Мини-чат
Проголосовал?
Наш опрос
Самая глупая смерть в Зоне - это
1. Быть раздавленным упавшим вертолетом
2. От ангины
3. Любая
4. Тушкан перегрыз горло
5. Передозировка алкоголем
6. От пули в спину на Периметре
7. Быть сбитым грузовиком
8. Убиться от броска "трамплина"
9. От пищевого отравления
10. АЫРГХКХ...МОЗГИИ
Всего ответов: 97
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумная игра » Сеть Зоны » Анкеты » Соколов Владимир Дмитриевич (Сокол) (ГМ-персонаж)
Соколов Владимир Дмитриевич (Сокол)
imbogosuДата: Пятница, 08.04.2016, 13:31 | Сообщение # 1
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
1. Ф.И.О. Соколов Владимир Дмитриевич (Сокол)
2. Возраст
г.р 1967, 45 лет
3. Внешность
Рост выше среднего. Крепкое телосложение. На плече растянутая временем татуировка с летучей мышью, символ военной разведки. На правой стороне головы видны последствия операции - значительный шов и волосы почти не растут. Оттого персонаж практически все время носит головные уборы, предпочитает береты, но не нового образца и строгих однотонных цветов, или камуфлированные. Лицо угрюмое и спокойное, создает впечатление постоянной напряженности и расчетливости, однако при этом окружающим может показаться, что персонаж мыслями находится где-то далеко отсюда. В целом держится спокойно и уверенно почти в любой ситуации, однако при резких хлопках или громких звуках вздрагивает и оглядывается - последствия военного времени.
4. Биография
В кабинете сидели двое, один вальяжно развалившись в кресле смотрел перед собой, по видимому хозяин кабинета, второй - не менее комфортно чувствовал себя на месте гостя. Оба были весьма упитанными и пиджаки дорогой материи будучи расстегнутыми, все равно плотно облегали их туши.
- Давно не виделись, Павел Альбертович, я рад, что вы уделили мне время.
- Виктор Сергеевич, ну что же мы так официальны, - возражал гость, - Мы же с первого класса вместе. Если нас разметало по разным конторам, это еще не значит, что людьми мы стали другими. Нас может и стали называть цепными псами режима, но с бизнесом нам делить нечего и на твои нефтяные вышки мне лично плевать. Выкладывай, зачем позвал?
- Ладно, Паша, хорошо иметь своих людей в федеральной конторе, я рад что ты здесь. Странные слухи последнее время ходят про ЧЗО, слышал об этом?
- Была информация, что там бардак творится, но украинские военные выставили кордоны, укрепления, рубежи, угрозы госбезопасности вроде бы нет. Но странное дело, эта Зона, никто толком не знает как это получилось, то ли эксперимент неудачный, а то и сами инопланетяне базу организовали и систему защиты выставили.
- Это все понятно, в интернете и не такое пишут. Да только вот странное дело, у меня тоже информация есть, что лезут туда люди, их сталкерами называют, вытаскивают оттуда разную дрянь и за огромные деньги продают.
- Ты опять про прибыль, тебе то что с того?
- Да ничего кажется, особенно, но вот ученые сильно копаются с тамошними находками, а это ведь что-то удивительно новое, представь откроют они новый источник энергии и что тогда?
- Твои нефтяные вышки будут никому не нужны, теперь понял... От меня то ты что хочешь?
- Нужно убрать это препятствие с пути, только и всего.
- Ты смеешься?! Это Украина, она вне нашего ведомства, да и даже если была бы нашей, там две военные операции полностью сгинули, а на кордонах тамошние вояки оборону не так уж легко держат. Каким образом уничтожить то, о чем мы ничего не знаем?
- Это будет выгодно. Подумай.
- Объявить Зону угрозой гос.безопасности мы не можем при всем желании, это сразу вызовет опасения населения, а у нас сейчас стабильность. Но попробуем что-нибудь сделать. Можно послать туда человека с тем, чтобы он развалил ее изнутри. Я буду думать над этим, с тебя как водится финансовая сторона вопроса.
- Ну за мной то не заржавеет!
- Знаю я тебя!
Распрощавшись двое расстались.

На следующий день генерал Федеральной Службы Безопасности России сидел в своем кабинете и копался в стопке принесенных бумаг. Среди прочих приглянулось ему одно досье:

"Имя: Соколов Владимир Дмитриевич
Позывной: Сапсан
Род деятельности: Снайпер, командир отряда
Звание: Капитан, разжалован до лейтенанта. После 93го ушел в отставку по собственному желанию.
Родился: 1967, г.Днепропетровск
Биография:
Уже в годы учебы в школе показал в себе лидерские качества и волевой характер. Отстаивал идеалы служения родине, сохранения и расширения целостности государства.
Школу закончил с переменным успехом, преуспел в точных науках и географии, но байкотировал гуманитарные предметы. Поступил и окончил с успехом СВУ, получил звание лейтенант.

Сразу после училища добровольцем отправился в Афганистан, проявил хладнокровие характера и лидерские качества. Был повышен на два звания в условиях военного времени. В конце компании за неподчинение приказу был судим трибуналом. Случай был спорный, своими действиями он по сути вывел отряд из под огня и сохранил его, но позицию мы потеряли. Несмотря на то, что высоту они вернули в кратчайший срок, Сокол был разжалован до старшего лейтенанта, благодаря настойчивости бойцов остался командиром отряда.

Хорошо проявил себя как снайпер, в одиночку держал укрепленные горные позиции, прикрывая маневры своих людей. Деятельность группы Сапсана характеризуется как наиболее эффективная с наименьшими потерями.

Покидая Афган в 1989 в составе танковой колонны, группа попала под обстрел душманов, потери 99%. В группе Сапсана выживших трое, двое скончались в госпитале. Выжил командир. В результате операции, навыки обращения с оружием он практически потерял, все пришлось начинать сначала.

В 1993 когда началась вся эта заварушка с Ельцином, один из немногих покинул армию и выступил на защиту Белого дома, из уважения к боевым заслугам офицера, была зарегистрирована отставка по собственному желанию.

В последующие года деятельность малоизвестна. В государстве разочаровался, возглавлял службу безопасности преступной группы Красина, однако в деятельности группы замечен не был. В связи со спецслужбами не вступал, однако в конце полностью единолично ликвидировал руководство группы, отчего последняя развалилась. Взял на себя роль поборника справедливости и народного мстителя.

Однако травма сказалось на нем. Гипертрофированное чувство справедливости часто приводят к неконтролируемой агрессии. В мирное время пользу приносить не может.

Проживает в настоящее время в деревне "Холмогорово" Днепропетровского района."

***
Армейский УАЗик остановился у плотно сбитого забора. На доме висела ровно приколоченная табличка "Улица Лесная, 46".
"Занятно, - подумал вышедший из машины полковник, - сколько в России деревень, а улицы всегда Лесная да Нагорная, иногда еще Главная". Во дворе лаяла собака. Дверь открыл крепкий мужчина средних лет в рабочем камуфляже.
- Тихо, Полкан, все спокойно! - ответил он басом, - Что нужно в такой глуши полковнику Российской армии? - сухо спросил он, - Я не имею к ней отношения.
- Родина в опасности, сынок, ты нужен своей стране.
- Мою Родину продали в 93м, а мои ребята жизни отдали за нее в 89м, я не солдат, что требуется от меня?
- Считай что ты восстановлен, нет никого, кто в мирное время спасет страну, угроза нам неизвестна. Слышал про ЧЗО?

Диалог мерно перешел в мирное русло и Сапсан таки согласился принять участие в операции. Утром следующего дня Сапсан получал последние инструкции, как будто и не было всей этой свистопляски с развалом Союза и штурмом зимнего дворца.

- Полковник, сколько со мной будет людей?
- Ты выдвигаешься один, твоя задача оценить обстановку и действовать по ситуации. Армия не сможет оказывать тебе поддержку внутри ЧЗО, но мы периодически будем снабжать тебя информацией о событиях. Можешь использовать все силы и ресурсы для уничтожения угрозы. Наши войска, размещенные на территории Зоны, окажут тебе поддержку в случае необходимости, но действуешь ты как особист, не связанный с армией, а потому никто кроме лично Майора Ветрова не будет знать о тебе, не нарывайся. Ресурсов как водится не много, потому людей тебе придется набирать самостоятельно, если тебе они понадобятся.
- Вы посылаете меня туда не знаю куда, чтобы сделать то, не знаю что? - хмуро констатировал Сапсан. - Где я должен искать людей?
- Кто-то кроме тебя вряд ли справится с этой задачей. Подумай сам, людей вроде тебя, которые ради Родины готовы на все, сейчас конечно не много, но Зона - место опасное, наверняка найдутся люди, у которых она отняла что-то и которые ненавидят ее - они станут твоими союзниками, а с лояльностью армии ты сможешь достигнуть цели. Твоя первая задача - осмотреться на территории и собирать информацию - о происхождении Зоны и способе ее уничтожения, о людях, там обитающих. У наших ребят информации не много, так что к ним за этим не суйся. Источники докладывают о организации "Монолит", интересующейся вопросами Зоны, думаю это неплохая цель для тебя.

Прибыв в призонье в начале 2010го, Соколов первым делом навел справки в местном баре Ива, где познакомился с Арменом, а закрепил знакомство выступив за него н разборках, где проломил пару черепов. Проник в Зону с группой Рамзая, из которой единственным, не считая самого Рамзая добрался до Агропрома. Участвовал в охоте на кровососа вместе с Капканом, после чего присоединился к походу на Росток в составе военного каравана. Одним из первых отклюкнулся на призыв Таченко и вступил в Долг, где далее работал как снайпер-диверсант в составе квада из двух снайперов, штурмовика и медика. После исчезновения Таченко и до наших дней квад Соколова занимается поисками пропавшего командира. Перед катаклизмом квад находился в районе Юпитера, что и спасло его от исчезновения. Получив приказ Шульги, бойцы направились на Янов.

5. Фракция
Долг
6. Связь с Вами ГМ, ЛС, Скайп
 
imbogosuДата: Пятница, 08.04.2016, 13:34 | Сообщение # 2
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
Принят как ГМ персонаж, ссылка на ПДА
 
Форумная игра » Сеть Зоны » Анкеты » Соколов Владимир Дмитриевич (Сокол) (ГМ-персонаж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz