ. Выбирай что-то одно. И патронов много не дам. Если же на дело какое пойдешь - то дело другое, когда пойдешь - тогда и выдам.
     
    ОтчаянныйДата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:28 | Сообщение # 51
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    -Возьму Сайгу. Дичь местная не очень то доброжелательна... почесав репу, ответил Махно.

    Сыч скрылся в каюте. Через несколько минут он вернулся с оружием и патронами. Махно закинул за спину охотничье ружье. Выданные патроны он решил пока что убрать в рюкзак. На дворе был день. Александр решил отнести починить свой комбинезон местному технику. Что бы попусту не ждать - Александр решил отправился вниз к Лоцману и побольше разузнать о деле.

    -Здраствй брат. Борода сказал, что тебе помощь нужна. Чем я могу помочь? обратился Махно к проводнику по прозвищу Лоцман.

    -Ну ты и осел! Буркнул откуда-то Коба.

    Махно проигнорировал острые заявления. С вопросительным видом он ожидал ответа от Лоцмана.
     
    imbogosuДата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:50 | Сообщение # 52
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    - И тебе не хворать, мужик. Помощь нужна - не то слово. Сам видишь - GPS работает из рук вон плохо, связь и того хуже. Таким образом не то что на Янов, до баржи Ноя то безопасно не добраться. Я отправил сталкеров в железный лес настраивать антенну, и им пора бы уже вернуться десять раз, но их нет, и связи тоже нет. Пошел бы сам, да псле выброса в аккурат в аномалию вляпался, теперь хромаю как ушибленный контролер, не скоро еще оклемаюсь. В общем, нужно выяснить что случилось с Лещом, Сизым и Карпатым и помочь им, а если все плохо - найти у них инструкции от Кента и настроить антенну самостоятельно. Как думаешь, справишься?
     
    ОтчаянныйДата: Понедельник, 21.11.2016, 00:06 | Сообщение # 53
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    -Справлюсь... Со мной туда я так понимаю никто не пойдет? Если нет, то как мне добраться до туда?

    -Здохнешь ты не доберешься! - буркнул Коба. -Эх... Щас бы с Султаном подмяли под себя баржу и идти никуда не пришлось было. во рту у Кобы была кубинская сигара. Клубы дыма летели от Кобы во все стороны. Довольный бандит щюрился на Махно.


    Сообщение отредактировал Отчаянный - Понедельник, 21.11.2016, 00:09
     
    imbogosuДата: Понедельник, 21.11.2016, 00:30 | Сообщение # 54
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    - Это на юго западе, - начал рассказывать Лоцман, открывая карту на пда, - Вот здесь. Издалека увидишь бетонный забор на холме и антенны подстанции с гроздьями изоляторов. Дорога не опасная, если знаешь болота. Главное Шевченко обходить по большой дуге, не соваться к сноркам на заправку и молиться, чтобы кровососы в дороге тебя не нашли. Одному опасно идти, вроде Капкан собирался пострелять кабанов у Соснодуба, если поторопишься - сможешь его догнать, даже маячок еще не пропал. Следопыт он что надо, хотя и со странностями.
     
    ОтчаянныйДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:44 | Сообщение # 55
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    -Хорошо... одобрительно кивнул Махно.

    Александру пришлось плестись за сталкером без бронежилета и комбинезона. Прежний был у местного техника на ремонте. После встречи с мутантами у Шевченко, он изрядно потрепался. Александр на скорую руку раздобыл у сталкеров теплый пуховик, после чего поспешил вслед за Капканом. Дверь баржи со скрипом распахнулась. Махно оказался снаружи. В лицо подула струя холодного воздуха. На голове у Махно была одета балаклава. Она была одета на манер шапки - так чтобы лицо было видно. За плечом у Александра был рюкзак. Ремешок гладкоствольного ружья был перекинут через шею. Само ружье свисало внизу перед торсом. Завидев сталкера недалеко от баржи - Махно поспешил за ним.

    -Стооой! Друг! Погоди! Кричал Махно вслед сталкеру.

    Через пару десятков поспешных шагов Александр нагнал сталкера.

    -Здравствуй брат! Ты Капкан? Я Махно. Меня Лоцман послал до "Железного леса"... Сказал, что тебе по пути. Проведешь с собой? обратился Махно к сталкеру.
     
    imbogosuДата: Понедельник, 21.11.2016, 21:19 | Сообщение # 56
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    Сталкер был похож на перемещающийся по болоту высокий холм из местной растительности.
    Плотный капюшон нависал почти на самые глаза, видны были только тактические очки, кривой нос и поросшее плотной недельной щетиной лицо. Щетина однако не могла скрыть глубокие следы от когтей или ожогов на правой щеке охотника.
    - Ну и что ты орешь? - сухо и молниеносно отрезал сталкер, лишь глянув на Махно, - Надо - пошли. Будешь еще шуметь - пойдешь один.
    Прикрепления: 1456234.jpg (101.4 Kb)
     
    ОтчаянныйДата: Понедельник, 21.11.2016, 21:56 | Сообщение # 57
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    -Понял - не дурак... ответил Махно.

    Похоже новый спутник был не очень разговорчив - чего не скажешь об Александре. Хотя последний год для Махно выдался крайне не удачным в зоне. Александр все чаще начал впадать в депрессию, а дальше и вовсе начал съежать с катушек. Не совсем что бы чердак слетел, но иногода изрядно протекал. На данный момент выражалась его ненормальность в галлюцинациях. Сам Махно становился размякшим - боле сентиментальным для бандита. Две другие стороны его личности выражались в виде новых спутников внутри его головы. Профессор отражал его здравый смысл и познания "взрывотехники". Да и почему Профессор? Он был и не особо-то просвященным в науке. Интеллигентом считал его Коба - развязанный уголовник. Еще одна часть личности Александра. Вся злоба, ехидство, хитрость сосредоточились в нем. Несмотря на эти качества, положительным в нем была щепотка юмора и харизмы.

    Путь предстоял не близкий. Сталкеры дали крюк мимо бандитов на Шевченко. Александр натянул на морду противогаз - мало ли какая дрянь в воздухе обитает. За время пребывания в зоне, Александр заметил, что у него была аллергия на что-то внутри периметра. Из-за этого не стоило рисковать здоровьем. Противогаз был единственной преградой между дрянью в атмосфере зоны и организмом. Сталкеры миновали болота. На холме показалась обугленная деревня. Капкан повел Махно дальше мимо деревни.

    -Что за деревня? спросил Махно.

    -Хутор сгоревший. Жарок там, что волос на голове. С голой жопой не суйся туда. Сгоришь к херам! - буркнул Капкан.

    Сталкеры прошли немного по дороге. Поднялись на холм к валунам. С холма было видно причудливое дерево. Оно выглядело как купол цирка. Капкан двинул туда.

    -Ну все! Мы на месте. Дальше сам вон туда чеши. Сталкер ткнул в сторону "Железного леса".

    -Благодарю... Ответил Махно.

    Александр направился в сторону указанного места. Через несколько минут он был уже у двора старой электроподстанции. Сталкер выудил из кармана свой КПК для того чтобы проверить - нет ли кого поблизости. Дисплей КПК засветился. Махно уставился на экран с серьезным видом. Из двора раздавалось странное жужжание. Зайти внутрь Александр не спешил. И только изредка поглядывал по сторонам.


    Сообщение отредактировал Отчаянный - Понедельник, 21.11.2016, 22:14
     
    imbogosuДата: Понедельник, 21.11.2016, 22:42 | Сообщение # 58
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    Как и следовало ожидать по рассказу Лоцмана, сети в этом районе давно уже не было, GPS тоже ничего не показывал. С виду на территории подстанции было тихо, неподалеку от входа Махно обнаружил два трупа неизветсных ему мутантов, сильно исковерканных пулями. Существа были чуть меньше человеческого роста с отрафировавшимися нижними конечностями и шеей, но при этом с длинными верхними конечностями. Голова была вытянутой формы с глубокими глазами и ноздрями. И было абсолютно непонятно, как такое существо вообще могло двигаться, ведь вместо ног у него были небольшие клиновидные отростки. По все территории подстанции то тут то там потрескивали электры, но плотность их была достаточно низкая. Отчетливо был виден упавший вертолет, рядом с которым виднелись следы покинутого лагеря. Вокруг бочки от костра были разложены рюкзаки, спальники и прочие вещи изрядно потрепанные собаками, которые учуяли оставшиеся внутри колбасу и батоны, однако трупов и следов борьбы не наблюдалось, так же не было оружия и боевой экипировки, что говорило о том, что сталкеры покидали лагерь без боя, но очень спешно, а возможно ненадолго.
     
    ОтчаянныйДата: Понедельник, 21.11.2016, 22:55 | Сообщение # 59
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    КПК молчал. Махно постучал костяшками пальцев по дисплею. Будто это что-нибудь изменило. Местность казалось тихой. У входа валялись туши расстрелянных тварей. Александр раньше не видел таких. Он скинул ремешок с шеи и привел в боевую готовность ружье, щелкнув предохранителем на боевой режим. Палец Махно держал на курке. Оглянувшись по сторонам он направился вглубь двора к лагерю. Вещи у лагеря были потрепаны. Махно пнул пару рюкзаков ногами, дабы проверить пустые ли они или нет. Вокруг по прежнему никого не было.

    -Эй! Есть кто? крикнул Махно.


    Сообщение отредактировал Отчаянный - Понедельник, 21.11.2016, 22:56
     
    imbogosuДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:09 | Сообщение # 60
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    Голос сталкера гулко полетел по окрестностям. Зона была полна звуков, но все же здесь было тихо. К сожалению, или к счастью, на заданный вопрос никто не ответил. Где-то на востоке, в районе бетонной станции завыл не то волк, не то пес. Со стороны соснодуба периодически слышались одиночные выстрелы из крупнокалиберного карабина. Рюкзаки были достаточно плотнонабитыми, разве что драными. Было очевидно, что никто из мародеров здесь еще не побывал.
     
    ОтчаянныйДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:21 | Сообщение # 61
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    -Громче ори! Отозвался откуда-то Коба.

    Кроме глюков Александра никого по близости не находилось. Похоже Александру выпало счастье доделать всю работу самому. Если конечно что-то найдется в рюкзаках. Махно сгреб все рюкзаки в одну кучу. После проделанной работы он принялся их распаковывать и осматривать все вещи.

    -Вот! Другое дело! Возвращаемся к прежней жизни! Сегодня рюкзаки шмонаем, а завтра пулю в лоб какому нибудь фраерку. Съязвил Коба.

    -Да заткнись ты уже! Без тебя проблем хватает... Обрубил Кобу Александр.

    -Ого! И как же ты меня заткнешь? Ответил вопросом Коба.

    Махно сделал вид, что ему все равно. Последний рюкзак был пуст. Все вещи были перед Александром. Он принялся разглядывать предметы из рюкзаков. Нужна была какая-то инструкция. Это могло быть все что угодно — будь-то бумажный носитель, либо электронный.


    Сообщение отредактировал Отчаянный - Вторник, 22.11.2016, 02:17
     
    imbogosuДата: Вторник, 22.11.2016, 17:24 | Сообщение # 62
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    Куча получилась достаточно внушительная, хотя в той же мере и бесполезная. три спальника, сменное белье, сильно помятые, с несколькими дырками от клыков собак, шесть банок тушенки, две бутыдки водки, три перевязочных пакета, антирад 6 шт, мультитул швейцарского производства, два термоса с заплесневевшим чаем, наушники и зарядка для телефона или планшета, а так же зажигалка, охотничьи спички, огниво, кухонный нож, лук, картошка, упаковка от колбасы, шерстяной свитер большого размера. Каких либо электронных носителей найдено не было, как и дневников, записок, схем и чертежей.
     
    ОтчаянныйДата: Вторник, 22.11.2016, 17:52 | Сообщение # 63
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    Нужного среди вещей не оказалось. Последним вариантом для Махно было найти подобие антенны и осмотреть ее. Александр пнул одну из испорченных банок ногой. Она с треском укатилась куда-то вдаль. По асфальту разлетелись ошметки консервов. Сталкеру пришлось обойти двор в поиске подходящей антенны, обозначив границы аномалии подручным мусором. В ход шли доски, кирпичи, обломки асфальта. К счастью аномалии во дворе были видимы глазу. Они представляли из себя "электрическую паутину". Других аномалий как выяснил Александр не было. Махно обошел двор. Александр обаружил подобие антенны на одном из зданий внутри двора. Сталкер вскарабкался по металлической лестнице наверх. Лестница была покорена. Сталкер оказался на вершине здания. Он окинул взглядом поверхность крыши.


    Сообщение отредактировал Отчаянный - Вторник, 22.11.2016, 18:42
     
    imbogosuДата: Вторник, 22.11.2016, 20:22 | Сообщение # 64
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    Единственная конструкция,
    , находилась за внутренним периметром (точно таким же серым забором в дальней части подстанции). Никаких элементов управления на ней не было, а в целом, помимо радиовышки, на внутреннем дворике было только небольшое здание, на крыше которого находился Махно. Внутри была небольшая проходная и комната, возможно ранее служившая постом охраны. Помимо нее были только лестничные пролеты, уходящие вниз, оттуда периодически долетали отблески красного света. Похоже дежурное освещение все еще работало.
     
    ОтчаянныйДата: Вторник, 22.11.2016, 21:01 | Сообщение # 65
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    На крыше было пусто. То, что Александр принял за антенну - было хламом. Возможно Когда в мирное время это и было антенной для телевизора, но сейчас на ее месте не осталось ничего кроме ржавого металла и обрезков проводов. С крыши здания Махно увидел другую констркукию напоминавшую антенну. Она выделялась среди других столбов и металлических контрукций. Краска на ней выглядела свежей, а прожектора на платформе были целыми. Так же можно было заметить толстую охапку проводов идущих с самого верха до низу. Провода уходили глубоко в землю. Похоже пульт управления находился где-то внутри. Александр спустился вниз. Он направился внутрь здания. Внутри он увидел перевернутый стол и разбитый советский телевизор. Слева от Александра виднелись лестничные пролеты. Они уходили глубоко вниз.С самого низу исходил красный свет. Он то затухал, то загорался вновь. Сталкеры были здесь. Другой причины отблеска света Махно не находил. Минуя пару десятков ступенек он спустился вниз.
     
    imbogosuДата: Вторник, 22.11.2016, 21:25 | Сообщение # 66
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    Лестница заканчивалась
    , которая тускло освещалась аварийной лампой, то и дело моргающей и погасающей. Тут не было ничего кроме большой гермо-двери, приоткрытой на треть. Из за двери доносились не то всхлипывания, не то плач.
     
    ОтчаянныйДата: Вторник, 22.11.2016, 21:45 | Сообщение # 67
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    Александр спустился вниз. Перед ним нависла огромная дверь. Она была открыта. Из-за двери слышались странные звуки.

    Навык "Тихий шаг".

    Махно потихоньку направился к двери.

    -Бу! Послышашлся из-за спины голос Кобы. -Ты че вантуре туда хочешь идти? Я бы не стал... За каким хреном тебе это? Скажи что никого не нашел и дело с концами! Коба все никак не успокаивался.

    -Ну и трус же ты. Подумал про себя Махно.

    Александр прильнул к двери и попытался выглянуть незаметно. Металлическая дверь была холодная. Звук из-за двери становился все громче. Голова сталкера высунулась в проем между дверью и стеной. Махно увидел всю картину, что была за дверью.


    Сообщение отредактировал Отчаянный - Вторник, 22.11.2016, 21:48
     
    imbogosuДата: Вторник, 22.11.2016, 21:54 | Сообщение # 68
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    Особо скрываться не требовалось. За дверью был слабо освещенный большой коридор, аварийные лампы моргали тут и там и работали по видимому от резервного питания. Как иначе можно объяснить то, что в много лет пустовавшем здании горит пусть и дежурный, но свет. Источником странных всхлипывающих звуков был сталкер, он сидел прислнившись к стене, без противогаза, обхватив голову руками и крепко вцепившись в волосы, он смотрел в одну точку и казалось вообще не реагировал на все происходящее вокруг.
     
    ОтчаянныйДата: Вторник, 22.11.2016, 22:40 | Сообщение # 69
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    Александр увидел обезумевшего сталкера. Он направил на него ружье. Обстановка была напряжена. Не каждый день встретишь в коридорах подземелья психов. Сердце застучало м большей частотой, но Махно не подавал виду.

    -Ого! Кажется ему уже ничем не помочь. Надо бы его отнести к Барже. Вмешался Профессор.

    -Ха! Санька! Таким же овощем станешь! Подхватил Коба.

    -В таком случае ты тоже! Ответил Александр Кобе.

    -Хе хе посмотрим еще! Угадай кто будет твоим телом хозяйствовать когда ты поплывешь! Воскликнул Коба. Он стоял в сторонке с довольным видом. Словно гиена, наблюдал за своей жертвой.

    Махно подошел к сталкеру. Он начал тормошить его. -Говорить можешь?
     
    imbogosuДата: Вторник, 22.11.2016, 22:56 | Сообщение # 70
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    - О чем говорить? Нет смысла... - ответил сталкер, сквозь пальцы глядя на Махно, на вид ему было лет тридцать, и никаких видимых повреждений на нем не было, однако в глазах читался настоящий ужас, - Катерина не знает... Ничего не знает... - продолжал он всхипывая, - Роланд ожесточился в плену у демонов, но не предал света, это Джелу обуяла гордыня! - сталкер срывался на крик, - Килгор и Джелу ввергнут мир во тьму! Мир обречен! Боже, храни королеву!
    После этого парня пробила крупная дрожь, он еще ниже опустил голову, зажав ее между колен, и практически вырывал клоки волос, и казалось не обращая больше внимания на все происходящее, что-то бормотал себе под нос про королеву и судьбу Энрота.
     
    ОтчаянныйДата: Вторник, 22.11.2016, 23:11 | Сообщение # 71
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    -Санька гляди, да по сравнению с ним ты нормальный человек! Оживился Коба.

    -Я рад твоему положительному диагнозу... Может вылечишь его психолог хренов?! Закричал Махно.

    -Нельзя его тут оставлять! Вмешался Профессор.

    -Да и хрен с ним! Равнодушно сказал Коба.

    -Профессор прав. Нужно его отнести на баржу. Одним дальше опасно. Согласился Александр с профессором. Махно не заметил как начал воспринимать своих вымешленных спутников всерьез.

    -Пойдем в безопасное место! Обратился Александр к спятившему сталкеру. Но безумец не обращал на него внимания. Махно взвалил сталкера на спину и потащил наверх. Выбравшись на ружу он пошел за помощь в сторону Соснодуба. Сейчас там должен быть охотник Капкан.
     
    imbogosuДата: Вторник, 22.11.2016, 23:26 | Сообщение # 72
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    На подходе к соснодубу было тихо. На небольшой поляне лежали три туши плоти и освежованный кабан. Одну из плотей "ковыряли" три слепых пса, которые, учуяв приближающихся людей гулко завыли. Звери были достаточно сытые, но могли расценить приближение сталкера как желание отобрать их добычу. В целом было неудивительно, что Капкан ушел, солнечный диск уже на три четверти скрылся за горизонтом, а учитывая последнюю активность кровососов, любой новичок, а уж тем боее такой маерый охотник как Капкан, пятой точкой чувствовал, что ночью в Зоне делать нечего, вернее на открытых ее пространствах. Далеко он уйти не мог, скорее всего заглянул на баржу к Ною, или остановился на ныне пустующей станции по переработке отходов.

    В Зоне наступает ночь. Активность мутантов повышается до 15 по всей территории Затона.
     
    ОтчаянныйДата: Вторник, 22.11.2016, 23:47 | Сообщение # 73
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    На горизонте загорелся закат. Сталкеры вышли к Соснодубу. У аномалии трапезничала стайка собак. Махно был не рад такому стечению обстоятельств. Дальше идти было опасно, а возвращаться обратно в подземелье одному тем более. Когда Александр лазил на крышу здания внутри двора электроподстанции, он заметил Небольшой двор обнесенный такими же бетонными стенами как и на подстанции. Внутри небольшого дворика имелась постройка. Махно решил отправиться туда. Спутник Александра продолжал бормотать под нос разные небылицы. Махно спустил сталкера на землю ногами.

    -Пошли! Приказал Александр сталкеру. Он закинул его руку себе на спину и направился к "Цехам подстанции". Это было относительно не далеко. Сама подстанция и цеха находились в пределах видимости. Сталкеры побрели к "Цехам".
     
    imbogosuДата: Вторник, 22.11.2016, 23:57 | Сообщение # 74
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    Цеха после ухода наемников были пустынны, однако в воздухе царило напряжение Внезапно, буквально в метре от сталкеров приземлился вылетевший из окна цеха труп псевдопса. Мощным рывком Махно и его нового знакомого разбросало в разные стороны, а Сайга и вовсе сорвалась с ремня и отлетела в сторону. В голове немного гудело, а за окнами цеха промелькнули два карлика в черных плащах. На глазах у Махно солидный деревянный ящик без всякой на то причины поднимался в воздух.
     
    ОтчаянныйДата: Среда, 23.11.2016, 00:24 | Сообщение # 75
    Бери все и не отдавай ничего!
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 178
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Спит
    -Бежим в укрытие! Крикнул Махно сталкеру.

    Ошарашенный неожиданной встречей с мутантами, Александр ринулся к сталкеру. В один миг он подхватил спутника за руку. Сталкеры побежали прочь из виду мутантов. Они забежали за угол цеха. Махно оглянулся по сторонам. Глаза беспорядочно бегали в разные стороны. Александр пытался найти укрытие. Напротив него располагалось здание из красного кирпича. Сам же Александр стоял за углом массивного здания "Цеха подстанции".

    -Держи рюкзак! Махно всучил рюкзак обезумевшему сталкеру. -Не выпускай его из рук! Я возьму ьри гранаты, а ты беги с рюкзаком туда! Спрячься куда нибудь и не высовывайся! Махно указал на вход в кирпичное здание.

    Сталкер побежал в здание. Вслед за ним покатились банки тушенки. Они вывалились из незакрытого рюкзака. Вслед за банками поскакал пластиковая бутылка с водой. сталкер в растерянности начал собирать банки с пола.

    -Беги мать твою! Закричал Махно. Сталкер вздрогнул от крика. Банки вывалились из его рук. Он побежал внутрь.

    Александр высунул чеку из гранаты. Мутанты все еще прятались внутри. Сверху раздался грохот. Его голову обсыпало щепками. Вслед за щепками голову стукнуло обломком ящика. Быль была немножко неприятная, но жить можно. Сталкер побрел вдоль стены к окну. Достигнув окна он разжал гранату. Скоба отлетела в сторону. Александр запульнул гранату Ф1 внутрь здания через окно.



    Где-то далеко в конце цеха раздался взрыв. Бюреры швырнули гранату далько от себя.



    Над головой сталкера завис еще один ящик. В конце цеха, на углу промелькнул силуэт монстра. Алекснадр побежал к своему оружию. Оно валялось где-то у ворот. Один из ящиков снова рухнул неподалеку. С хрустом он разлетелся на щепки. Второй ящик врезался в Александра. Сталкер повалился на землю. Махно завыл от нестерпимой боли. Бюрер сломал ему руку. До оружия оставалось несколько метров. Александр ринулся к нему. Два карлика вышли навстречу к сталкеру.

    -1 -1

    Один из мутантов швырнул сталкера в металлический контейнер. Тот сильно ушибся об него. Второй с помщью телекинеза поднял в воздух кусок бетонной дорожки и размозжил сталкеру череп. Мозги Александра разлетелись по всему контейнеру. Мутанты бормотали что-то себе под нос. Они схватили мертвое тело сталкера за ноги и потащили в цех...

    Махно оглянулся по сторонам. На земле лежал мертвый Коба, неподалеку от него лежал Профессор. У обоих была пробита голова. Александр оглянулся. Где-то вдали он увидел бюреров. Они тащили тело на ужин.

    -Пойдем Александр... Пора! Пожилой мужчина в смокинге схватил за плечо Александра. Сухой старичок в смокинге с перстнем на руке звал Махно с собой.

    -Что это все значит? Кто ты? Прошептал Махно.

    -Я Смерть... Я пришел за тобой!

    Все вокруг исчезло - Коба, Профессор. Александр умер.
    R.I.P


    Сообщение отредактировал Отчаянный - Среда, 23.11.2016, 22:49
     
    imbogosuДата: Среда, 23.11.2016, 22:50 | Сообщение # 76
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    ГМ

    Сталкер Махно погиб. Бюреры GG.
     
    ИрландецДата: Пятница, 09.12.2016, 19:26 | Сообщение # 77
    Отмычка
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Спит
    Понимания безвыходности своего положения застало Ирландца на Скадовске, сейчас он обдумывал свое выживание в этом месте, да надеялся на рассасывание аномального поля, что как раз и зажало их в этих землях. Сколько уже прошло с их попадания в ловушку? Мужчина точно не помнил, в память хорошо врезалась паника, как многих новичков, так и частично, его собственная. Распускать сопли не входили в планы на выживание, сейчас следовало достать больше еды и заручиться связями у сильных места сие. Одним из заданий на повестки дня являлись поиски боеприпасов для Ужа, у кого их не осталось после последний охоты и последующего отступления на баржу. Роберт поднялся с одного из ящиков и, кивнув напарнику, направился к Зверобою. Мысли о том, что у данного кадра есть боеприпасы для карабина, не покидали мужчину, что прибыв, задал лишь два вопроса, после быстрого приветствия. Акцент выдавал его, но он успел привыкнуть что половине Зоны плевать на каком языке ты говоришь, хоть на китайском.
    - Удачной охоты. Зверобой, есть для Вепря боеприпасы? Да и что там, по охоте в местах не столь отдаленных от нашего лагеря? Может помощь, какая нужна, не только в плане охоты – бродяга интересовался, дабы понять, на кого на Скадовске будет выгоднее работать, кто больший кусок в твою миску положит, так сказать.

    ГМ, что ответил Зверобой?


    Имя персонажа:Роберт Хоган/Ирландец
    Психика: 20
    Радиационное облучение: 0
    Голод:0
     
    imbogosuДата: Пятница, 09.12.2016, 19:48 | Сообщение # 78
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    Охотник ненадолго отвлекся от путевой карты, изпещренной многочисленными отметками и смерил взглядом сталкера:
    - Патроны то есть, у Сыча на складе, - коротко ответил он, - Но они теперь общественные, пока вся эта свистопляска не закончится - все боеприпасы и продовольствие на нужды местной коммуны. Пришел советский союз, откуда не ждали... - слегка иронично добавил охотник, - В плане охоты не советовал бы меньше чем в четвером выходить за борт, недавно вот четверых болотники подрали, еле жвые вернулись, вдвоем. Кровососов неожиданно много, и ребята Султана еще, тоже охотятся - на сталкеров, которые близко к Шевченко подходят. Палят со всех стволов, понимаешь.
     
    ИрландецДата: Пятница, 09.12.2016, 20:01 | Сообщение # 79
    Отмычка
    Группа: Сталкер
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Спит
    Слова охотника бродяга запомнил, упоминание о кровососе заставило вспомнить его поцелуй и последующие пляски под воздействием токсина выплеснутого в кровь. А что касается бандитов, Ирландец лишь вздохнул, понимающе кивая головой, он этих работников ножа и топора не переносил, считая по большей части молодняком, что и отсидели по глупости, и то за воровство. Ирландец поскреб свою бороду, да кивнув Зверобою, удалился в сторону месторасположения Сыча, о ценах коего он слышал, и был рад бы забыть, но нужда всегда выводит к самому большему злу из предложенных. Сейчас следовало общаться более спокойно и, вглядываясь в того, с кем ведешь диалог, а потому Хоган убрал все приказные и уж больно удивленные нотки из голоса, да обратился к обладателю сокровищницы полной боеприпасами.
    - Поздорову торговец. Есть работка какая? Желательно в плату боеприпасы для пб и Вепря, ну и что-то исходя из сложности ситуации – пригладив бороду, гость лавки стал ждать, не говоря лишнего, а лишь ожидая вопроса или же выдачи задания для своей персоны.

    ГМ, что дальше?


    Имя персонажа:Роберт Хоган/Ирландец
    Психика: 20
    Радиационное облучение: 0
    Голод:0
     
    imbogosuДата: Пятница, 09.12.2016, 21:35 | Сообщение # 80
    Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2142
    Награды: 15
    Репутация: 229
    Статус: Спит
    - Ну здорова, ты похоже с луны свалился, - невесело нахмурился Сыч, по нему было видно, что дела идут неважно, так как настроение было мрачнее чем обычно, - Я уже недели полторы как не торговец, а что-то навроде коменданта. Работы вроде навалом, но платить нечем. Патроны вишь ли теперь общественные, коммунисты хреновы! И рад бы что-то интересное провернуть, да люд нынче уж больно напряженный, если прознают - под выброс отправят, не иначе. Так что расклады тут простые - либо текай к этим краснопузикам и вступай в коммуну ихнюю, - бывший барыга смачно сплюнул в сторону, скривившись всем лицом, - Будут и хавка три раза в день, и патроны, только батрачить будешь за них тут. Либо дуй на Янов, там вроде пока все по старому, Гавайца никто не раскулачил.
     
    Форумная игра » Форумная игра » Основная игра » Стрельба в Тихой заводи
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Конструктор сайтов - uCoz