Мини-чат
Проголосовал?
Наш опрос
Самая глупая смерть в Зоне - это
1. Быть раздавленным упавшим вертолетом
2. От ангины
3. Любая
4. Тушкан перегрыз горло
5. Передозировка алкоголем
6. От пули в спину на Периметре
7. Быть сбитым грузовиком
8. Убиться от броска "трамплина"
9. От пищевого отравления
10. АЫРГХКХ...МОЗГИИ
Всего ответов: 97
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форумная игра » Архив » Анкеты-архив » М.К. Шаденко
М.К. Шаденко
DiceДата: Пятница, 11.01.2013, 22:50 | Сообщение # 1
Отмычка
Группа: Сталкер
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Спит
1. Ф.И.О.
Шаденко Максим Константинович

Позывной – Дайс. Непривычно звучащее для русского слуха прозвище дал один из молодых призывников, длительное время наблюдавший традицию, по которой в случае сложного выбора бросалась обычная шестигранная игральная кость, как бы определявшая вероятность удачного исхода. На решение результат, правда, не влиял, а «ритуал» служил скорее для успокоения. Короткое и легкое в произношении, прозвище прижилось и со временем приняло двоякий смысл. Теперь благосклонность Фортуны испытывали те, кому не посчастливилось оказаться у снайпера на мушке. Причем, у снайпера, который в удачу не верит.

2. Возраст
1976 г.р. (33)

3. Внешность
Рост 184 см, вес около 75-78 кг, телосложение спортивное, держится прямо. Волосы темно-русые, стрижется коротко. Бриться не любит. Глаза серые, внимательные, взгляд цепкий. Черты лица славянские, четко очерченные. Нос прямой, острый, подбородок не слишком выделяется. Чаще сосредоточен. Имеется несколько шрамов на корпусе, но раз не видно, то и говорить не о чем.

4. Биография
Ох, не мастер я рассказывать, но кое-что, пожалуй, вспомню. Если в общем, то вполне счастливое свое детство и юность провел в Павловском Посаде. Как все, наверное, лазил по гаражам с компанией, стрелял из рогаток, даже сарай соседский поджигали. В школу, правда, пошел на год раньше сверстников. Видимо, уставшие от моей буйной натуры родители, наконец, решили воспитать из сына человека. С этих пор начались мои мучения, мхах. В свои шесть с половиной я был записан, наверное, на добрую половину всех кружков и секций, какие только были в городе. Я ходил на плавание, на фехтование, на бокс, занимался баскетболом, и даже шахматами - день был расписан практически посекундно. Вся моя дурная энергия шла в полезное русло, короче говоря. При всем при этом я умудрялся получать неплохие оценки и даже пионером был. Будучи постарше, лет так в пятнадцать, я изъявил желание всерьез заняться биатлоном, и на этом поприще в дальнейшем делал куда более внушительные успехи, чем в том же боксе. Первую свою победу на межшкольной олимпиаде, да, да, было в наше время такое, я вырвал, можно сказать, зубами. Где-то на антрисолях у родителей до сих пор хранятся мои грамоты и кубки. Так что, без ложной скромности, по окончании десяти положенных классов я был довольно популярен среди девчонок, но вот как-то с отношениями не складывалось. Наверное, молод еще был, и думал о другом.
После окончания школы, предлагали поступить в училище олимпийского резерва, но я по собственной неясной прихоти взял и выучился на слесаря-монтажника. У меня тогда в запасе был целый год до армейского призыва, дали отсрочку.
Собственно, с призыва и началась, по сути, моя жизнь. Именно моя. Здесь я уже не стремился оправдать чьи-то ожидания, кроме своих собственных. Так уж получилось, что срочная моя служба пришлась как раз на время Первой Чеченской. Вряд ли кого-то удивит то, что попал я в полк спецназа ВДВ, причем в снайперское подразделение. Да, сказалась моя бурная спортивная деятельность, в частности, не растерянные еще к тому времени навыки биатлониста. Спустя два месяца я в составе снайперской группы был командирован в Чечню, в самое пекло. Почему? Хм… Россия почти полвека не занималась основательной подготовкой снайперов, это давно известный факт. В боях в Грозном наши теряли тогда до трех десятков человек в день, и только эти потери были на совести чеченских стрелков. Нужно было ответить. Впрочем, ответили, как оказалось, неважно. Рассказывать, что там творилось, думаю, смысла нет. Война есть война, и не имеет значения, кто ты – сопливый еще призывник или матерый вояка. Гибли и те, и другие. Но благодарить чудо за то, что выжил, не буду. Чудо это создается своими руками, когда есть голова на плечах, и больше никак. Именно тогда я почувствовал свою стихию, понял, что могу и хочу делать то, чего не могут другие. Не имея военного образования, я служил по контракту. Отношения с семьей, после того, как озвучил свое решение, стали прохладными, хотя до сих пор родные не в курсе моей непосредственной специализации. Так надо. Я верил в это тогда, верю и сейчас.
Полковая снайперская школа не давала тех знаний, которые были необходимы, обучать всем тонкостям нас было попросту некому, все приходилось постигать вживую, иначе – смерть. Снайпер, как сапер, ошибается лишь один раз. Но все к лучшему. Тот, кто на своей шкуре испытал, каково это сутками торчать истуканом на открытой позиции в любую погоду, выжидая, волей-неволей научится изобретательности, тот, кому удалось избежать облавы и дальнейшей расправы, научится наблюдательности, тот, кто по глупости едва не поймал пулю вражеского снайпера, научится терпению. Я учился, я прошел через это, и горы практически стали мне домом.
Но, как оказалось, до вершин мастерства мне еще далеко, несмотря на то, что в марте 2009-го на моем счету почти два десятка успешных операций, личный счет я уже давно не вел. Задача была поставлена кратко: сорвать подготовку к крупному теракту. Получите координаты напарника, распишитесь. Таких асов я еще не видел. Никогда. Работали с осведомителем долго и почти безрезультатно. Необходимые для работы сведения удалось получить только накануне. Цели должно было быть две – как оказалось, два бандформирования договорились между собой, и совместная их акция обещала стать масштабной. Времени оборудовать позиции не было совершенно – к месту мы вышли почти перед рассветом. Встреча должна состояться в крохотном ауле, где полно гражданских, вокруг сплошь поле, из леса не достать. Грамотно. Решение напарника тогда ошарашило меня не хуже разряда. Работать с пятисот метров без прикрытия - сумасшествие, думал я тогда, ведь достать нас на таком мизерном расстоянии удастся без проблем. Но пошел. Не мог не пойти.
Первый явился раньше. По традиции он не мог не встретить гостя, и это был наш единственный шанс… который я запорол. Я, на счету которого… черт возьми. Я стрелял слишком рано. Вторая цель невредимая скрылась в бронированном внедорожнике, а в нашу сторону тут же спустили собак. Десяток орущих боевиков выдвинулась следом на открытых джипах, и мне удалось не оказаться у них на пути лишь ценой жизни напарника, поднявшегося в полный рост и стрелявшего в ответ. Я не мог для него ничего сделать. Но я мог исправить ошибку. Давно я так не бегал, поверьте. Колонну боевиков мне удалось нагнать на предполагаемом месте – дорога огибала длинной дугой участок леса на холме. Там мы оставили рации и мины. Все было продумано. Головная машина мною была немедля уничтожена, что застопорило наглухо продвижение остальных. Цель нейтрализована, но я уже не был невидимкой. Я не узнавал собственный голос, орущий в рацию координаты для не массированного авиаудара. Поддержка была предусмотрена, но могла быть задействована лишь в крайнем случае.
Мне сложно описать, но тогда мое мировоззрение заметно поменяло угол обзора. С осколочными я провалялся в больничке почти месяц, после чего получил почетный отпуск. Никогда еще не скребло настолько мерзостно на душе. Героем я не был в собственных глазах. Видимо, моральное мое состояние беспокоило офицерский состав надо мной непосредственно начальствующий… Кто бы мог подумать, что по окончанию действующего контракта, мне предложат место снайпера-инструктора в Солнечногорске. Не о том я думал, не о том. Но воля моя, и выбирать никто не запретит, даже любимая мною игральная кость. После курса реабилитации я направляюсь в состав российской десантной роты, обеспечивающей поддержку Армии Содружества в обороне рубежей Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС.

5. Цель в Зоне
Пока работа. Просто работа. Предстоит еще многому научиться и многое переосмыслить.

6. Фракция
Военные. Хотелось бы в «Ярость» попасть. Ну, а для начала 7-я десантная рота РФ – единственное, что пока возможно, наверное.

7. Связь с Вами
К сожалению, есть только почта и mail-агент
maks_shadenko@mail.ru

8. Как Вы узнали о нас?
РПГ-топ


Имя персонажа: Дайс
Ранения (если есть): -
Психика: 25
Радиационное облучение: -
Химическое отравление: -
Защита от пуль: Легкие: 2; Средние: 3; Тяжелые: 3
Защита от когтей: Легкие: 1; Средние: 3; Тяжелые: 3
Класс доп защиты: Радиация: 3; Химия: 3
Оружие: ПМ (класс урона 1), Гюрза (класс урона 3), СВД (класс урона 6, точность +3)
Холодное оружие: НРС-2 (класс урона 2)
Маскхалат "Город" (Скрытность в промышленном районе +1)
Анкета
PDA
 
imbogosuДата: Пятница, 11.01.2013, 23:39 | Сообщение # 2
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
ГМ

8 очков на навыки
ПДА
Табельный ПМ с двумя магазинами.
200$
Личные вещи по желанию в разумных пределах.
Остальное снаряжение выдается на месте перед заданием.

Прибываешь в Тарасовку в Штаб войск Коалиции.

Делай ПДА и удачи в Зоне.

Прим: "Ярость" очень скоро станет "Долгом", а вот "Буря" останется в составе ВС.
Прим2: С Ирбисом и Темным пока пару вводных миссий не пройдешь не работай happy


Сообщение отредактировал imbogosu - Суббота, 12.01.2013, 00:07
 
DiceДата: Суббота, 12.01.2013, 10:15 | Сообщение # 3
Отмычка
Группа: Сталкер
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Спит
О, а мне как раз "Долг" и нужен был. Не нашел, поэтому в армию. Есть возможность туда попасть?


Имя персонажа: Дайс
Ранения (если есть): -
Психика: 25
Радиационное облучение: -
Химическое отравление: -
Защита от пуль: Легкие: 2; Средние: 3; Тяжелые: 3
Защита от когтей: Легкие: 1; Средние: 3; Тяжелые: 3
Класс доп защиты: Радиация: 3; Химия: 3
Оружие: ПМ (класс урона 1), Гюрза (класс урона 3), СВД (класс урона 6, точность +3)
Холодное оружие: НРС-2 (класс урона 2)
Маскхалат "Город" (Скрытность в промышленном районе +1)
Анкета
PDA
 
imbogosuДата: Суббота, 12.01.2013, 10:16 | Сообщение # 4
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
Ну если быстро освоишь боевку и попадешь в глобал "Покорение целины", то попадешь к истокам основания "Долга".
 
DiceДата: Суббота, 12.01.2013, 10:18 | Сообщение # 5
Отмычка
Группа: Сталкер
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Спит
Йесс biggrin


Имя персонажа: Дайс
Ранения (если есть): -
Психика: 25
Радиационное облучение: -
Химическое отравление: -
Защита от пуль: Легкие: 2; Средние: 3; Тяжелые: 3
Защита от когтей: Легкие: 1; Средние: 3; Тяжелые: 3
Класс доп защиты: Радиация: 3; Химия: 3
Оружие: ПМ (класс урона 1), Гюрза (класс урона 3), СВД (класс урона 6, точность +3)
Холодное оружие: НРС-2 (класс урона 2)
Маскхалат "Город" (Скрытность в промышленном районе +1)
Анкета
PDA
 
Форумная игра » Архив » Анкеты-архив » М.К. Шаденко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz