Мини-чат
Проголосовал?
Наш опрос
Самая глупая смерть в Зоне - это
1. Быть раздавленным упавшим вертолетом
2. От ангины
3. Любая
4. Тушкан перегрыз горло
5. Передозировка алкоголем
6. От пули в спину на Периметре
7. Быть сбитым грузовиком
8. Убиться от броска "трамплина"
9. От пищевого отравления
10. АЫРГХКХ...МОЗГИИ
Всего ответов: 97
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форумная игра » Форумная игра » Флешбек » Крысиная судьба
Крысиная судьба
imbogosuДата: Четверг, 07.04.2016, 22:33 | Сообщение # 1
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
Дата: 1 января 2013
Место действия: Дикая территория, бункер первых сталкеров
Участники: Крыс only
Комментарий: Прилично постаревший и уставший Крыс вот уже третий год подряд встречал новый год в Зоне, кутаясь в плащ и вспоминая дела давно минувших дней. Из всех друзей с ним остался только МР-5 с разрывными патронами, да голографическая запись на компьютере, где Борода и Александр рассказывают что стало с экспедицией Пашкевича.
 
КрысДата: Пятница, 08.04.2016, 23:12 | Сообщение # 2
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
- ...И да, если кто-то это смотрит, скорее всего, мы уже все сдохли, - начал свою тираду размытый силуэт Бороды, глядя с экрана компьютера.
- Сомневаюсь, что кто-то смог пройти через гору ловушек, которую ты оставил, - проворчал такой же неясный, видный только по темным контурам Дымов и закурил с задумчивым видом.
- Коли мозги будут, всякий пройдёт, - слово в слово повторил за удалым тридцатилетним Крысом из видео-записи Крыс, который был по сравнению с ним совершенно другим человеком.
Запись шла, трое собутыльников разглагольствовали о их успешном путешествии в Пепельницу, о ужасах и сокровищах, которые они там нашли, а так же просто задирали друг друга, не забывая о сигаретах и водке. Во рту смотрящего это видео уже тысячный раз тоже тлела наполовину выкуренная "Прима", иногда к губам прикладывалась старая армейская фляга с самогонкой. Но вокруг него никого не было, кроме призраков прошлого и редких грызунов, бегавших вдоль плинтусов бункера. Два часа назад наступил новый, 2013-ый год, а не спавший уже три дня Крыс всё потреблял запасы алкоголя и медленно приближался к мысли взять МП-5, а затем всадить пулю себе в голову.
Но оружие было слишком далеко, в двух метрах от его дивана, а искривлённая давним переломом нога болела так, что даже встать было невозможно. Была бы его трость длиннее...
Приходилось пить ещё больше. Всё же, у него осталось право на эвтаназию.
 
imbogosuДата: Пятница, 08.04.2016, 23:26 | Сообщение # 3
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
ГМ

От избыточного для обычного человека, но уже вполне привычного для Крыса состояния сильного алкогольного опьянения, сталкер погрузился в тяжелую дремоту, а перед глазами проплывали давно забытые истории. Он видел не свой маленький бункер, а подвал на заводе Росток, называемый сталкерами бар 100 рентген. Сам Крыс сидел порядком забинтованный, а на столе стояла бутылка водки, напротив сидел Борода и тянул пиво из кружки:
- Ну ты даешь, старик, право нельзя тебя одного оставить - вечно в какую-нибудь переделку влипнешь, рассказывай хоть подробно, как все было? Что, когда джипы взорвались, Пепсимен убежал? Правда чтоли, или Испанец врет?
 
КрысДата: Пятница, 08.04.2016, 23:37 | Сообщение # 4
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
Он уже привык. Прошлое в такие моменты было очень ярким, почти что осязаемым, поэтому ему не составляло труда вусмерть пьяным вести себя так, как он вёл себя много лет назад.
- Правильно сделал... Раскатали бы нас, Вася, по Агропрому, если бы не дали дёру. Пепс целым остался, а я... - Крыс помнил, как будто это было вчера, что ему прошили предплечье в трех местах и нашпиговало осколками спину, а падение по крутому холму добавило синяков и ссадин на лбу и спине - Бессмертными себя почувствовал. И бабок не поднял, ёб их голову.
Старый ходок в более молодом обличье крякнул и потянулся к бутылке, но боль заставила его зашипеть и остаться на месте. Неясно, была ли эта боль приветом из былых времён, или всё же ноющая нога пробивалась сквозь пьяный сон.
- Налей мне, Вась, не могу, - буркнул он, нахмурившись и оглядевшись - Где Дым? Этот очкозавр за сухарями ушёл хрен знает когда...
 
imbogosuДата: Пятница, 08.04.2016, 23:52 | Сообщение # 5
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
ГМ

- Надо нам держаться вместе,
- крякнул Борода, наливая стопку, - Мы не молодеем, так можно из ходячей энциклопедии приключений превратиться в куску радиоактивного пепла, - Не бережешь ты себя совсем. Шрам на шраме, лицо то кто тебе расцарапал, я что-то не припомню? Кровосос вроде?
- Да какой кровосос, это он на свалке в рейде на гигантскую крысу участвовал, смех да и только! Когда Валера последний раз встречался с кровососом, его Хохмач на своем горбу к болотному доктору притащил, где он лежал недели две, а пролежал бы еще больше, если бы Жекан из самой Припяти артефакт не притащил. С чего он вообще тебе его отдал, до сих пор понять не могу, мы же даже не знакомы были до этого? - не дав ответить Крысу вторгся в диалог вернувшийся Александр, - Может когда-нибудь до сюда доберутся уже сталкеры и будет здесь нормальный бар, как на кордоне, с вином и распутными женщинами, а не сырая берлога для троих сталкеров... - продолжил он, оглядывая сырой подвал, местами вырванный из темноты светом керосинки.
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 00:07 | Сообщение # 6
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
- А я умею убеждать людей. На себя посмотри, - с кривой ухмылкой Крыс хлопнул стопку водки и заел принесёнными сухариками, которые оказались как камешки - Не забуду твоё лицо, когда мы тебя на Старой свалке отыскали!
Позитивные воспоминания приходили нечасто, уступая место кошмарам пространственных пузырей, охоте на жутких мутантов и грохоту Выбросов. За спокойные, "тёплые" эпизоды Крыс пытался сознательно уцепиться подольше и тем самым согревал себе душу.
- "Давай, собирай свои карты и отчаливай с нами, покажешь дорогу. А если приведёшь к военным, я тебя лично в землю зарою, ботан" - передразнил рычащую интонацию и злобный взгляд исподлобья Крыс, затем засмеявшись - Это ещё после того, как ты посреди трупов своих "коллег" прятался, помнишь? А ты что тогда ответил? Хочу услышать это ещё раз!
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 00:17 | Сообщение # 7
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
ГМ

- Дддда, конечно, проведу, этим вот уже показал дорогу!
- ехидно спародировал дрожание голоса проводник, - Мужик, а ты это, точно не излом? - закончил пародировать себя самого проводник, - Ну как-то так и было, ты сам как будто в Зону пришел и сразу матерым, да и те старкеры вообще меня не слушали, оттого и вляпались. Вообще меня надо почаще слушать. Вот помнишь я тебе говорил - не приглашай всех подряд, а ты не слушал. А послушал бы, может твой вагончик на свалке и уцелел бы.
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 14:52 | Сообщение # 8
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
Крыс поморщился.
- Бля, ну вот про это обязательно надо было вспомнить! - недовольно проворчал он, подперев кулаком раскрасневшуюся от водки рожу - Такой доход потерял из-за сраного сектанта! Чтоб его сосычи драли...
Задним умом он понимал, что стоит ему разгорячиться слишком сильно, то высок шанс соскользнуть в тот самый эпизод, когда осколки гранаты покончившего с собой сталкера Пузыря посекли его лицо, грудь и живот, оставив истекать кровью на руинах бара "Глухой кровосос". Приложив усилие воли, Крыс отогнал дурные мысли и накатил ещё.
- Да и хрен с ним, зато потом нас пускали, куда мы захотим! Единственное здравое предложение твоё, Саня, вот зуб даю - "Око"! Эй, Бармен! - рявкнул Крыс с кривой улыбкой человеку за стойкой - Как Помойка гремела месяца два назад, а? Живо мародёров оттуда выбили, никто дальше блокпоста пройти не мог, не то что до твоего погребка! Ты нам вообще бесплатно наливать должен!
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 15:10 | Сообщение # 9
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
ГМ

Бармен ничего не ответил, он просто поднял бокал коньяка, салютую сталкерам. Вообще в этом алкогольном сне было много странностей, в нем пересекались воспоминания из разного времени. К примеру в период приключений первых сталкеров, бара здесь никакого и не было, только самые отчаянные пробирались дальше Свалки, а на Ростке гулял ветер и выли собаки, останавливающиеся же в этом подвале сталкеры были всегда очень близки к тому, чтобы под утро обнаружить в своей постели вурдалака. Однако в этом сне-воспоминании бар был уже из 2011 года, и бармен был оттуда же. Этот бармен пришел со сталкерами во время освоения Ростка и больше уже не уходил. Крыс видел его редко, а потому и никаких конкретных фраз не запомнилось.
Лампа на столе бара быстро заморгала и погасла, сопровождалось это странным треском, не характерным для этой лампы. Крыс уже понял, где-то там, в реальности, при входе в бункер, заканчивается заряд батарейки, а потому стоит ее скоро сменить, иначе после пробуждения станет душно и холодно, холодильник разморозится и пиво будет теплым.
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 15:27 | Сообщение # 10
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
Крыс хрипло вздохнул и раскашлялся, сплюнув на пол густой комок мокроты. Пусть, думал он. Пусть свет гаснет, а тепло уходит. Его ждала смерть и незачем было продлевать путь к ней.
- Мужики? Где вы есть? - вопросил в кромешной темноте сталкер, слепо шаря рукой - Вася, спички доставай, если на папиросы всё не пожёг... Давайте ещё что-нибудь вспомним... Пепельницу, Пожиратель, а? Пока не разошлись по спальникам...
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 15:58 | Сообщение # 11
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
- А чего их вспоминать то? - удивленно спросил Борода, чиркая спичкой и снова зажигая керосинку, - В пожирателе сам помнишь, я не в себе был и нечего не помню, ты же сам рассказывал что я бросался на вас, когда вы меня из клетки наемников вытащили, командир у них был еще со смешной фамилией, как уж его?
- Блюхер, чего в ней смешного то, немец он просто. - ответил Саня, щелкая семечки.
- Точно, голубой член, хах, - хмыкнул Вася, - А когда я очнулся, мы уже у болотного доктора были, а я помню только как от выброса прятались и не помню никакого Пожирателя.
- Так и повезло тебе, что не помнишь, - сплюнул в сторону Дымов, - Ничего хоршего в нем нет, туман этот красный, пропадающие и появляющиеся куски города, маскиты и крысы, вот и весь пожиратель... Я его хорошо помню. А вот в Пепельницу вы с Деверем лазали, а не со мной, так что я ничего не помню.
- А в Пепельнице тоже нечего вспоминать - песок, чертовы аномалии и виверны... Помнишь Виверн то, а Крыс?
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 16:14 | Сообщение # 12
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
- Не, забыл напрочь, - саркастично хмыкнул Крыс, поднимая правую руку, на которой красовался рваный шрам от челюстей летающей твари - Херня, Дым, я этих ящериц как цыплят голов лишал. Правда, по дороге обратно тесак тот прое*ал, показал бы тебе, что у них кровь даже от железа не оттирается. Самое пи*децовое, что мы там с дорогим Василием увидели - роботы.
Сталкер опрокинул ещё одну стопку, заел горстью каменных сухарей и со всем своим артистизмом стал изображать нечто паукообразное, махая руками.
- На две головы выше меня, с шестью ногами, и клешни-серпы! Я, даже набравшись по-настоящему, такое придумать не могу. Деверь, Вася, я - мы видели эту хренотень наяву!
Засмеявшись с оттенком горечи, Крыс расслабился на стуле и хрумкнул сухариком.
- А что взамен? Н-И-*-У-Я! Даже артефактов там не нашли, кроме "Батареек", которые питали тех железок. Спасибо хоть на том, что целыми выбрались... Везло нам тогда, страшно везло...
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 16:21 | Сообщение # 13
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
- Да как же не нашли? А грааль этот чертов? До сих пор же в бункере валяется, все не решаюсь продать... Меня же тогда левиафан песчаный чуть не сожрал, в этих пещерах, будь они не ладны. - ностальгически проговорил Василий, пытаясь распутать бороду, - Хотя ты прав, с роботами ни что не сравнится, эх, были же времена, подумать только, студень черпать контейнером от артефактов, сейчас бы я на такую херню хрен бы подписался! Давайте, мужики, за нас и за молодость!
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 16:24 | Сообщение # 14
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
- ...за молодость, - совсем тихо, вразрез с молодецким пылом прошлого, произнёс Крыс и припал губами к горлышку бутылки, когда друзья подняли свои стопки.
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 16:31 | Сообщение # 15
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
- Ладно, мужики, давайте спать, - потягиваясь предложил Александр, - Ато холодает что-то, а завтра дорога не близкая.
- Это точно, - хмыкнул Борода, - Холодает что-то, наконец-то отдохнем от Зоны недельку другую, как пойдем-то, чтобы до выброса успеть?
- Через болота пойдем, через свалку долго, а там к вечеру уже и в Тарасовке будем, если Зона позволит.
- А куда же она денется? Чай не первый раз... Все, мне хватит. Крыс, ты первый дежуришь.
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 16:41 | Сообщение # 16
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
Крыс молчаливо кивнул и спустя секунду нахмурился в недоумении. Дежурить? Разве подвал Бармена - не безопасное место?
Он потёр кулаком слипающиеся глаза, взял лампу и осветил ей окружавшее пространство.
- Ты это, Бармен... Если к нашим вещам притронешься... Здесь и похороним... - бросил он туда, где находилась стойка, и задул огонёк.
С него хватит. Дорога у него только одна, и она явно вела не в Тарасовку.
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 16:54 | Сообщение # 17
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
Крыс проснулся от скрипа открывающейся гермо-двери и возни в коридоре бункера, было душно и холодно, однако похмелья почти не было, то ли от холода, то ли от привычки:
- Здравствуй, дебошир... - послышался знакомый, но казалось давно пропавший во времени безэмоциональный голос, - Ты живой вообще? Хотя, знаю что живой, и ты опять непременно спросишь, откуда я знаю пароль, ведь ты на той неделе его поменял. - голос звучал достаточно сухо и отстраненно. После некоторого копания и треска, загудел трансформатор, начал загораться свет, загудели вентиляторы, - Твой старый знакомый попросил передать тебе презент. Собственно за этим я и пришел. - прозвучало перед тем, как вошедший в помещение и совершенно не изменившийся Болотник поставил на металлическую прикроватную тумбочку бутылку Henessy VSOP в картонной коробке.
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 17:06 | Сообщение # 18
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
- А? Чё? - Крыс вздрогнул от неожиданности и тут же зашипел, в ногу от движения раскалённым острием вонзилась боль - Уйди... Уйди, хмырь болотный...
Но тут зажглись лампы, компьютер вновь начал оживать. Наконец, после того, как на тумбочку гулко опустилась коробка с коньяком, а перед развалившемся в одной майке и трусах Крысом возник сталкер-легенда, старый ходок понял, что сон кончился. На него опять навалилась реальность, прижимая всем своим весом.
- Что за знакомый, ёб твою голову... Всё передохли уже, не неси чушь... - бормотал Крыс, ёрзая на диване - Но за это спасибо... Хоть сам откинусь с чем-то добротным внутри...
И потянулся распечатывать дрожащими пальцами коробку.
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 17:18 | Сообщение # 19
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
- Ворон, кто же еще? - констатировал Болотник, присаживаясь на тумбочку, - Он видным человеком стал, по заданию Коалиции перерезал Синклоу, Кристоера Герцена, Сабурова, Персея, Хмурого и прочих руководителей ЧВК, в итоге, когда они все остались без руководства, он не дал им развалиться, а объединил, поставив у власти Волкодава. Сам же сейчас у него начальник службы охраны, и чтобы до него добраться не только коалиции не хватит, но и всех армий мира. Давно ты не вылазил из своей норы?
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 17:40 | Сообщение # 20
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
"Ничего, крыса, ничего. Болтать меньше будешь" - ядовито усмехался бритый, с широким прямым шрамом, тянувшемся через левую щёку и шею, едва не касаясь ключицы. Тогда, в конце 2011-ого, Крыс навсегда запомнил эту мясистую твердолобую рожу с чёрными, как у птицы-падальщика, глазами. Ибо именно тварь под номером 334 переломала Крысу руки и вонзила в грудь нож по самую рукоять, лишив тем самым одного лёгкого.
- Ннн... Плевать... - коньяк приятно горячил внутренности сталкера, отпившего из горлышка - Если это такой оригинальный способ приколоться, то мне смешно... Они выбросили меня без копейки, полуживым... Старым... Пусть идут нахер... Но коньяк оставь...
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 17:48 | Сообщение # 21
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
- Странные вы люди, - пожал плечами сталкер, осматривая крысиную нору, - Я думал ты когда узнаешь что Борода объявился, первым отправишься его навестить, вы же вроде как друзья, а ты здесь сидишь уже почти год. Дилема - истину я знаю, Зону знаю, мир знаю, а душа человека все равно непостижима. - проговорил он, направляясь к выходу. Это был не вопрос, а просто рассуждение, Болотник собирался уйти, позволив сталкеру и дальше топить жизнь в алкоголе.
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 18:03 | Сообщение # 22
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
Коньяк немедленно попросился наружу и обрызгал пол бункера, как только прозвучало имя его давнего, очень давнего товарища.
- Хватит шутить, мудак, - на повышенных тонах захрипел, скривившись от боли, Крыс. Кричать ему не позволяла травма, встать и встряхнуть Болотника как следует тоже - Чёрт ты болотный! Скажи, где он! Как он! Он же давно мёртв, превратился в духа в церкви! Как он мог объявиться?! Говори, пока я тебя палкой не от*уярил!
В подтверждение своих грозных слов он схватился за трость так, что побелели костяшки пальцев.
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 18:14 | Сообщение # 23
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
- А, так ты не знаешь? - без всякого участия спросил Болотник, остановившись и пристально вглядевшись в лицо сталкера, казалось, его жалкое состояние легенду никак не волновало. либо он не замечал его вовсе, - Пол года назад примерно пришел он из центра Зоны, живой и здоровый, с дробовиком на перевес. Кто, откуда, как звать - не знает, знает как стрелять, как пить не пьянея и что зовут его Борода. Приютил его торговец Умар, здоровый же кабан - работал охранником первое время, потом он его научил дебет с кредитом сводить и дела вести. А когда Умар со сделки не вернулся, Борода и унаследовал магазинчик - теперь сидит на Скадовске безвылазно. Странно что не слышал, сталкеры его уважают, в сети то и дело имя мелькает.
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 18:24 | Сообщение # 24
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
- Да неужели? - горько рассмеялся Крыс, скривившись - Знакомая хрень, когда вдруг не помнишь, как тебя звать и откуда ты. А ты сам то уверен, что это он? Вася Петров, у которого длинная мочалка на роже растёт и по плечам шрамы от зубов виверн ползут? Может быть, вытурить из головы зоновских бесов реально, но с того света вернуться - нет. Даже этом проклятом месте.
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 18:29 | Сообщение # 25
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
- Уверен ли знающий истину? Хороший вопрос... - скорее да, чем нет, - размыто ответил Болотник, - Физиологически это точно он, но можно ли считать собой того человека, который ничего не помнит - решает каждый сам.
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 18:45 | Сообщение # 26
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
Крыс застонал и закрыл глаза. Десять минут назад он хотел спокойно умереть во сне, а сейчас невесть откуда взявшееся желание встретиться с тем, кого не видел долгие три года, не давало ему усидеть на месте.
- Мать его... Скадовск... Нахер он так далеко залез-то? - Крыс буквально кипел от злобы, указывая тростью на изувеченную ногу - Так я едва из бункера вылезу, о походе на Затон даже речи не идёт... И как мне быть теперь, а? Я уже не тот, что был раньше, я не доберусь... Не на горбу же ты меня потащишь, болотная ты падаль...
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 18:52 | Сообщение # 27
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
- Почему далеко? Он же из центра пришел, так что скорее далеко не ушел, чем далеко забрался. - непонимающе констатировал Болотник, - Я тебя точно никуда не потащу, я возвращаюсь на болота. А ты я думаю сам найдешь кто тебя потащит, для человека, у которого два ящика в холле забито батарейками, при том что в Зоне артефактов все меньше и меньше, это не такая уж большая проблема. И выйди на воздух, пока я не ушел, Пушок по тебе соскучился и очень хотел тебя видеть. - бросил он вслед, удаляясь за гермозатвор.
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 19:20 | Сообщение # 28
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
"Старый искалеченный сталкер ищет сильного и выносливого носильщика его бренного тела к барже "Скадовск". Желательно, молчаливого, с мозгами и не кидалу" - подумал, как может выглядеть объявление в общем канале, Крыс, с кряхтением поднимаясь на ноги. Вернее на ногу.
- Ещё не добегалась псина твоя, - плюнул вдогонку легенде такая же легенда, только изрядно постаревшая и жалкая на вид.
Тяжело опираясь на трость, Крыс заковылял босыми ногами по всему бункеру и, спустя скопления пустых бутылок, оберток сухпаёв и помёта грызунов на полу, достиг самого сложного. Лестницы.
- Б*ять, - выдавил из дырявой груди сталкер, сухими пальцами вцепившись в ступеньку и подтянувшись - Б*ять... - прошла уйма времени, но в мышцах ещё сохранялась какая-то сила, позволявшая поднимать собственный вес. Хотя, казалось, поднять этот кожаный мешок с костями было несложно - Б*ять!
Спустя минут пять, если не больше, препятствие было преодолено, и Крыс, вспотевший и задыхающийся от нагрузки, выполз на свежий воздух. Воистину, стоять в пропахших потом майке и трусах под прохладным ветерком Диких территорий было чем-то волшебным. Крыс сощурился изъеденными аномалией глазами и раскашлялся - прохладный ветерок оказался приличным таким морозцем, всё таки зима тоже коснулась Зону, осыпав её невысокими сугробами. С радостным урчанием к нему подкрался псевдоволк Болотника.
- Ну здарова, шавка. Раскабанел, смотрю, на харчах болотных, - с усмешкой Крыс почесал у мутанта за ухом и позволил ему облизать татуированную правую руку. Его хозяин стоял неподалёку - Так что, если доберусь до Бороды, будет шанс ему память вернуть? Это ты знаешь? И ещё, видел ли ты Дыма? Раз мёртвые друзья оживают, а я отказываюсь умирать, я должен знать про всех.
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 19:36 | Сообщение # 29
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
- Нет, не видел. - ответил Болотник, глядя куда-то вдаль, псевдоволк с местами сильно поседевшей шерстью все еще вился около Крыса и урчал, - Я то знаю, но ты не поймешь, вернее я не смогу объяснить. Зона как и мир - она как кот Шредингера, здесь все возможно и невозможно одновременно... Ааа, что объяснять - все равно не сформулирую, это мое проклятье.
Ветер принес запах азота, по видимому от скоплений электр на автостоянке неподалеку, к удивлению Крыса, на этой самой стоянке лежал вертолет, видимо упавший уже давно, в остальном Дикие территории почти не изменились, все так же трещали аномалии и завывали снорки в тоннеле, ведущем к Янтарю.
- Ладно, Пушок, погуляли и хватит, - махнул он волку и двинулся прочь, - Пора домой. Будь здоров, сталкер.
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 20:14 | Сообщение # 30
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
- Поздно уже здороветь... - харкнул мокротой Крыс и огляделся на люк в бункер - И какой гений сделал здесь лестницу...

Полчаса спустя одряхлевший сталкер более менее разгрёб горы мусора в своём убежище, тепло оделся и отыскал свой потёртый, покрытый трещинами ПДА, который он не включал уже год. Гаджет оказался рабочим и даже сохранил половину батареи, а так же ловил сигнал от сети Кента. Поудобнее усевшись на диване и попивая подарочный "Хенесси", Крыс принялся выстукивать плохо слушающимися пальцами сообщение в общий канал.

От: Крыс
Кому: Всем
Сообщение: Нужн талковый хадок ссс кррепкай спной, дотащииииить раненаго из Диких Тертррий до Затона, баржи "Скдовск". Плачу "Батарейками", одну как аванс, две по прбытию. Срочно!

Нажав кнопку "Отправить", Крыс в ожидании прикрыл глаза и выпил болеутоляющие таблетки. Правда, то, что запивал он их дорогим алкоголем, не прибавляло им эффективности.
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 20:27 | Сообщение # 31
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
В ответ пришло:

От: Бармен
Кому: Крыс
Сообщение: Серьезно, ты еще живой? В какую передрягу то вляпался и кого надо тащить? Давай парней пришлю, до бара дотащим твоего друга и залатаем, если что серьезное. Почему Скадовск то? На Затон сейчас всего две дороги - через старую Свалку и через Припять, и обе они для опытных ходоков то опасны, а с раненым - смертельны, инфа сотка. На старой свалке химеры обосновались, больше там никто не живет, а в Припяти Монолит. Есть третий путь, но это путепровод под самой базой наемников - туда никто не пустит, тут вопрос даже не денег и артефактов вопрос, а секретности, этот проход только для Синдиката, на базу наемники никого не пускают.
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 20:49 | Сообщение # 32
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
Переписка продолжилась:

От: Крыс
Кому: Бармен
Сообщение: Забавно, но третий путь, почему-то, кажется самым подходящим. Не спрашивай, почему. С травмами тут уже ничего не сделаешь, а надежный сталкер пригодится. Дотащит до этого путепровода, а там я сам разберусь. Что скажешь?
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 21:04 | Сообщение # 33
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
От: Бармен
Кому: Крыс
Сообщение: Серьезно? Ты что, в бункере сидел последние пол года? Мертвый город - чертова мясорубка, там война идет. Тут трое Свободных на базу на Милитари идут, я твой ПДА залинкую, если у тебя с Корсаром особых терок нет - думаю пропустят тебя на базу, а там с твоими-то батарейками и сможешь договориться чтоб на передовую проводили.
Будешь на Ростке - заходи, расскажешь чего интересного, я тебя пивом угощу.

От: Стас Лихо
Кому: Крыс
Сообщение: Здрав будь, сталкер! Бармен сказал тебе на склады надо, подтягивайся через час к железнодорожной платформе, мы тебя подберем!

 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 21:45 | Сообщение # 34
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
От: Крыс
Кому: Стас Лихо
Сообщение: Мимо не пройдёте.

- Самому бы доползти... - со вздохом пробормотал Крыс, тоскливо глядя на лестницу из бункера.
Пожёванный грызунами плащ снова обернул дряхлые плечи, МР-5, заряженный разрывными патронами, повис на ремне через шею, ножны с охотничьими ножами закрепились на поясе, рюкзак со съестными припасами, водкой и тремя "Батарейками" отяготил плечи. Былой образ сталкера-дебошира дополняла деревянная трость. Что подумают те новички, ожидающие легенду, одного из первых людей, ступивших в Зону? Хорошо, если он сумеет как следует разглядеть их лица.
- Ладно... - Валерий провёл рукой по морщинистому лицу и напоследок оглядел своё убежище - Пошёл разбой.
Десятиминутное восхождение по лестнице, закрытие гермозатвора, смена кода доступа - и сгорбленный хромающий силуэт выбрался к автостоянке. В памяти медленно ворошились ещё целые лоскутки знаний планировки Диких Территорий, и спустя некоторое время Крыс уже ковылял вдоль безжизненных (безжизненных ли?) заводских помещений и гаражей к пункту назначения: железнодорожному депо. Нога адски болела, единственное лёгкое едва справлялось с потоком пропитанного азотом и пеплом воздуха, а глаза, следившие за обстановкой, щипало от напряжения. Но сейчас Крыс задушил жалость к себе и к своим недугам. Его ждал воскресший друг и он не хотел задерживаться надолго.

Аномалии: +2
Мутанты:
 
imbogosuДата: Суббота, 09.04.2016, 22:05 | Сообщение # 35
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
На станции было спокойно, только электры гуляли по ЖД платформе в ожидании поезда, который похоже никогда уже не придет. Где-то вдалеке угукали снорки, стая ворон кружилась в районе стройки, видимо найдя себе легкую добычу.
Вскоре на дороге с Ростка появились силуэты троих сталкеров в зеленом камуфляже, даже для слабого зрением Крыса, три зеленых пятна на сером фоне зданий были хорошо заметны. КПЗ, извечные "Гусары" и АК-74 выдавали в них обычных бойцов Воли.
- Здорова, ты сталкер о котором рассказывал Бармен, ну который с военными Росток зачищал? Неважно выглядишь, что стряслось то? - обратился к Крысу подойдя ближе шедший впереди боец с мутно-зелеными глазами и светлыми волосами, во взгляде его еще был молодецкий задор, хотя уже проскальзывал опыт, по выправке, манере держать оружие и говорить можно было сказать, что он не день и не два топчет Зону, а хорошо себя чувствует в этих местах. Двое других бойцов были немного настороже, но тоже не испуганно озирались как новички, а внимательно следили за обстановкой.
 
КрысДата: Суббота, 09.04.2016, 22:16 | Сообщение # 36
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
- Да тебе то что? - с ходу огрызнулся Крыс, чуть не озверевший от боли в ноге, которая к концу спокойного путешествия стала невыносимой. Грязно матюгаясь про себя, он швырнул бойцу "Батарейку" - Это аванс, как и обещал. Кто из вас самый крепкий? Вешу я не так много, не бойтесь... Бойтесь того, что будет, если меня кинуть...
 
imbogosuДата: Воскресенье, 10.04.2016, 00:39 | Сообщение # 37
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
- А еще поговаривают он собаку съел во время стоянки на свалке... - перешептывались между собой бойцы на заднем плане.
Легенды как оказалось живут ровно столько, сколько живут рассказывающие их, а потому у Крыса конечно и была слава, но не легендарного первого сталкера, так как большинства тех, кто знал первых сталкеров, давно уже не было в живых, а слава того Крыса, который ел сырую собаку, свернул шею двум охранникам в научной лаборатории, изображал из себя сорви голову и вообще всячески отличился во время похода на Росток.
- Да вообще по*й! - искренне ответил Стас, повертев батарейку в руках и сунув ее в карман рюкзака, - Парни, бойца берем и погнали уже на базу, ато всего кабана без нас съедят.
Бойцы пожав плечами подошли к Крысу и собрав руки в два замка, прямо как учат в средней школе на уроках ОБЖ, а потом на какой-нибудь зарнице отрабатывают на время, приготовились к переноске раненого: - Садись, че! - обратился к Крысу черноволосый долговязый парень с жидкими усами, напоминающий скорее жилистого ботана-программиста, нежели сталкера. Парни были достаточно крепкие, однако второй, молчаливый, был чуть ниже первого, что неизбежно должно было привести к тому, что Крыса всю дорогу будет качать вправо-влево и заваливать на мелкого сталкера.
- Ну что вы там возитесь? - спросил Стас, копоша детектор "Медведь".

 
КрысДата: Воскресенье, 10.04.2016, 00:52 | Сообщение # 38
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
- Через плечо, пацан! Уроните - пожалеете, - пригрозил Крыс, с кряхтением забираясь на замок "вольных" - Веди, Лихо, у меня тоже срочное дело, не то что ваша кабанятина!
И они понесли. Несмотря на явное неудобство своего сидения, сталкер соблазнялся мыслью почувствовать себя этаким древним царём, которого несли на руках его верные слуги. Так и хотелось с гордым видом поднять трость, словно меч, и торжественно махать ею, подгоняя "свиту". Но делать подобное Крыс себе не позволял хотя бы потому, что Дикая Территория могла обратить на чуждых здесь людей своё внимание... Четыре человека медленно, стараясь не шуметь и наблюдая за показаниями детектора аномалий, пробирались через серые лабиринты гаражей и депо.

Аномалии: +2
Мутанты:
 
imbogosuДата: Воскресенье, 10.04.2016, 12:13 | Сообщение # 39
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
Немного попетляв в районе Ростка, группа быстро, насколько это возможно конечно, двинулась в сторону Милитари. Дальняя укреп. точка была пустынна. Во время войн группировок, эта позиция была на передовой и то и дело переходила от Долга к Свободе, ее занимали с большими потерями, отдавали с такими же потерями, так что кладбище в стороне от укреплений росло и росло, вскоре уже не понятно было зачем ведется эта война и кому вообще была нужна укреп точка. После образования и распада "Союза", Воля и Долг понесли такие потери, что перестали воевать за территории, а занялись скорее конкуренцией, так что этот гарнизон сперва сократили до десяти человек, потом до пяти, а позже и вообще отозвали на передовую - к барьеру и в мертвый город.
- Передохнем и пойдем дальше. - коротко проговорил Лихо, направляясь на кладбище, видимо почтить память кого-то из погибших.
Крыса аккуратно усадили на один из ящиков и бойцы прислонив автоматы к ящикам, занялись батонами колбасы и хлеба, щедро запивая это дело чаем из термоса. Когда Крыс посмотрел в сторону армейских складов, не зрение, но какое-то чутье подсказало ему, что три расплывчатые черные точки на равнине - это снорки, которые вышли поприветствовать выбравшегося из бункера сталкера.

***
- Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим, Ты убивал не ради своей страны, ты убивал для себя, Господь не даст тебе этого забыть., Когда ты на грани, то убить ничего не стоит... - тем временем сам с собой разговаривал Болотник, сидя в своем доме на болоте, видя в своей голове множество вариантов событий будущего.

 
КрысДата: Воскресенье, 10.04.2016, 13:05 | Сообщение # 40
Отыгрыши и кровь
Группа: Сталкер
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Спит
- Глаза разуйте! Снорки! - рявкнул на пределе своего голоса и раскашлялся, брызгая слюной, Крыс, его рука яростно махала в сторону равнины.
- Е*ать! Только этих тут не хватало! Крыс, отползай подальше, вы двое, крайних берите! - заорал Лихо, вскидывая оружие и прыгая за могильный камень, ранее бывший куском бетона - Укройтесь на курганах, живей!
- А хер вам, я ещё могу завалить пару убл... - дряхлый сталкер у ящиков опять раскашлялся и, прищурив замыленный глаз, взялся за пистолет-пулемёт - Ррррраааа!!!
Вместе с диким утробным рёвом Крыс нажал на курок, впервые за год бесцельного сидения в бункере, пряток от бурь этого мира. Его кровь начала закипать, а мышцы крепнуть. Крыс начал оживать.
Крыс: -5
Лихо: -2
Долговязый: -6
Мелкий: -4

Да на что он надеялся?
Короткая очередь из трёх пуль улетела в небо, аномалия, поразившая глаза, давала о себе знать. Он уже не тот... И время не его...
Пока Крыс был поглощён жалостью к себе, снорки огромными прыжками уже успели добраться до кладбища, надеясь прибавить к мертвецам ещё четверо тел. К счастью, лидер "вольных" оказался действительно толковым, попав одному из мутантов прямо в грудь и отбросив того вниз по холму. Однако два его собрата были встречены лишь царапинами от пуль рядовых бойцов и не помедлили разом наброситься на самую крайнюю позицию обороняющихся: курган Долговязого
Снорк 2: -2
Снорк 3: -2

- Б*я! - только и успел выкрикнуть высокий парень, когда его вскользь задел берец снорка, ударившего в полёте. Его щека вспыхнула алым, но даже полуслепому Крысу было видно, что жить будет. Наоборот, шрамом будет похваляться.
- Боря, уйди с огня! - уверенно командовал Лихо, переведя линию стрельбы на курган товарища. Тот быстро отполз в сторону и вместе со всеми отправил короткую очередь по вторженцам.
- А этого кто будет валить?! Он ещё не сдох! - зашипел Крыс, еле как перекатившись на живот и отправив горячий разрывной привет третьему снорку, к тому времени очухавшемуся от выстрела Лиха.
Крыс: -5
Лихо: -2
Долговязый: -6
Мелкий: -4

Но увлечённые грохотом боя вольные не слышали что-то там сипевшего Крыса и продолжали поливать огнём курган Долговязого. Подчинённые Лиха не сумели даже задеть шустрых мутантов, а пули самого командира едва ли задели их дряблые бока. Снорки, почувствовав азарт охоты, решили переломать Долговязому все кости и напрыгнули на него разом.
А на Крыса с булькающим рыком уже летел третий, с дырой в брюхе, уродец.
Снорк 1: -1
Снорк 2: -2
Снорк 3: -2

Всего миг, и снорк, вцепившись в грудки старого сталкера, покатился по полянке. Вонючая слюна брызгала Крысу в лицо, дырявый живот мутанта заливал его плащ бурой кровью, а сильные пальцы стискивали укреплённую кожу, грозя размозжить противника о землю. Так бы и произошло, если бы Крыс не вцепился в урода сам.
- Хочешь подраться, уе*ан?! Давай, сука, покажи, что можешь! - шипел в ярости ходок, взявшись за "хобот" противогаза и заехав кулаком твари в ухо. Снорк, сидевший на нём верхом, не ожидал такого сопротивления и недоуменно хрюкнул, разжав хватку.
Этого мига хватило, чтобы Крыс перехватил висевший на ремне пистолет-пулемёт и дав щедрую очередь в грудь врагу.
Тем временем с дальнего кургана послышался сочный хруст: один из снорков с боевым кличем приземлился обеими ногами на голову Долговязого и, похоже, расколол напрочь шлем. Уже без связных слов Лихо и Мелкий, мысленно попрощавшись с товарищем, начали просто поливать огнём мутантов.
Крыс: -2
Лихо: -2
Мелкий: -4

Разрывные боеприпасы, которые так обожал в молодости Крыс, не подвели его и спустя годы: скрежет костей, хлюпанье летящих в стороны тканей и органов и журчание оросившей поляну крови прозвучало за спинами "вольных". Энергичным движением обеих рук Крыс сбросил с себя разнесённого буквально на клочки мутанта и победно завопил. Баснословной радости его не было предела, рядом с ней померкла даже адская боль в груди и ноге. Он способен на всё. Он может убить кого-угодно, в каком-угодно состоянии. Он - Крыс!
- Твою мать... Не отвлекаться! Мелкий, бей по правому! - заставил себя отвернуться от только что спасшего их тыл от мутанта Лихо, но было уже поздно. Угукающие уродцы лягушачьими прыжками огибали позиции "вольных" и на этот раз избрали своей целью Мелкого, который укрылся за массивными восточными надгробиями.
Снорк 2: -3
Снорк 3: -3

Пара тварей создавали впечатление хорошо сработавшейся команды. Мощная подсечка первого снорка сбила невысокого бойца с ног, а сокрушительный удар в прыжке его собрата вмял Мелкого в могильную плиту, едва не раздробив её на куски. Шокированный двойной потерей в своём отряде Лихо совсем отчаялся и принялся поливать огнём монстров, крича что-то несвязное.
- Сосунки! Вчера в Зону сунулись, а? - хохотал от нахлынувшей эйфории Крыс, сплюнув жёлтую мокроту, и из положения лёжа поддержал "вольного" длинной очередью - Будет немного тяжеловато, если ты потащишь нас троих! Хотя, этим пацанам впору только могилу копать! Благо, далеко ходить не надо!
Крыс: -5
Лихо: -2

- Заткнись! Ради бога, заткнись! - стискивая зубы, орал Лихо. Везучие ублюдки в противогазах двигались так быстро, что ни здоровый "вольный", ни побитый судьбой Крыс даже не задели их пропитанные радиацией тушки.
Мгновение, и пара снорков заскочила на поляну, вплотную к командиру "вольных".
Снорк 2: -2
Снорк 3: -2

Не успел Лихо нажать на курок, как мутант размашистым пинком, схожим с акробатическим приёмом стиля капоэйра, отправил его в траву с размозжённым черепом. И судя по брызгам крови из-под шлема, нетрудно было догадаться, что тот уже не встанет.
- Шланги бесполезные! Целки немощные! - внезапно выскочил из-за ящиков Крыс с поганой ухмылкой и нажал на курок - Попробуйте взять меня, настоящую легенду!
Крыс: -2

Толком не сообразивший, что происходит, первый снорк принял на грудь пяток разрывных пуль и с изрядно порванной шеей и грудью был отброшен вниз по склону. Однако его собрат оказался невредим и не замедлил прыгнуть на оставшегося в живых человека.
Снорк 3: +4

Грудь Крыса и так была не самой крепкой его частью тела, но удар армейского берца пришёлся именно в неё. Мутный взгляд потемнел, мир закружился и встал с ног на голову, а сталкер опять растянулся на спине, хватая ртом выбитый из единственного легкого воздух.
Был ли это конец?
Да хер там!
Руки, работавшие отдельно от отрубающегося мозга, скользнули к поясу, к двойным ножнам с охотничьими ножами. Щелчок кнопки ремешка, звон лезвия "Златоуста" и взятое двойным хватом оружие уже неслось к сердцу снорка...
Крыс:

Нож вонзился в мягкую плоть по самую рукоять и тварь вздрогнула всем телом, перед тем как странно хрюкнуть напоследок и безвольно навалиться на Крыса. Грудь горела огнём, как если бы были сломаны рёбра, воздух под весом немаленькой туши снорка стремительно утекал из организма, а на глаза медленно наползала тишина. Но даже в эти мгновения Крыс с удовлетворением думал, что он легенда, способная на всё. Нужно просто чуть передохнуть... Всего лишь несколько секунд...


Сообщение отредактировал Крыс - Воскресенье, 10.04.2016, 15:00
 
Форумная игра » Форумная игра » Флешбек » Крысиная судьба
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz