Мини-чат
Проголосовал?
Наш опрос
Самая глупая смерть в Зоне - это
1. Быть раздавленным упавшим вертолетом
2. От ангины
3. Любая
4. Тушкан перегрыз горло
5. Передозировка алкоголем
6. От пули в спину на Периметре
7. Быть сбитым грузовиком
8. Убиться от броска "трамплина"
9. От пищевого отравления
10. АЫРГХКХ...МОЗГИИ
Всего ответов: 97
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумная игра » Сеть Зоны » Анкеты » Урманин
Урманин
thjostarr_steinhofДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:27 | Сообщение # 1
Отмычка
Группа: Сталкер
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Спит
1. Ф.И.О.

Белов Отто Сигурдович, Урманин (Урман)

2. Возраст.

32 года

3. Внешность.

Ростом 185 сантиметров, атлетического сложения, широкоплечий мужчина. На вид ему лет под сорок: морщины на лбу и у синих глаз, чей взгляд, подобно льду, холоден и тверд. Прямой, тонкий и длинный нос со следами перелома. Обветренные губы правильно очерчены. Округлые, чуть выпуклые скулы и слегка впалые щеки, которых не видно за густой светлой бородой. Светлые брови, уже по привычке хмуро сдвинуты к переносице. Светло-русые волосы выбриты «по-норманнски» - наголо обрит затылок, а виски и макушка скрыты густым, но не длинным волосом. Мышцы хорошо развиты, но не огромны, как у бодибилдера. В народе про носителя таких говорят: «жилист, аки ремень». На теле присутствуют следы от зубов и пуль. Над правой бровью короткий, но хорошо видный шрам. Сторонний наблюдатель решит, что от ножа, но все куда проще: неудачный удар о стальную перекладину с разбега. Вещи предпочитает надежные и удобные. И, желательно, маскирующие.
Характер: Необычный. Это если коротко. Если подлинней, то Отто, – человек довольно неразговорчивый и замкнутый. По крайней мере, для большинства людей. Он бывает до мурашек по коже циничен и расчетлив. А бывает очень сентиментален. Но, вместе с тем, с ним случается «горячка», - как он сам это явление называет. Он может сорваться с места и куда-то пойти что-нибудь сделать, или просто сказать на эмоциях кому-нибудь лишнего, за что потом придется отстреливаться. Что хорошо, - такое на него нападает редко. Что плохо, - так это наличие «недуга». Но в целом, человек собранный, спокойный и уравновешенный. Далеко не каждый может неделями рисковать жизнью, ночи не спать и оставаться при этом спокойным. В определенной мере он недоверчив, подозрителен и, пожалуй, поэтому нетороплив. Даже в «горячке» он все делает четко и аккуратно. Да, есть в нем какая-то доля перфекционизма. Друзей у него немного, но в помощи он им никогда не откажет и пойдет за ними и в «жарку» и в «ведьмин студень» нырнет. При этом твердо зная, что и друзья поступят так же. С ними он становится куда более разговорчивым и в нем даже просыпается чувство юмора. Однако помогать постороннему человеку он не спешит. Одно дело, если нужно поделиться куском хлеба – он поделится, другое дело - пилить в дебри на сигнал SOS. Следует еще добавить, что Отто не лишен упрямства, если не твердости. Но упрям не как баран, иначе бы давно копыта отбросил.
При всей своей рациональности, Отто часто полагается на интуицию, которая хорошо развита. Это не только «сталкерская чуйка» на нехорошие места. Это вполне себе бытовой навык – как Отто сам считает. Там, где не хватает знаний, он пользуется интуицией, будь то копание в двигателе грузовика или диалог с барменом. И, даже, случалось, что стрелял он по интуиции в каком-нибудь темном помещении, что жизнь спасало ему неоднократно. К жизни же он относится, в некоторой мере, философски. То есть, лишний раз упрямиться не будет, если, например, артефакт никак не дается. Решит, что ну его. Лишь бы живым быть.

4. Биография.

Отто родился в 1981 году, в Братске. Со стороны покажется странным, что где-то в Сибири мальчику дали такое странное имя. Но на деле все просто. Семья Беловых (как говорил отец – Бюловых), были поволжскими немцами, которых в годы войны переселили подальше. Сначала - в северный Казахстан. А позже, семья уже своим ходом перебралась в Восточную Сибирь. Отец Отто – инженер, мать – агроном (по образованию). У Отто есть младший брат – Андрей (ныне уже состоявшийся автомеханик с образованием электрика). Раннее детство Отто было почти обычным. «Почти» - потому что его часто дразнили из-за имени. Он, понятное дело, обижался, и лез в драку. Школьные годы Отто пришлись на «лихие девяностые». И если поначалу он был, как бы, не при делах, то став постарше уже полноправно участвовал во всех местных разборках. Стесняясь своего имени, Отто чаще представлялся, как Антон. Всех это устраивало. Однако уголовный мир его не проглотил, преимущественно благодаря отцу, имеющим крутой нрав, частично благодаря характеру и воспитанию. Ну не мог он за чужой счет наживаться. Другое дело, за пацанов впрячься. Отец же когда добрым словом, а когда и тяжелой рукой выбивал из сына дурь и, в конце-концов, победил. Помог еще тот факт, что кого из друзей Отто посадили, кто-то передоз поймал, а кого-то попросту особо «удачно» пырнули. Поэтому в последние два года в школе Отто налег на учебу и занялся тяжелой атлетикой. В 1999-ом, практически сразу же после школы, его забрали в армию. Он попал в мотострелковую часть, в Чечню. Не сказать, чтобы он там по баклушам получал. Наоборот, в войнушку поиграл как следует. Так поиграл, что потом еще несколько лет стыдился.
- Злой я тогда был. И безбашенный. Ничего не боялся. дурак. Под пули лез. И вот получил, - рассказывал он потом отцу, кивая на след на бедре.

Однако о своей службе в армии он никому, кроме отца и брата, не рассказывал. Да и тем не очень подробно. И вообще не любил этого вспоминать. Кроме дурных воспоминаний, ранения (отнюдь не тяжелого) и звания старшего сержанта он ничего не получил. Хотя его командир, старший лейтенант Крымцов, уговаривал его остаться после дембеля, но Отто не захотел. Не смог. Что-то в нем тогда проснулось, зверь какой-то, которого он с трудом унял, чтобы дальше жить спокойно и с катушек не слететь. Да и не видел он себя в военной карьере. Поэтому, в 2001-ом, вернувшись домой, он сдал экзамены в Иркутский Университет и стал учиться на геолога. Заодно занялся лыжным бегом, самбо и альпинизмом с туризмом. Особенно его втянул альпинизм, со своим свежим горным духом и риском, которого ему стало, почему-то, не хватать после Чечни. После специалитета, он пошел в магистратуру, уже твердо решив, заняться наукой. В 2007-ом, он, внезапно для себя, заинтересовался охотой. А может, его просто тянуло пострелять и по буеракам побегать. Сколько Отто не искал в себе ответа на этот вопрос, так и не мог найти ответа. Но боялся он, ох как боялся, что тот зверь просыпается. В 2008-ом он закончил магистратуру и пошел в аспирантуру. Жил себе спокойно, диссертацию писал и, наконец, в 2009-ом, написал. И не просто написал, а успешно защитил. Жизнь уже совсем наладилась, Отто даже подумывал семьей обзавестись, но что-то пошло не так. То ли он устал и потерял мотивацию, то ли еще что-то, но после года работы, Отто понял что дальше так не может, ему нужны новые знания и впечатления. Как минимум, для того, чтобы спать спокойно. Он пытался найти себя в горах, на охоте, в спорте. Даже боевым самбо занялся. Но все было без толку, все приелось. И вот однажды, шарясь на просторах Интернета, он нашел обзор какого-то журналиста о ЧЗО. Поначалу пытался найти хоть какую-нибудь информацию так, дистанционно, но увы, ее было очень мало и все сводилось к какой-то неведомой опасности и таинственности. Тогда он попытался выбить для себя командировку туда среди знакомых геологов, но тоже тщетно. К черту все, решил Отто и продал свое охотничье и альпинистское снаряжение. Денег вышло немного, но хоть что-то. До Зоны он отправился своим ходом. Был конец апреля 2010-го.

После первого своего похода, Отто едва не свихнулся. Страшно ему стало за пределы деревни ходить. Даже просто мысль о том, чтобы куда-то пойти вызывала у него панику. Дней десять он пил. Благо, народ на Кордоне оказался, преимущественно, добродушный, и повод выпить всегда находился. И делились, кто чем мог. И уж все начали думать, что все, пропал мужик. Ан нет, на десятый день приключилась у Отто «горячка». Он собрал свои скромные пожитки (которые еще не успел продать) и ушел. День не было, два не было. На третий день он явился с полным рюкзаком артефактов (понятное дело, дешевых), продал их и раздал долги. После этого, дела у него пошли на поправку. По крайней мере, он перестал испытывать панический страх перед Зоной. Трансформировался, так сказать.

Дважды он шел с кем-нибудь отмычкой и дважды возвращался один. Однажды даже с добычей. Однако этих двух раз хватило, чтобы опытные сталкеры перестали брать его с собой. Слава о нем нехорошая пошла. Одни считали, что проклятый он, этот Урманин. Другие считали более прозаично: отправлял на тот свет своих напарников и все. Пришлось ему ходить одному. Но неведомо почему, а выжил он, зеленый новичок, в суровой и смертельно опасной Зоне. Спустя два месяца после входа, он покинул пределы Зоны. Грязный, оборванный, но живой и с, какими-никакими, деньгами.

Оставшийся первый год он просто лазил, учился выживать, изучал и понемногу зарабатывал. Когда просто хабар таскал, когда охотой промышлял. На рожон не лез и далеко, лишний раз, не забредал. Что же касается его старого приятеля Щуплого, то Отто слышал, будто тот стал главарем какой-то банды на Большой Земле, которая занималась торговлей оружием и артефактами. Так это или нет, проверять он не стал. И вообще старался иной раз не светиться в поле зрения местного криминала.
Второй год был более плодотворным. Началось все со знакомства с Лихом, Басмачом и Скарабеем, будущими его друзьями. Лихо был следопытом, охотником, а заодно и проводником. Басмач – его напарник. Познакомились они случайно, как это часто бывает. Прогуливаясь по своим сталкерским делам по Темной Долине, получил, как-то, Урман мэйдэй. Обычно он не отзывался на призывы о помощи. Кто знает, может, хулиганье шалит, али местный какой-то особо умный решил ужин домой заказать. Но тут он отозвался, ибо был недалеко и точка оказалась практически по пути. Да постреливали в том направлении. Оказалось, псевдоволки двоих бродяг прижали. Охотники превратились в жертв. Не по глупости - случайно. Мутанты прямо уж очень увлеклись играми с двумя человеками, что не сразу заметили третьего. А когда заметили – поздно было. В общем, отправились покорять кефир. Как оказалось, ребята тоже мимо проходили, только вот не свезло, и стая их едва не сцапала. А после беседы еще и выяснилось, что им с Урманом по пути. Вот и отправились искать приключения на свои уши.
Скарабей же был диггером, со всеми вытекающими последствиями, после удара саперной лопаткой. В смысле, помог он однажды Урманину в одной из подземок, коих в Зоне достаточно, а тот помог в ответ. И так сдружились.

Постепенно, Урман стал работать с учеными, пусть работать на них было рискованно. Со временем, до некоторых яйцеголовых дошло, что Урман – не просто сталкер, а сталкер и молодой ученый в одном флаконе. И ему стали подбрасывать работу наиболее близкую его профилю. В конце-концов, у такого работника энтузиазм состоит не только в деньгах, но и научном интересе. К тому же, он может взглядом профессионала заметить то, что от обычного наймита укроется. В общем, устроили его младшим научным сотрудником, чтобы тупые обрыганы из воинских частей его не шлепнули ненароком. Работу подбрасывать стали не часто, но зато как подбросят – хоть до самого четвертого энергоблока лети. А в перерывах Урман или охотился, и артефакты собирал или просто проводил наблюдения за интересными вещами, о коих непременно потом докладывал, куда надо. В смысле, писал подробные отчеты, доклады. Даже статьи писал (в соавторстве, разумеется).

В межклановые терки, которые то разгорались, то затухали, он никогда не лез. В свое время уже навоевался. И поэтому ко всем группировкам относится ровно. В том смысле, что отстреливается, если начинают стрелять. Если склонны поговорить, новостями обменяться – то Урман завсегда пожалуйста.

За все время, проживания в ЧЗО и прилегающих районах, Урман обзавелся жильем. Ну как обзавелся… снимает комнатку на постоянной основе в квартире одного дедка, который сам давным-давно в Зону ходил, когда та только образовалась. А теперь, вот, вышел на пенсию, но зарабатывать как-то надо. С этим человеком у Урмана сложились довольно теплые отношения, если не совсем дружеские, то добрососедские. По крайней мере, дедок неоднократно давал дельные советы по тому или иному поводу. А уж сколько раз укрывал Отто от военных, о-о-о. Но теперь Отто официально устроился на работу и надобность в укрывательстве отпала. Но вот чем-чем, а Зону дедок знает отменно. По крайней мере, что и где там было раньше. И, опять же, полезные знакомства среди местных барыг старой закалки. А взамен Урман дедка снабжает не только деньгами, но и кое-чем жидким, но крепким.

5. Фракция.

Ученые, группа Сахарова.

6. Связь с Вами.

Skype: Лейв Счастливый


Сообщение отредактировал thjostarr_steinhof - Воскресенье, 22.01.2017, 13:19
 
БелкаДата: Понедельник, 23.01.2017, 18:47 | Сообщение # 2
So what? I am a rock star.
Группа: Гейм-мастер
Сообщений: 529
Награды: 8
Репутация: 138
Статус: Спит
Заочно принято.

8 очков на навыки.
Возможность выбрать 2 модификации для брони, повышающие класс доп. защиты, и детектор "Буревесник".
Выбранное снаряжение и навыки следует указать здесь новым сообщением для подтверждения.
 
thjostarr_steinhofДата: Суббота, 28.01.2017, 20:53 | Сообщение # 3
Отмычка
Группа: Сталкер
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Спит
Прицельная стрельба
Стрельба в упор
Восточный стиль
Тихий шаг
Стойкость
Ускоренный метаболизм
Интуиция
Акробатика
Бережливый
Старая закалка
Парафизика

Гастрит (на первой стадии)
Заикание (начинается при сильном волнении)
Стадный инстинкт (возникает глубоко в Зоне)












Полевая куртка
Класс защиты от пуль и осколков: Легкие: 1; Средние: 0; Тяжелые: 0
Класс защиты от когтей и ударов: Легкие: 2; Средние: 1; Тяжелые: 0
Класс доп защиты: Радиация: 0; Химия: 1; Пси: 0; Термо/Электро: 2
Ловкость +1

КПЗ – 1к (+пропитка диаксистеоратом)
Класс защиты от пуль и осколков: Легкие: 1; Средние: 0; Тяжелые: 0
Класс защиты от когтей и ударов: Легкие: 2; Средние: 1; Тяжелые: 0
Класс доп защиты: Радиация: 3; Химия: 2; Пси: 0; Термо/Электро: 0
Ловкость +2
Кол-во модификаций: 1

Бронежилет Гусар-МИ (+расширенная разгрузка)
Класс защиты от пуль и осколков: Легкие: 0; Средние: 4; Тяжелые: 0
Класс защиты от когтей и ударов: Легкие: 1; Средние: 3; Тяжелые: 0
Класс доп защиты: Радиация: 0; Химия: 0; Пси: 0; Термо/Электро: 0
Кол-во модификаций: 4
Разгрузка: 2 гнезда +2

Шлем М7П (+сеть проводов)
Класс защиты от пуль и осколков: Легкие: 0; Средние: 0; Тяжелые: 8
Класс защиты от когтей и ударов: Легкие: 0; Средние: 0; Тяжелые: 3
Класс доп защиты: Радиация: 2; Химия: 1; Пси: 4; Термо/Электро: 0
Кол-во модификаций: 1
 
БелкаДата: Вторник, 31.01.2017, 16:53 | Сообщение # 4
So what? I am a rock star.
Группа: Гейм-мастер
Сообщений: 529
Награды: 8
Репутация: 138
Статус: Спит
Так... Сайгу придется заменить на что-то из имеющихся в списке снаряжения. А имеется там Сайга, судя по всему, МК-01 калибра 5.56х45 или 7,62x39 (что надо будет так же уточнить, ибо от калибра зависит урон), и Сайга - 308.
Оружие, к сожалению, совершенно не моя вотчина, сочинить статы, не зная, на чем они основывались, я не могу (Имб тоже вряд ли будет этим заниматься), так что, выбираем из того, что есть.
В остальном вроде ничего криминального.

Отбой. Вспомнила, где оно. Одобрено.


Сообщение отредактировал Белка - Вторник, 31.01.2017, 17:53
 
thjostarr_steinhofДата: Вторник, 31.01.2017, 17:53 | Сообщение # 5
Отмычка
Группа: Сталкер
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Спит
Белка, я пользовался этим разделом. Или он не относится к снаряжению?
 
Форумная игра » Сеть Зоны » Анкеты » Урманин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz