Мини-чат
Проголосовал?
Наш опрос
Самая глупая смерть в Зоне - это
1. Быть раздавленным упавшим вертолетом
2. От ангины
3. Любая
4. Тушкан перегрыз горло
5. Передозировка алкоголем
6. От пули в спину на Периметре
7. Быть сбитым грузовиком
8. Убиться от броска "трамплина"
9. От пищевого отравления
10. АЫРГХКХ...МОЗГИИ
Всего ответов: 97
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумная игра » Архив » Мусор » Литературный Конкурс "Опоздавший праздник"
Литературный Конкурс "Опоздавший праздник"
Дедушка_МорозДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:29 | Сообщение # 1
С Новым Годом!
Группа: Сталкер
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Спит
Уважаемые игроки, все мы знаем, что близится Новый Год! Но случилось страшное: Дедушка Мороз (да-да, я пишу о себе в третьем лице) опаздывает, и есть опасения, что к полночи он не успеет появиться и праздник пройдёт совершенно по иному сценарию, нежели обычно! Не будут вручены подарки, не будут слышны поздравления, и никто не сможет полюбоваться внучкой всемирно известного старика. Слухи о том, из-за чего наш всеми любимый Дедушка Мороз опаздывает, ходят разные. Говорят, что его арестовали военные при попытке перейти границу Зоны. Другие же сходятся во мнении, что его взяли в плен и обокрали бандиты, и теперь все вместе они пишут письмо с требованиями выкупа на родину Дедушке. Кто-то пускает слух, что старичок попал во временной пузырь и очутился совершенно в другое время и измерение... Все они звучат достаточно правдоподобно, но какая из них правильная?
Предлагаем всем желающим написать рассказ о том, что же помешало Дедушке Морозу раздать свои подарки вовремя. Кто или что ему помешало? Какие приключения он пережил? И удалось ли ему всё таки успеть вовремя и раздать подарки? Или же праздник прошёл без своего героя?

К участию в конкурсе допускаются все желающие, зарегистрированные на тотале и имеющие здесь своего персонажа.

Все написанные рассказы стоит помещать в данную тему с сегодняшнего дня (31-го декабря) по 10-ое Января.

Выборка лучших работ произойдёт С 10-го по 12-ое января. Все участники, а также при необходимости остальные игроки, которые зарегистрированы на тотале и имеют своего персонажа, выставляют каждому рассказу оценку по десятибалльной шкале, с аргументированным мнением и разбором. Авторы первых трёх работ набравших больше всего баллов получат призы от Дедушки Мороза. А также все участники получат чисто символический подарок.
Какие? Об этом вы узнаете во время награждения!

С Новым годом! Творческого всем вдохновения!
 
imbogosuДата: Вторник, 01.01.2013, 18:16 | Сообщение # 2
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
Немного под формат не подходит, ибо не "В Зоне", а "На Тотале". Так сказать на злобу дня.

Приключения Деда Мороза на Тотале


Ну слушайте дети как дело было. Решил я как-то перед новым годом отдохнуть хорошенько, да не знал как. Зашел в интернет да игру нашел форумную. «Тотал сталкер» называется. Почитал-почитал, нужно альтер-эго создавать. Ну, думаю «Дед мороз – он и в Чернобыле Дед Мороз». Зарегистрировался, анкету написал, внешность текстом передал как и полагается: «Красный нос, борода из ваты», все как полагается, цель в Зоне: «Подарки дарить к новому году, людям праздник нести». Дальше там надо ГМа подтверждение ждать. Пришел ГМ один, пишет: «6 очков на навыки, без оружия и снаряжения. Начинаешь зарабатывать в Тарасовке.» А в конце еще написал «Го в Зону, я создал». Ну странный какой-то… Ну я у него и спрашиваю «Сынок, а шубу красную и посох то можно?». Он долго не отвечал, но потом подумал и ответил «Шубу и посох? Наверное можно… Такого еще не было… Надо иконки для них сделать», на том и пропал.

Ну, пропал и пропал, что с него взять то. Очки на навыки дали – надо навыки изучать. А навыки то там какие диковинные. Все для боя да лечения, да для мира изучения. Выбрал «Эмпатию», дети то по всему миру меня любят, да и взрослые тоже. Ну «Вивисекцию» еще, зверюшек то я разных знаю, «Пиротехника» - это тоже профессиональное. Бывает как ударю посохом «Елочка гори!» так раза с третьего и зажжется. Да на оставшиеся очки «Выносливость», «Ловкость» да «Акробатика». Ну это сами понимаете – на утренниках с ребятами бывает так напляшешься, что гимнасты позавидуют выносливости.
Начал играть, прихожу в Бар, объясняю бармену ситуацию. Там я так понял судя по предыдущим событиям «Бармен – всему голова», это вроде городской администрации, куда надо ходить праздники согласовывать. Ну вот и говорю «Я дед мороз, подарки сталкерам принес! Как бы в Зону мне пройти, чтобы им их отнести?». Ну благо ГМ мой вернулся и пишет «Дело хорошее, можно устроить. Только проблемка тут у меня, бандиты одни пытаются бизнесом завладеть…» и стал про свою горькую жизнь рассказывать. В итоге с двумя ребятами пошли мы на окраину города плохих ребят наказывать. Посохом одного огрел хорошенько, а ребята остальных битами поколотили. «Ну чтож поделаешь, - думаю, - Знать порядки тут такие. Суровая игра…». А подарки им не стал дарить – нехорошо себя ведут. Возвращаюсь к бармену, жду ГМа, а он мне и говорит «Извиняй, я занят к обновлению иконки делать надо, сейчас тебе мой знакомый отпишет». «Ну надо так надо, чтож поделаешь…».

А другой ГМ пришел – пуще прежнего. В итоге я сжег два бара и бандитов между собой потравил. Это я только потом узнал, что у него глобальный квест не двигается с «Преступным миром», а потому он все возможности использовал, чтобы его сдвинуть. Ну да слава богу все закончилось. Да как закончилось то? На шубе моей защит от средних ран пробита да еще ногу прострелили и ловкость -1. Да, так уже не попляшешь на утреннике. Дал он мне карту приграничного леса, да отправил в Зону. «Дальше, - говорит, - Тебя другой ГМ вести будет».

Третий ГМ был серьезный. «У нас, - говорит, - Здесь все по хард кору! В Зоне без проводника не выживешь! Ищи проводника, и посты пиши красивые, иначе «фокус раз» будет». На том собственно закончил и тоже пропал. Стал я искать проводника, с одним познакомился, да только так и не понял ничего, он все про «ВИБРАС» и «АМНЕЗИЮ» рассказывал, видать сильно жизнь пацана потрепала, или это шланг от противогаза длинный на него так подействовал. Хотел я ему подарок подарить, жизнью обиженный всетаки, а тут смотрю «Активность персонажа заблокирована навсегда» - так и не подарил. Второго Атом звали, так он на меня с пистолетом кидаться стал, да еще дерганный такой «Че, - говорит, - Думали, излома не знаю?!»… На силу от него убежал, вышел к ферме кое-как. Там народу тьма и торговец сидит снаряжение продает. «Вот он-то, - думаю, - хороший человек! Ему подарок надо подарить!». «Ты, Боба, - спрашиваю, - Чего на новый год хочешь?». «Артефакт хочу, Дедушка Мороз! - довольно ответил он, - Я тебе за него противогаз и обрез дам…». Покопался в мешке – нету артефактов. Спросил у других сталкеров – все артефакт хотят, а где же их взять на всех-то?

Пошел на болото искать артефакты. ГМ мой так и не пришел. Пишу в чате «Что делать? ГМа давно нет. Поиск артефакта отписать нужно». Пришел другой ГМ и говорит: «Ну это не проблема. Поиск артефакта и я могу отписать». Кинул я кубик и выпало 0, в итоге нашел я радиоактивный булыжник, увяз в трясине по самые плечи да еще и облучился так, что нос из синего зеленым стал. Вытащили меня сталкеры из болота, отмыли, отчистили. Говорят «Мы тебя спасли, Дед Мороз, теперь давай нам подарки! Рюкзак с хабаром хотим, который потеряли». Ну ребята хорошие, выручили, помочь надо.

На ту беду пришел последний мой ГМ и тут начались новогодние приключения Деда Мороза, каких ни на одном утреннике не увидишь – провалился я в подземелье, а там Мать-Охота жаждущая крови и подчинения, секретная лаборатория, где ученый-садист опыты на людях ставит, да вожак волков, восставший из мертвых.

И тут я понял: Нечего Деду Морозу в Зоне делать, а подарки пусть ГМы сами дарят.
 
Форумная игра » Архив » Мусор » Литературный Конкурс "Опоздавший праздник"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz