Мини-чат
Проголосовал?
Наш опрос
Самая глупая смерть в Зоне - это
1. Быть раздавленным упавшим вертолетом
2. От ангины
3. Любая
4. Тушкан перегрыз горло
5. Передозировка алкоголем
6. От пули в спину на Периметре
7. Быть сбитым грузовиком
8. Убиться от броска "трамплина"
9. От пищевого отравления
10. АЫРГХКХ...МОЗГИИ
Всего ответов: 97
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумная игра » Архив » Летопись » Майор Ацтек и заговор в песках (Эпизод III)
Майор Ацтек и заговор в песках
imbogosuДата: Суббота, 22.12.2012, 11:51 | Сообщение # 1
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
Описание:Действие эпизода происходит через некоторое время после "Экспедиции Крыса в Пепельницу". Пространственная аномалия заинтересовала как сталкеров, которые узнали что Крыс за голову виверны получил двадцать тысяч долларов, так и ученых, желающих исследовать это странное место. Как водится сопровождать ученых приходится военным. Но отправленный на задание майор Ацтек даже не подозревал, что помимо отстрела виверн, ему придется вести расследование.
Действующие лица:
В главных ролях: Майор Ацтек(Игрок Ацтек).
Ведущие ГМы: Чекан, SANITAR.
В эпизодах: Подчиненные Ацтека(НПС), Ученые научной экспедиции(НПС), Сталкер-одиночка(НПС), Бандиты(НПС).

Глава I

***


Пройдя портал, научная экспедиция дошла до лагеря. Было темно, но тем не менее фонари включать не стали. На ощупь добрались до лагеря.
- Так, аппаратуру натаскали, никого вроде не потеряли. Фух... Так, костёр не разводить, не шуметь, далеко от лагеря не отходить. Нос в пещеры, подземелья и т.д. не совать! Делайте свои исследование. Так, сержант, бери четырёх рядовых и патрулируй местность вокруг лагеря, шестеро займите круговую оборону. Остальные следите за учёными и аппаратурой. И да, лагерь обыщите, неизвестно что тут может быть. Всё, приступаем!
Ацтек залез в палатку и начал её исследовать, конструируя её под свой временный дом.
В палатке Ацтек нашёл фляжку с водой и потрёпанную тетрадь, судя по всему чей-то дневник.
- Хочу заметить, - произнёс профессор Яковлев заглядывая в палатку Ацтека. - Что вы являетесь управляющим обороной лагеря, а непосредственный глава экспедиции я. Так что мне решать куда мои люди будут совать нос, а куда нет. Конечно меня радует ваш подход к делу, но будьте же благоразумны - мы взрослые люди, не раз и не два бывавшие в Зоне отчуждения.
Внезапно снаружи раздался женский крик и матюки солдат. Затем кто-то крикнул "Виверны!", загрохотало оружие.
Ацтек, оттолкнув профессора, вылетел из палатки, их атаковали виверны. Они начали бросаться на солдат. Броня неплохо сдерживала их удары, военные вздёрнув оружие дали по ним очередью. Виверны сделав круг почета снова стрелами бросились на атакующих. Поули неплохо пробили плоть виверн, и от такого залпа не все из них успели долететь. Ацтек добив выжившую виверну ножом, подошел к профессору, вытирая окровавленное лезвие об комбинезон.
- Слушайте, я не сомневаюсь что вы профессионально убегаете от мутантов. Но у вас нету опыта выживания, тут мы сами за себя, вертолёты, что забрать нас, никто не пришлёт. Так что если хотите не склеить ласты раньше времени, то прошу слушаться меня. А начальство в штабе, оно мягко говоря не тем местом думает, и выбираться самому приходиться. Оно своими приказами обосрёт всю ситуацию, а я потом всё говно разгребаю. Так что отныне, главный тут я, потому что я отвечаю за ваши головы. Хотите быть главой ВСЕЙ экспедиции? Да ради бога, но тогда я не буду отвечать за пропавших, и когда мутанты вас начнут расчленять, отрывая вам ноги и руки, и поедая ваши кишки заживо, то я буду валяться тут в лагере потягивая пивко, и с чистой совестью вспоминать что вы говорили что вы не раз были в Зоне. Берите автомат, и на здоровье сами защищайте своих людей. - Ацтек наклонился к нему поближе, - Я видел такое, от чего многие сходят с ума, если успевают перед мучительной смертью. Я передавил такое количество людей и мутантов, которое вам и не снилось. И вы думаете я буду рисковать головами людей во имя какой то грёбаной науки? И буду вытаскивать вас всех отсюда, смотря как вся экспедиция терпит крах только из-за того что вы считаете себя "достаточно опытным"? В зоне выживает лиш самый приспособленный. Поэтому слушайтесь меня. А если откажетесь, то когда я буду смотреть как вы утопаете в луже собственной крови, пытаясь отползти от смерти, что добавить своим жизням еще пару секунд, и когда вы взмолите меня "Спаси нас!", я тихо наклонюсь и шепну "Нет.". Выводы делайте сами. Возвращайтесь к работе.
Ацтек повесил винтовку за спину, и нож обратно за пояс. Потом подошел к центру лагеря и крикнул.
- Перекличка!!! Лейтенант, пересчитайте всех, все ли на месте? С отсутствующими свяжитесь по рации.
- Так точно майор, все солдаты в сборе. Научные сотрудники в целости и сохранности. - отрапортовал Сердитый.
- У меня чёткие цели майор, - сквозь зубы произнёс Яковлев. - И эти цели поставлены мне командованием. Мы должны получить необходимые данные о Пепельнице и командованию плевать сколько людей при этом погибнет. За своих людей отвечать буду я. А вы будьте добры отвечайте за ваших. Моя цель - исследование Пепельницы, ваша - охрана меня и моих людей. Думаю вы отдавали себе отчёт когда подписывали контракт с армией. А раз так вы должны выполнять приказы. У меня всё.
Учёный одел шлем защитного скафандра и направился к своим коллегам, занимающимся установкой какого-то агрегата.
- Не обращай внимания на большеголовых, - сказал Сердитый, когда учёный ушёл. - Они же помешаны на своей науке, полезут в самую жопу, а нам потом их вытягивай. Может по пятьдесят майор? Я в своей палатке фляжку с водкой нашёл. Выпьем за удачу.
Ацтек показал фак в спину уходящему учёному.
- Ну давай по маленькой.
Усевшись у потухшего давно костра, они достали два пластиковых стаканчика и выдули пол фляжки.
- Хм, слушай, против отравления надо бы выпить таблетку, мало ли что оно такое. - и открыв одну из своих аптечек Ацтек глотнул тёмно-зелёную таблетку, - Ладно, пойду сделаю обход.
Ацтек поднялся с песка, и вышел за пределы лагеря. Достав бинокль он стал всматриваться в дали.

***


Воздух разорвал душераздирающий крик. Судя по всему человеческий. Повернувшись в сторону откуда исходил крик, Ацтек увидел израненного человека в натовском комбезе, которого рвали виверны. Ацтек резко вздёрнул автомат и дал несколько очередей по вивернам. Они, издав истошный крик разлетелись в разные стороны. Ацтек подбежал к солдату и достал полевую аптечку из рюкзака.
- На держи. А теперь рассказывай из чьего ты отряда и из какого корпуса, и кто сам такой. - сказал он протягивая раненому медикаменты.
- Спасибо друг! Я уж думал сожрут меня твари! - человек поднялся с земли и Ацтек увидел, что никакой он не натовец. Человек в свою очередь понял, что Ацтек военный. - Твою мать! Да ты вояка!
Человек попытался драпануть, но с криком рухнул на землю, схватившись за ногу.
- Ладно, видать судьба такая. Расскажу всё как есть: сталкер я. Одиночка. Звать меня Андрей, но все зовут меня Фрейдом. Почему уж не знаю. Попал я сюда через портал, что в Тёмной долине открылся. Как услышал про то как один сталкер за голову виверны кучу денег отхватил - так и рванул сюда. Зря как оказалось. Попасть попал, а выйти не смог - портал оказывается односторонний. Скитался в поисках выхода, да тут виверны на меня напали - еле ноги унёс и пушку потерял. Но похоже они емня преследовали, и когда я из сил выбился напали. Спасибо кончено что спас, да только мне по вашим военным порядкам - пуля в лоб или 12 лет лишения свободы. Когда как.
- Когда как. Да я вообще к сталкерам отношусь болеем-менее лояльно. Но если начнут мешать исполнению миссии, или будут представлять какой-то процент угрозы., то конечно же стреляю. Но так как ты безоружен то можешь переждать у нас в лагере. Ну а то что выбраться нельзя я уже когда входил понял, как будто может быть по другому. Но я... - раздался рёв, и Ацтек увидел стаю виверн которые нападали на лагерь. А военные отстреливались, прикрывая убегавших учёных. "Не очень то вивернам повезло, слабые существа. Но их, сука, много, и нападают часто, откуда они лезут?" Во всяком случае Виверн уничтожило одним залпом, откинув тушки в сторону от лагеря, военные разошлись по своим постам. Ацтек встал с колена и поставил винтовку обратно на предохранитель, потом продолжил разговор:
-... знаю что путь есть, ведь этот Крыс вернулся же. Значит и мы сможем. Меня сейчас больше беспокоят виверны.
Ацтек помог сталкеру дойти до лагеря, а закинув его в пустую палатку, оставил его наедине с аптечкой. А сам, зевнув, стал бродить по лагерю, осматривая действия учёных.
Учёные копались о своей аппаратурой, не обращая на Ацтека внимания. Яковлев что-то громко орал лаборантам, Березин переговаривался с Ланговски, Мирру видно не было.
Незаметно сумерки сменились ночной темнотой. Дежурный проорал "Отбой" и учёные скрылись в своих палатках. Военные заняли боевые позиции.

Глава II


***


Утром Ацтека растолкал лейтенант Сердитый. Лицо его было встревоженным.
- Вставай майор, Яковлев тебя видеть хочет, похоже что-то серьёзное.
Когда военные достигли палатки Яковлева, из неё показался сам учёный.
- Майор, - обратился он к Ацтеку. - Во время первой встречи мы не достигли кхм.. взаимопонимания, но сейчас мне нужна ваша помощь. Это просто ужасно! Сегодня ночью кто-то украл генератор положительно заряженных частиц, весьма ценное оборудование призванное фиксировать аномальную активность вблизи лагеря. Я прошу вас найти и наказать вора. Я подозреваю двоих - лаборанта Стрелецкого и сержанта Нетрезвейко. Стрелецкий весь день крутился возле генератора, зачем-то осматривал его. Когда я спросил его, что ему нужно, он ответил, что ему просто любопытно строение этого агрегата. Какое строение?! Генератор - это гладкий цилиндр, вся начинка внутри! Нетрезвейко вообще не вызывает у меня доверия. Вчера он вместе с двумя своими военнослужащими нелестно отзывался о Березине, под их громкий смех. Он не подчиняется моим требованиям и свободно перемещается по лагерю, в том числе копается и в оборудовании.
- Разрешите добавить, - вмешался Сердитый. - Я подозреваю что к этому делу причастен Ланговски. Он очень подозрительно ведет себя - вчера этот хмырь переписывался с кем-то через ПДА, но ведь связи между пепельницей и Зоной нет! Значит это кто-то из лагеря. Спрашивается зачем ему переписываться с кем-то из лагеря, если можно просто поговорить? Вот и я о том - странно он себя ведет.
- Стоп! Стоп! Я тут не детектив. Так-с, ладно, первого будем допрашивать Ланговского. Сейчас найдите мне его скажите что я жду за лагерем. - Ацтек развернулся и направился за лагерь.
"Ох, что-то мне подсказывает что не только эти трое причастны. Хотя мне кажется что сержант вообще непричём."
Вскоре двое солдат провели Ланговского за лагерь на место встречи, а сами отошли немного, держа оружие наперевес.
- Итак. Мне доложили что ты общаешся с кем-то посредством ПДА, а он в тут работает только в пределах Пепельницы. - начал он, - И недавно был украден генератор положительно заряженных частиц. Так что если знаешь где он - то лучше скажи сразу, а если я сам узнаю что ты к этому причастен, то на тюрьму даже не надейся. И дай ка сюда свой ПДА.
- Прошу прощения господин майор, но к кражи генератора я не коим образом не причастен, - Ланговски протянул Ацтеку ПДА, - ночью я как и подобает нормальному человеку - спал. Это может доказать профессор Березин, с которым мы живtм в одной палатке. Что касается переписки по ПДА, то я отдавал распоряжения лаборанту Стрелецкому, когда он работал с настройками, на верху генератора. Видите ли, громкие звуки могут привлечь виверн, а та кже крайне нежелательны для генератора, который реагирует на звуковые колебания. Поэтому я отдавал команды посредством ПДА.
Ацтек пролистал журнал сообщений.

Исходящие:
Соедени кабель А с батареей Б.
Входящие:
Сделано.
Исходящие:
Проверь отключено ли питание.
Входящие:
проверено.
Исходящие:
Отключи защитный модуль и прситупай к монтированию детектора
Входящие:
приступаю


- Уведите его, и заключите в палатку, вам будет запрещено покидать пределы вашей палатки, только справить нужду, и то только с охраной. Если вас увидят разгуливающим по лагерю без охраны - расстрел на месте. Увести. И приведите Стрелецекого.

Двое военных увели учёного, и через кое какое время показался лаборант, а сзади него шел рядовой.
- Так, лаборант Стрелецкий. Уже не секрет что этот несчастный генератор спи**или. И я знаю что вы крутились у него весь вечер, и обосновали это тем что вам любопытно строение этой хрени. Несмотря на то что она имеет форму цилиндра а всё остальное внутри! И вы подозреваемый номер один! Так что говори что ты делал там! В подробностях!
- Товарищ майор, я не воровал этот грёбаный генератор! Он же в два раза больше меня как я мог его унести?! Пропал центральный модуль, в который я вчера по заданию доктора Ланговски, вмонтировал детектор аномальной активности. Для этого мне пришлось отключить систему защиты, а когда я почти закончил работу, на лагерь напали виверны и Ланговски приказал сворачиваться. Естественно подключать систему защиты не было времени - да и нельзя, ведь процесс не окончен. Я спртался в палатке, а утром обнаружил что центральный модуль генератора украден.
- Хм, ну-ну. А кто может доказать, что... - Ацтек резко вытащил рацию и поорал в неё, - Быстро найдите того одиночку и ко мне его! НЕМЕДЛЕННО!!!
"Чёрт, мистика какая то, но теперь всё ясно! Эта сука каким-то образом натравила виверн на лагерь, он каким то образом ими управляет что ли... Я по другому не могу объяснить почему они его не загрызли! Хм, а этот Ланговский просто мог быть в сговоре со сталкером, и использовать лаборанта что бы тот отключил защиту. А потом сталкер или сам учёный спиздили его! Вот оно что."
- И с Ланговского глаз не спускайте! - добавил он в рацию.

***


- Товарищ майор! - к Ацтеку подбежал встревоженный рядовой. - Одиночка убит! Ему виверна башку снесла напрочь! Я только подошёл как вдруг она, хрясь и всё. - рядовой был смертельно бледен. - Я чуть не блеванул, рванул к вам. Виверан смылась!
- Бред... Я хочу увидеть труп!
"Если б виверны хотели загрызть его то сделали бы это уже давно. И какого эта виверна одна напала, если они стаями охотятся? И почему именно тогда когда подошел солдат, и сталкер разве не пытался бежать?"
Рядовой провел Ацтека на место происшествия. На земле в двух шагах от палатки валялся безголовый труп. Рядом - пустая банка тушёнки и фляжка.
- А что он делал, перед тем как его убила виверна?
- Да ничего вроде не делал, сидел себе ел спокойно, а тут бац! Подлетела эта тварюка и башку ему оторвала. Тут товрищ сержант выскакивает и орёт - "Беги к майору докладывай! Не видишь - чепэ произошло!"
- Так, похоже мы опять вляпались в какую то дерьмовую фантастику... Оцепите лагерь, и что бы муха не пролетела и не вылетела! Никого не выпускать и не впускать! Кроме меня.
"Похоже кто-то убирает свидетелей."
- Так, лейтенант, пораспрашивай учёных какие они исследования тут делали, потом доложишь мне.
Потом Ацтек отыскал Нетрезвейко, и приблизившись к нему, сказал:
- Слушай, тут на тебя учёные жалуются, что ты мол над Березовым (или как его там?) ржал.
- Ну было дело, товарищ майор, - Нетрезвейко опустил глаза. - Он какой-то свой прибор монтировал, вроде как "манок" называется, а тут одиночка этот, которого вы вчера подобрали мимо проходил и задел его случайно. Дохтер давай материться, орать на одиночку, тот давай в ответ. Ну дохтер разозлился и кнулся на одиночку, да в проводах запутался и на земле растянулся. Мы не выдержали заржали, а дохтер нас облаял и убежал. И на одиночку этого злобно зыркнул так.
- Ладно, иди...
"Так-с, дело потихоньку проясняется."
Вскоре к Ацтеку подвели и Березова, который теперь являлся подозреваемым номер один.
- Итак, профессор. Я слышал что у вас возник конфликт с военными, и с тем сталкером. Причём последний погиб при очень странных обстоятельствах. И мне кажется что вы причастны к этому. Потрудитесь объяснить, что же у вас там случилось. И что это за "Манок" такой?
- Товарищ майор, - на глазах Березина были слёзы. - Кялнусь вам это не я! Да я понимаю на что это похоже, но я не убивал того одиночку! Активизатор биологическитх форм действительно действует как манок, приманивая мутантов и позволяет частично управлять ими, но я бы никогда не воспользовался им в столь ужасных целях! Меня подставили товарищ майор! Сегодня утром "манок" исчез!
- Так... Еще и манок... - Ацтек протёр глаза от усталости, а потом заорал громовым голосом на весь лагерь. - ВСЕ УЧЁНЫЕ К ЦЕНТРУ ЛАГЕРЯ БЫСТРО!!!

***


Все очень быстро собрались, Ацтек несколько минут расхаживал перед ними, осматривая их, потом наконец нарушил молчание.
- Итак, у нас пропало две очень важные научные хрени. Причём самое страшное что одна из них умеет управлять вивернами. Будьте крайне бдительны, все наши подозрения развеялись. Теперь это может быть каждый. Это можете быть вы, Яковлев, или даже может быть ваша дочь. Или же вы, лейтенант. Или даже я! Внимательно следите за всем происходящим. Но я клянусь, что когда найду злоумышленника, то отстрелю ему достоинство, и прибью конечностями к земле, и брошу тут умирать. А теперь перекличка, я хочу убедиться что все учёные здесь. И военным перерыть лагерь с головы до ног в поисках хоть каких-то зацепок. Вперёд!
В ходе переклички выяснилось что на месте все, кроме лаборанта Стрелецкого.
Из одной из палаток раздался крик и военные выволокли оттуда Стрелецкого вместе с каким-то странным прибором похожим на большой микрочип.
- Стрелецкий?! - Яковлев был вне себя от ярости. - ТЫ?! Какого..! Значит это всё таки ты, жадная мразь, украл главный модуль генератора! Ах ты ублюдок! - учёный готов был кинуться на лаборанта с кулаками, но его удержали военные. Мирра смотрела на лаборанат полными слёз глазами, Ланговски с презрением, Березин и Яковлев похоже готовы были разорвать лаборанта. Ацтек сбил Стрелецкого с ног и придавил его к земле, наступив ему на грудь армейским сапогом, и приставил ему ко лбу Г36.
- Так-с, ну и какого чёрта ты врал? Если б сразу мне сказал, то я может быть и оставил жить. Только ответь мне - зачем ты убил сталкера и натравливал на нас виверн? - сказал он прежде чем передёрнул затвор на винтовке.
- А-а-а! - заорал лаборант. - Не убивайте меня товарищ майор! Я всё расскажу. Я не по совей воле украл модуль! Меня заставили! Это...
Договорить лаборант не успел - раздался отмерзительный крик и сверху на него спикировала виверна. Схватив беднягу сильными лапами, она тут же ранулась в высь и улетле атак же быстро, как и появилась.
- Твою мать! - только и сказал Сердитый.
Яковлев бросился к какому-то прибору. Посмотрев на экран он увренно произнёс:
- На экране - две точки, стремительно удаляются. Стрелецкий жив, похоже виверна несёт его в логово. Так... остановились. Jстановились в районе Воронки!
- Ох... Чёрт, ладно. Моя группа за мной, остальные охраняйте лагерь.
Ацтек побежал в сторону воронки, следуя по карте ПДА, взяв с собой отряд из пяти человек.


Сообщение отредактировал imbogosu - Воскресенье, 06.01.2013, 13:46
 
imbogosuДата: Суббота, 22.12.2012, 12:32 | Сообщение # 2
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
Глава III

***


Отряд бежал по Пепельнице, пока не достигли цели, Ацтек резко затормозил и аккуратно приблизился к ней, заглянув вниз.
- Хм... Что там внизу? - он поднял камушек и кинул, - Ладно, осмотритесь вокруг, может этот гад еще здесь, и брать живим! Мне нужно знать кто его сообщник...
- Здесь что-то вроде спуска товарищ майор, - сказал один из солдат. - Похоже на ступеньки уходящие вниз.
Внезапно из глубины воронки раздался мерзкий крик и из нее, хлопая крыльями, показались четыре виверны. С громким клёкотом они кинулись на военных.
- Умри! УМРИ!!!! СЕПАРАТИСТСКАЯ СВИНЬЯ!!!! Огонь!! - военные открыли стрельбу по летающим тварям. Несколько солдат были ранены вивернами, и они снова начали планировать на солдат. Виверны холодными трупами полетели на дно воронки, Ацтек жестом подозвал солдат к себе, и приказав им следовать за собой, стал спускаться на дно воронки.
Странное зрелище открылось военным - на стенах воронки висели зеленоватые пульсирующие коконы, а из глубины поднимался зелёный смрадный туман. Виверн видно не было и военные спокойно спустились вниз, в самое сердце Воронки.
- Смотрите товарищ майор! - один из солдат указал вниз. - Это лаборант!
Действительно, внизу, приклеенный каким-то клейким веществом к стене Воронки обнаружился Стрелецкий. Бедняга безвольно болтался подвешенный над землёй. Увидев солдат он обрадованно улыбнулся и тут же принялся делать им какие-то знаки.
- Он говорит чтобы мы были тише. - сказал один из солдат. - Виверны спят.
Солдат указал куда-то вверх, но Ацтек и сам уже увидел замерших в одинаковых позах виверн, повисших вниз головой над Воронкой.ъ
- Тсс, установи мины на дистанционное управление, там, там, там и... там.
Ацтек указал Скипу на четыре места, тот собрал у отряда мины и начал их устанавливать, а Ацтек достал нож и срезал хрень которая опутывала его.
"Я с тобой еще поквитаюсь." - подумал Ацтек злобно глядя на лаборанта.
Тем временем последняя мина уже была установлена. Майор махнул рукой, и группа последовала за ним на поверхность. Когда солдаты выходили из воронки, Скип нажал на детонатор, пока Ацтек прижал к земле Стрелецкого.
- Слушай падла, у меня нет времени с тобой тягаться, поэтому быстро говори кто за всем этим стоит, за каждый неверный ответ я буду лишать тебя глаза! - сказал он, вытаскивая из-за пояса нож.
- Я...Я виноват. Это я украл эти чертовы приборы!
Стрелецкий практически задыхаясь пытается что то сказать. Из тоннеля раздался громкий крик виверен. Крик чуть было не разорвал Ацтеку перепонки, но тот мужественно перенес его. Один из бойцов стоящих рядом с Ацтеком схватился за уши. У некоторых из носа пошла кровь. Этот крик наверное был слышен на всю Пепельницу. Хуже всех пришлось наверное Стрелецкому. Мало что задыхается, так еще и кровь носом течет. Через минуту вопль затих. Военные очумело вставали с земли и лишь один Ацтек с умел устоять на ногах.Немного ослабив нажим,чтобы Стрелецкий совсем не задохнулся, Ацтек уставился своим самым злобным взглядом ему в глаза. Тот не дожидаясь слов произнес их первым.
- Я не сам этого захотел...Меня заставили!
Но молчаливое лицо Ацтека дало понять, что продолжать надо сразу же.
- Ланговски и Нетрезвейко. Они угрожали убить мою любимую...Девушку.Учёную по имени Мирра...Если конечно вам это имя о чем нибуть говорит...
- Ну что же, у меня нет времени с тобой тягаться...
Ацтек подхватил Стрелецкого и поставил его на ноги. Врезав ему кулаком по дых, Ацтек подвел его к краю воронки, потом резко дёрнул его на себя, и лаборант напоролся животом на нож.
- Вы не понимаете на кого нарвались... - сказал ему Ацтек, за этими словами последовал удар сапогом в грудь, и лаборант, соскользнув с ножа, полетел в глубину воронки. Майор, вытирая нож от крови об штанину, глянул на группу.
- Он был бы только обузой, и так будет с каждым, кто встанет у меня на пути. А теперь пошли в лагерь. Я расстреляю этих гадов.

***


Ацтек шел впереди группы с угрюмым выражением лица, когда вдалеке показался лагерь. Но когда они приблизились, то увидели нечего кроме трупов военных и нескольких разбросанных палаток.
- Так... Осмотрите трупы.
Военные разбрелись в разные стороны, осматривая место пришествия.
- Товарищ майор, все наши мертвы, только учёных нигде нету.
- Вот уроды. - сказал Ацтек разминая кулаки, - Ну ничего, от меня еще никто не уходил... - потом он крикнул остальным, - Есть хоть что нибудь здесь?!
Военные нашли немного оружия, боеприпасов. Так же был взят след. Одного из ученых убили. Труп был обнаружен недалеко. Перед смертью в свое ПДА он успел записать на видео камеру своего ПДА краткую хронологию событий. Как наши двое злодеев вместе с какой то шайкой вооруженной до зубов напали на лагерь, перестреляли военных. Сам ученый пытался оказать сопротивление. Взял с земли ЛР и открыл по бандитам огонь. Одного он застрелил. После этого камера падает на землю и заливается кровью ученого. След вел в даль. Видимо кого то тащили.
- Так, значит бандюги сюда вмешались? Поговорю с ними, пиздец их попугаю. - злобно сказал ацтек смотря видео. Затем отшвырнув сторону ПДА. Ацтек указал в сторону, куда судя по видео ушли бандиты.
- За ними. - и военные вздёрнув оружие бросились вслед за бандитами, Ацтек бежал впереди всех, доставая из разгрузки слеповую гранату.
Пробежав небольшое расстояние солдаты оказались на холмах, Ацтек взобрался на вершину одного и осмотрел местность с помощью бинокля.
- Да где эти уроды! , - Ацтек спрыгнул с холма и прошел еще дальше, высматривая их, и глядя на свой ПДА, может он поможет их найти. Хорошо что в Пепельнице никого кроме виверн нету, да и логово последних уничтожили.
- Товарищ мойор,мы что то нашли!
Двое бойцов Ацтека лазали и шуршались в кустах. Наконец то отодвинув назойливо лезущие в глаза ветки им открылся какой то тоннель. Из тоннеля доносились какие то голоса.
*Из голосов*
- Что вы с нами сделаете? , - кричал какой то больно сиплый голос.
- Заткнись уже. - ответил грубый, явно пьяный голос.
- Отпустите нас немедленно,а не то армейский отряд вас в клочки разорвет. - прокричал женский голос.
От этого крика Ацтеку стало плохо. Уж больно знакомый был крик. Кричала Мирра.
Военные выстроились в ряд сбоку у входа, насчёт три Ацтек забросил слеповуху в тонель В то время как остальные начали стрелять по ним. Граната взорвалась удачно, и бандиты схватились за глаза, да военным еще шанс поубивать их, но один из бандитов был уже мёртв. Военные стреляли из-за укрытий почти в упор. Еще трое бандитов полегли, но оставшиеся двое очухались и открыли по военным огонь. Очередь из АЕК попала прямо в грудь Ацтека, слабо пробив броню. Военные снова открыли по ним огонь. Всё, бандиты готовы. Двое снайперов перекрыли выход, а остальные трое с Ацтеком подошли к ним наперевес с автоматами.
- Так, значит эту научную шнягу вы украли? А теперь, прежде чем я вас всех расстреляю у стенки (а кто сказал что вас спас?), я хочу выслушать ЗАЧЕМ вы это сделали, кто эти братки, и зачем вы убили сталкера?
- Мы убили? - ученые немного "офигели", - Да не убивали мы не кого. Нас эти ублюдки повязали! - указала девушка носом на бандитов, - И еще двое этих...Как их.
И тут из за ответвления тоннеля огрызнулись два М4 Наливайки с Ланговски. Внезапно по военным прошли две очереди из М4, и одна из них попала по автоматчику, но его СКАТ успешно остановил очередь. Военные скрылись за укрытиями.
- Сдавайтесь уроды! Вам не выбраться живыми! - с этими словами военные высунулись и хором дали по одному из нападающих. Он растянулся на полу, судя по предсмертному крику это был Наливайко. Ацтек резко покинул укрытие, и подкатом оказался возле Ланговски, он схватил его за руку, и попытался обезоружить. Ударом Ацтек отвел дуло автомата от себя, потом врезав учёному по яйцам схватил его автомат, который все еще находился у него в руках, врезав прикладом ему по шлему, разбив шлем "заслон" в дребезги. Когда учёный упал, Ацтек отбросил автомат в сторону, и придавил Ланговски ногой.
- Так, а теперь давай всё по порядку, и учти, я сегодня неадекватный, так что всё могу.
- Сволочь... - сказал Ланговски, но почувствовав как Ацтек все сильнее и сильнее давит на грудную клетку, продолжил, - Мы портал нашли. Назад,в Зону. Я не хочу тут торчать до конца веков пока эти гребанные исследывания без конца проводятся. У меня семья есть!Ребенок маленький!А меня в эту жопу затолкали! Он там... Дальше по коридору.
Один из бойцов не удержался и заглянул за угол поворота.Там реально был портал.
- Он не врет товарищ мойор.
- Да развяжите вы нас уже! - прокричала девушка.
На крик девушки Ацтек не обратил внимания, зато он взял Ланговски за шиворот и подтащил к порталу.
- Да? А что будет если я швырну твою задницу в портал? - солдаты уже развязали тех двоих, а майор резко толкнул учёного в портал, но в последний момент схватил его, и дёрнул назад, желая посмотреть на его реакцию. Он было обрадовался. Лицо выглядело таким счастливым.
- Что там? - спросил старик,которого ранее связали.
- Там...Там Кордон. Если мы все правильно подсчитали, то там Кордон.
"Ну раз учёных обрадовался значит и вправду ведёт в Зону." - подумал Ацтек.
- Ладно, я иду первым, а все за мной. - сказал Ацтек, и резко прыгнул в портал.


Сообщение отредактировал imbogosu - Суббота, 22.12.2012, 12:54
 
Форумная игра » Архив » Летопись » Майор Ацтек и заговор в песках (Эпизод III)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz