Мини-чат
Проголосовал?
Наш опрос
Самая глупая смерть в Зоне - это
1. Быть раздавленным упавшим вертолетом
2. От ангины
3. Любая
4. Тушкан перегрыз горло
5. Передозировка алкоголем
6. От пули в спину на Периметре
7. Быть сбитым грузовиком
8. Убиться от броска "трамплина"
9. От пищевого отравления
10. АЫРГХКХ...МОЗГИИ
Всего ответов: 97
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форумная игра » Информационный отдел » Просто флуд » Войны...
Войны...
ЧеканДата: Среда, 26.05.2010, 06:38 | Сообщение # 41
Батько
Группа: Сталкер
Сообщений: 1354
Награды: 16
Репутация: 188
Статус: Спит
И эт, у меня немного мысли путаются, да и разбирать всё это по пунктикам лучше в процессе дискуссии, а не после её окончания, так что спорьте со мной, мне так удобней отвечтаь будет smile
 
ЧеканДата: Среда, 26.05.2010, 06:47 | Сообщение # 42
Батько
Группа: Сталкер
Сообщений: 1354
Награды: 16
Репутация: 188
Статус: Спит
Quote
Далеко не факт, что Россия смогла бы победить во Второй Мировой, будь у руля царская семья. Высокомерные российские генералы не умели действовать слаженно, их интересовала лишь личная слава, они воевали по тем самым старым традициям и устоям... Исключение - Брусилов (в Первой Мировой только ему удалось одержать хоть какие-то победы). "Красные" генералы уже воевали за Родину, как бы банально это не звучало. Идея всё же обладает огромной силой!..

Не было бы революции - не было бы ВОВ.
Страна в 40-е пребывала в полнейшей экономической жопе. Это раз. Всех толковых офицеров и солдат вырезали большевики (матросня не в счёт). Это два.
Гитлер на это и рассчитывал. Воевать было некому, командовать тоже.
Потому СССР и нёс такие потери в начале войны - на фронт гнали не готовых к войне людей. Войну то выиграли благодаря патриотизму и численности. Ну и страна большая была.

 
SokolДата: Среда, 26.05.2010, 07:00 | Сообщение # 43
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Чекан, А вот тут ты не прав. Вторая мировая война была неизбежна. А почему? А потому,что немецкий народ был угнетен как бы.=)
В общем Германия готовилась к реваншу.


Мой ПДА
 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 07:12 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Sokol7, вторая мировая и ВОВ - две разные вещи. Да война бы началась, но Гитлер мог на Россию и не нападать. Тут нужно помнить, мало того, что СССР был ослаблен в военном плане, кроме этого идеология коммунизма полностью противоречит фашистской, СССР и Германия были еще и идейными врагами.


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
SokolДата: Среда, 26.05.2010, 07:17 | Сообщение # 45
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Бонзи, Я различаю ВОВ и Вторую мировую. Даже если вторая мировая началась бы тогда,когда была Россия,а не СССР. Ничто не мешало бы напасть на Россию. Если Волк попал в овчарню,то вряд ли он оставит хоть одну овцу в живых.


Мой ПДА
 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 07:24 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Не факт. Вполне возможен и такой вариант развития событий, что Россия и Германия стали бы союзниками. Япония же стала союзником Германии и тоже была империей. Хотя в любом случае изменить прошлое нельзя.


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
ИспанецДата: Среда, 26.05.2010, 09:28 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Бонзи,
Quote (Бонзи)
Да война бы началась, но Гитлер мог на Россию и не нападать.

*зевает* На какие ресурсы Гитлеру с Британией воевать? Для десантной операции не было ресурсов и поэтому Англию просто бомбили. Малоусый хотел захватить Россию, воспользоваться её ресами и к 1945 года захватить Соединённые королевства, а там и черёд Америки. Наполеон хотел тоже самое сделать в своё время и тоже об это зубы сломал.
Чекан, о даааааа... Император спасёт нас и сохранит! На это способен разве, что этот Император >>> http://i056.radikal.ru/1005/30/7b2f0eec1081.jpg Ну а из военачальников я предпочитаю его >>> http://s14.radikal.ru/i187/1005/ae/82df41e7f305.jpg Чек ты всё валишь на красных! Красные такие! Они всё оттрахали! У нас всё было бы хорошо! Да наша вера бы умерла к 2000 небось! Знаешь почему? Слишком Запад вливался в наш мир. Там у них сейчас даже католики начинают на веру херить! Нет мой друг, монархиз это плохо, а то что было в 1900 это вообще кошмар. Ну разве что у Него монархизм выходит очень отличный >>> http://i056.radikal.ru/1005/30/7b2f0eec1081.jpg Из всех твоих слов я увидел только бред и крик обиженного человека, который как остолоп долбит в бетонную стену, когда её можно спокойно обойти рядом. Даже мои слова подкреплённые картинками выглядят на мой взгляд намного лучше твоих. Понимаешь? У нас наверняка ещё будет революция (как кто-то сказал выше) и тогда я вгрызусь в твою глотку и с удовольствием докажу тебе что ты ошибался) ну а потом тебе это докажет Сатана.
Кстати революции это и есть самые страшные войны для народа. Всё меняется и т.п. Вы согласны?


Сообщение отредактировал Испанец - Среда, 26.05.2010, 09:29
 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 09:49 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Испанец, для союзников ресурсы не были бы проблемой - на Британию высадился бы союзный десант России и Германии smile Что касается самой высадки... Года два назад смотрел передачу - в ней показывалось, что побережье Британии, в частности в проливе Ла Манш, были практически не укреплены, взять их нахрапом не составило бы труда, просто Гитлер не знал об этом. Хотя у него еще в сороковом, если не в 39ом был план нападения на Англию, назывался он ''Морской лев'', отменили его когда войска уже были готовы к его выполнению.


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
ЧеканДата: Среда, 26.05.2010, 09:55 | Сообщение # 49
Батько
Группа: Сталкер
Сообщений: 1354
Награды: 16
Репутация: 188
Статус: Спит
Quote
Чек ты всё валишь на красных! Красные такие! Они всё оттрахали! У нас всё было бы хорошо!

Что это я "валю"? Меня вроде бы ни в чём не обвинили, чтобы я на красных сваливал.

Quote
Да наша вера бы умерла к 2000 небось!

О как! А кто это говорил: "Главная ошибка коммунистов в их отношении к вере" (или типа того). Кстати в 1988 советский народ праздновал тысячелетие крещения Руси. Целые шествия устраивали. Партии пришлось засунуть своё отношение к церкви в одно место.

Quote
Из всех твоих слов я увидел только бред и крик обиженного человека, который как остолоп долбит в бетонную стену, когда её можно спокойно обойти рядом.

Красиво слово завернул, да только смысла мало. Может скажешь на что я обиделся? На коммунистов? Это которые с Зюгановым под звук гармони ходят? Или может на тех которые революцию учинили? Так мне на них обижаться смысла нет - меня в то время вообще не было.
И что ты сравниваешь со стеной? Историю? Мол незачем языками чесать, можно просто забить на неё и жить дальше? Так я не хочу забивать. Мне знаешь ли, интересно на эту тему поболтать.

Quote
Даже мои слова подкреплённые картинками выглядят на мой взгляд намного лучше твоих.

Картинки хороши, не спорю. А вот слова - вода. Утверждения есть, а вот аргументов нету.

Quote
У нас наверняка ещё будет революция (как кто-то сказал выше) и тогда я вгрызусь в твою глотку и с удовольствием докажу тебе что ты ошибался) ну а потом тебе это докажет Сатана.

Живы будем - пересечёмся.

Quote
Кстати революции это и есть самые страшные войны для народа. Всё меняется и т.п. Вы согласны?

А вот тут ты как никогда прав. С этим я соглашусь.
 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 10:13 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Испанец, и причем тут вера? Тебе про одно, ты про другое. Тебе говорят: вырезали аристократию, которая была основой России. Вся проблема страны сейчас в чем? Нормальных руководителей нет! Ты что думаешь, народ бы Медведина и Путина избирал, если б им нормальная альтернатива была? Да нихрена! И в этой ситуации виноваты коммунисты. Именно они создали так называемую ''номенклатуру'', которая к концу своего правления потеряла всякую идейность и цель которой заключалась лишь в личном обогащении! Кто-то это будет отрицать?

Если и будет революция в России, то, мне кажется, это будет военный переворот, потому что военные - это единственные люди в нашей стране, которые что- то для нее делают(хотя среди генералов уродов хватает). Жить станет тяжело, но страна поднимется быстро. А коммунизм - вообще запретить нужно, как и фашизм. Почитайте про некого Пола Пота, коммуниста, который отправил Камбоджию в каменный век. Поговорка даже есть такая: ''Я тебя замучаю, как Пол Пот Кампучию''.

Добавлено (26.05.2010, 11:13)
---------------------------------------------
http://lurkmore.ru/Пол_Пот

Очень интересная информацию для коммунистов. Для размышления, так сказать. Ну и поржать.



Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
SokolДата: Среда, 26.05.2010, 10:16 | Сообщение # 51
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
А,что! Давайте вернем монархию!
Только я буду аристократом,ну или императором. Я буду сидеть на троне,а Чекан и Бонзи будут стоят с апахалом. Я буду есть свинину по-французски,а вы похлебку,которая даже собака есть не будет. Лично мне нравится. biggrin

Вообще революция сравнима,а лучше сказать приравнена к террористическому акту, только в более крупном масштабе. Хотя теракты разные бывают.



Мой ПДА

Сообщение отредактировал Sokol7 - Среда, 26.05.2010, 10:41
 
imbogosuДата: Среда, 26.05.2010, 10:19 | Сообщение # 52
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
Основная проблема современности - мы не решаем проблемы, а ищем кто виноват. Да, была Славянская община, был Царизм, была Российская Империя, была власть Советская(Коммунизмом назвать не могу, потому что это был не коммунизм), а сейчас у нас что? Сейчас одни в воображении своем строят картины "как все было плохо", дабы успокоить себя тем, что сейчас все хорошо(хотя понятно что это не так), вторые до фанатизма бегут к прошлому, а третьим просто нужны деньги как сама цель и плывут они на лодке мирового капитализма к идеальному государству с правителем из рассы некогда рабов. Кто-то про стереотипы говорил? Вот именно, мир не биполярен, нужно брать положительные моменты из прошлого, но строить новое, более развитое государство, а не говорить, что "коммунизм есть плохо ибо красные козлы!". Выбросить из коммунизма все плохое - там мало что останется, но на один кирпич для новой крепости наберется.
 
SokolДата: Среда, 26.05.2010, 10:26 | Сообщение # 53
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
А я,что и говорю. Во всем есть + и -. И,что подходит к истории нужно многогранно. А Чекан и Бонзи, только с одной позиции смотрят.

Еще раз строчки Тютчева:
"Умом Россию не понять аршином общим не измерить у ней особенная стать в Россию можно только верить".

Россия всегда жила как лапоть,а сейчас вообще как босые живем.



Мой ПДА

Сообщение отредактировал Sokol7 - Среда, 26.05.2010, 10:27
 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 11:00 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Sokol7, я как раз таки смотрю на историю комплексно. И я не вижу в коммунизме ничего хорошего. Система, которая прожила всего 70 лет и сама себя уничтожила не может научить ничему хорошему. Ну что хорошего там было? Мощный ВПК? Это конечно круто. А то, что все ресурсы бросались на него и, как следствие, остальные отрасли загнили, это ничего? Стабильные цены? Как следствие, отсутствие рыночной экономики и пустые прилавки. Развитая культура? А то что она полностью контролировалась партией, и многие деятели культуры стали диссидентами за что страдали, это так, мелочи. Ну приведите мне пример, пожалуйста, может я просто чего-то хорошего не замечаю?


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
NomadДата: Среда, 26.05.2010, 11:06 | Сообщение # 55
Где-то тут
Группа: Сталкер
Сообщений: 2186
Награды: 18
Репутация: 227
Статус: Спит
Охохо, как же я обожаю полемические темы!! happy Надо будет потом еще про религию создать... Так вот, начнем по порядку:
Quote (Чекан)
Это раз. Всех толковых офицеров и солдат вырезали большевики (матросня не в счёт). Это два. Гитлер на это и рассчитывал. Воевать было некому, командовать тоже. Потому СССР и нёс такие потери в начале войны - на фронт гнали не готовых к войне людей. Войну то выиграли благодаря патриотизму и численности.

Начну свой опус отсюда. Вспомним Первую Мировую и так называемых "белых" офицеров. Как я уже говорил, уважения достоин лишь Брусилов. Самая первая русская операция по интервенции в Восточную Пруссию накрылась медным тазом, поскольку эти самые офицеры не смогли между собой договориться, мешали личные амбиции. Следует отметить, как воевали офицеры тех времен: по традициям (так же, как это делал и Вермахт, кстати). То есть если полк потерял более 50% личного состава - его расформировывают. Если человек ранен - он уже не идет в бой. Русские солдаты часто сдавались, был высокий уровень дезертирства. Советские генералы-недоучки учились на ошибках. Но они не гнушались массовых атак, они вели ночные бои, организовывали партизанские отряды, да и вооб ще заставляли фашистское командование рыдать и жаловаться на "подлых русских".
Гитлер бы напал на Россию в любом случае. Во-первых - идеология. Во-вторых - очень уж аппетитный кусок земли и ресурсов. В-третьих, не такая высокая боеспособность армии. Да еще и обида на русских с 1918го года. Если бы Сталин не тупил в первые 2 недели войны, всё могло бы закончиться раньше, ведь ему три разных шпиона докладывали о вторжении.
Так, что дальше? Во:

Quote
Выбросить из коммунизма все плохое - там мало что останется, но на один кирпич для новой крепости наберется.

Тут, наверное, уже дело вкуса. Лично мне коммунистическое равенство кажется более реальным, чем демократическое или анархическое. Коммунизм он ведь тоже разным бывает, и вот всё зависит от истолкования. У Сталина и Ленина это вышло не совсем по Марксу, про азиатского лидера Пол Пота вообще молчу - это вообще диктатор был, от коммунизма там мало что было. Ведь марксизм сам по себе не отрицает интеллигенцию, просто приравнивает ее к народу.

Кстати, программа Троцкого радикально отличалась от Сталинской. Он-то как раз хотел сделать упор на легкую промышленность, создать базу ТНП (товары народного потребления), и уж потом перейти на тяжелую. Да и не хотел он полностью вырезать рыночную систему торговли.

Ладно, задам новый тезис нашего спора, а заодно объясню, почему у меня отрицательное отношение к царизму, особенно русскому. Дело в том, что до 1925 года, когда Украина жила при царе, нас раздирали на части. Запад был под Польшей, Восток - под Россией. И вот у нас, Бонзи, не могло появиться собственной аристократии, так как её уничтожили русские императоры <_< Украинские предприниматели, которые хотели что-либо построить, тут же уничтожались, им не давали прав и т.п. Что самое смешное, на нашем западе жили намного лучше, ибо там капитализм цвел ))) Пришел коммунизм - и всё переменилось. Наша часть наконец-то поднялась с колен, Донбасс (промышленный район, крупнейший экспортер угля и стали в СССР) получил особые донации от правительства, стали развиваться города, инфраструктура, экономика. Появилась хотя бы УССР (пусть там и правительство московское было). До СССР территория Украины еще никогда не была такой большой. Вот у нас коммунизм разрушила горства проклятых западноукраинских диссидентов, которые своими "демократическими" протестами вогнала страну в беспредел. А потом они же и пришли к власти <_< В общем, наша страна - отдельная песня, и очень грустная. Поэтому, лично нам (моим родителям и т.п.) при СССР жилось намного лучше, чем сейчас.




Имя персонажа: Фантом
Здоровье: 30 (20+10)
Защита16
Энергия: 14
Оружие: ВСС "Вал" +2 обоймы
Меткость: 0
Ловкость: 0+2
Деньги: нет
 
ЧеканДата: Среда, 26.05.2010, 11:06 | Сообщение # 56
Батько
Группа: Сталкер
Сообщений: 1354
Награды: 16
Репутация: 188
Статус: Спит
Кстати нехрен на Запад пенять и СССР нахваливать - американцы при своём капиталистическом строе, помимо ядерной и космической гонки, серьёзно вкладывались и в развитие компьюетрных технологий. Если бы при Советах об этом подумали, мы бы сейчас использовлаи не буржуйские компы, а отечественные.
Я уже не говорю об автопроме.
 
imbogosuДата: Среда, 26.05.2010, 11:11 | Сообщение # 57
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
Ну во первых НИИ, во вторых при Сталине пенсия стабильно повышалась и инфляция сдержанно очень держалась, в третьих хлеб мы производили сами, а не закупали за рубежом, как это делаем сейчас при огромных пустующих полях.

Сама система колхозов себя не оправдала, но если добавить к ней экономическую стимуляцию - она даст величайшие результаты.

Так же в области спорта были разработаны уникальные системы тренировок спортсменов - их отбирали сами тренеры уже с детского возраста и это давало очень сильные результаты.

Вот собственно плюсы, они небольшие, но их набирается много и современной России они были бы очень полезны.



Сообщение отредактировал imbogosu - Среда, 26.05.2010, 11:11
 
ЧеканДата: Среда, 26.05.2010, 11:15 | Сообщение # 58
Батько
Группа: Сталкер
Сообщений: 1354
Награды: 16
Репутация: 188
Статус: Спит
Quote
Если бы Сталин не тупил в первые 2 недели войны, всё могло бы закончиться раньше, ведь ему три разных шпиона докладывали о вторжении.

А он кстати кое-какие шаги предпринял - ту же Польшу с немцами поделил, чтоб не на Советской земле воевать. Он ведь вумный дядя был.

Quote
Начну свой опус отсюда. Вспомним Первую Мировую и так называемых "белых" офицеров. Как я уже говорил, уважения достоин лишь Брусилов. Самая первая русская операция по интервенции в Восточную Пруссию накрылась медным тазом, поскольку эти самые офицеры не смогли между собой договориться, мешали личные амбиции. Следует отметить, как воевали офицеры тех времен: по традициям (так же, как это делал и Вермахт, кстати). То есть если полк потерял более 50% личного состава - его расформировывают. Если человек ранен - он уже не идет в бой. Русские солдаты часто сдавались, был высокий уровень дезертирства.

Согласен, командовали армией ослы, однако давайте вспомним Гражданскую войну. Да и вообще война довольно бессмысленная была, за неясные идеалы. Солдаты дезертировали главным образом из-за потрясающего нового метода окопной войны - кто кого дольше пересидит. Гнили в этих окопах, вшивые, грязные. И с немцами то же самое.
 
ЧеканДата: Среда, 26.05.2010, 11:17 | Сообщение # 59
Батько
Группа: Сталкер
Сообщений: 1354
Награды: 16
Репутация: 188
Статус: Спит
Quote
Ну во первых НИИ, во вторых при Сталине пенсия стабильно повышалась и инфляция сдержанно очень держалась, в третьих хлеб мы производили сами, а не закупали за рубежом, как это делаем сейчас при огромных пустующих полях.

Мы сейчас почему зерно закупаем? Потому что эти самые поля проще отдать на пожирание скотине. И будет мясо. А с зерном гемор один, куча средств уходит.
Хотя это, конечно, не есть хорошо.
 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 11:20 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Nomad, что касается русских военных при царе, их история не исчерпывается первой мировой войной. Весь 19ый век в войнах мы побеждали, за исключением крымской. И 18ый тоже. И воевали не всегда по правилам - вспомни отечественную войну 1812 года. И не надо говорить что там только народ партизанил, летучих кавалеристских отрядов тоже хватало. А Украина - это отдельное дело. Вам Хрущев вообще Крым отдал, понятное дело вы довольны советской властью, как удавы smile


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
NomadДата: Среда, 26.05.2010, 11:22 | Сообщение # 61
Где-то тут
Группа: Сталкер
Сообщений: 2186
Награды: 18
Репутация: 227
Статус: Спит
Чекан, только первые две недели он не предпринимал абсолютно никаких действий, и свято верил, что Гитлер не сможет его предать. Честно говоря, мне на Польшу плевать как-то ))) Меня сильно раздражает то, что сейчас нас пытаются выучиться, что УПА - это хорошие ребята, которые воевали против жестоких коммунистов за благие идеи родной земли. Хотя на самом деле они были хуже современной Аль-Каиды, так как 50% их жертв - мирное население.

imbogosu, в принципе, если сейчас хотя бы на 5-10 лет закрыть рынок, то результаты будут уже неплохими: будут развиваться государственные предприятия, страна не будет ни в ком нуждаться, и экономический подъем обеспечен. Имхо, глобализация, к которой все стремятся, не несет абсолютно ничего хорошего <_<
Кстати, что касается рынка: нужно лишь оставить импорт точной электроники, автомобилей и техники, ибо по этим понятиям мы пока отстаем (что Россия, что Украина).




Имя персонажа: Фантом
Здоровье: 30 (20+10)
Защита16
Энергия: 14
Оружие: ВСС "Вал" +2 обоймы
Меткость: 0
Ловкость: 0+2
Деньги: нет
 
ЧеканДата: Среда, 26.05.2010, 11:25 | Сообщение # 62
Батько
Группа: Сталкер
Сообщений: 1354
Награды: 16
Репутация: 188
Статус: Спит
Quote
Меня сильно раздражает то, что сейчас нас пытаются выучиться, что УПА - это хорошие ребята, которые воевали против жестоких коммунистов за благие идеи родной земли. Хотя на самом деле они были хуже современной Аль-Каиды, так как 50% их жертв - мирное население.

Вот тут согласен, если так пойдёт дальше то и Власова героем выставят. Для меня он прежде всего фашист, а уже после - противник коммунизма.

 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 11:38 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Зерно сами производили? Ну да, и продавали в таких масштабах, что самим жрать нечего было - вспомните голод в 30х годах. Закупали за зерно и предметы искусства станки, при этом теряли от голода миллионы людей. А у нас на Кубани так вообще задница - Хрущев решил, что у нас должен расти рис, поэтому построили огромное водохранилище. Рис растет хреновый, а водохранилище так и стоит - от него влажности в воздухе столько, что даже при температуре +2 все дубеют. Про кукурузу - царицу полей я вообще молчу. НИИ работало на ВПК, так что толку от него народу никакого не было, разве что гордость за страну. Хорошая пенсия - это признак любого здорового государства. Колхозы... В чем их приемущество перед фермами я не понимаю. Вроде ничего не забыл.


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
SokolДата: Среда, 26.05.2010, 11:40 | Сообщение # 64
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Бонзи, Пустые прилавки были в 80-е гг. В 70-е все обстояло не плохо. Даже исходя из того,что в СССР был дефицит,продукция была свежая,дешевая и качественная.

А сейчас,что? Заваленные прилавки. А самое главное денег нет. Минералка у нас из соды с водой,колбаса докторская не жарится, шишь знаешь,что туда на пихали. Курицу не понятно в какие растворы пихают,мясо так замораживают и упаковывают,чтобы вес набавлять,а когда размораживаешь больше воды,чем мясо,а мясо не понятно какое. И этот список можно продолжать.

Еще одна деталь. Это уже сугубо с моей точки зрения.

Я профессиональный баянист. Мне нужен концертный баян "Юпитер", а он новый стоит 400 000 рублей. Спрашивается где мне его взять???? Во первых 89% музыкальных инструментов нет в продаже в магазинах как раньше. Придется заказывать на заказ. А у нас на всю Россию два заводика, даже не заводика. Я даже не знаю как еще меньше назвать. Один точно в Москве.
400 000р+ заказ+ транспортировка. И где мне такие деньги спрашивается взять?
На такие деньги вообще машину можно купить. Даже если с рук покупать, то стоить около 150 000 р. Это тоже не маленькие деньги.
А вот в СССР музыкальные инструменты были в свободной продаже и цены были не такие заоблачные.

А сейчас вообще дурдом. В каком-то диком капитализме живем.



Мой ПДА

Сообщение отредактировал Sokol7 - Среда, 26.05.2010, 11:45
 
ИспанецДата: Среда, 26.05.2010, 11:46 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ!!!! Братья давайте закроем политическую тему! Если что нас припечёт, то в одном окопе сидеть будем! Что Русские, что Украинцы!
Лучше кто-нибудь киньте цитаты из предсказаний этих пророков. Подумаем реальны ли они вообще!
 
ЧеканДата: Среда, 26.05.2010, 11:51 | Сообщение # 66
Батько
Группа: Сталкер
Сообщений: 1354
Награды: 16
Репутация: 188
Статус: Спит
Quote
А вот в СССР музыкальные инструменты были в свободной продаже и цены были не такие заоблачные.

Зато джаз был запрещён biggrin

Кстати да, хватит уже. А то у меня любовь к истории отобьёте.

 
SokolДата: Среда, 26.05.2010, 11:55 | Сообщение # 67
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Кстати не помню до какого периода Джаз был в СССР запрещен,но в начале 60-х уже были джазовые ансамбли. cool

Испанец, Вместе будем в окопе сидеть и смотреть как янки подрываются на наших минах. biggrin
Я буду играть на баяне,что-нибудь веселое. К примеру Неаполитанскую тарантеллу. biggrin :D



Мой ПДА

Сообщение отредактировал Sokol7 - Среда, 26.05.2010, 11:56
 
ИспанецДата: Среда, 26.05.2010, 11:55 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





А у меня гитарка happy Не помню сколько за неё отдал. По-моему 5000. Испанская. Ну... Всё равно конечно не оч хорошая, но и не дрова! У нас учитель так ругается на всё это. Говорит нормальную гитару найти сложно!
 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 12:00 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Sokol7, что касается музыкальных инструментов... Не знаю как бояны, фортепьяно в СССР нормально делали. А вот гитары... Это просто адовая жесть, они были крайне убогие. Да и вообще, в СССР многих музыкальных инструментов, которые были признаны капиталистическими вообще не было. Вспоминается фильм ''Стиляги'', как главный герой саксофон покупал. Сейчас выбор больше, но получается что и дороже все, и разбираться нужно что берешь. То же самое и с продуктами. Как говорится - за свободу нужно платить.

Что касается пустых прилавков... Ты неуместно отделяешь 70е от 80х. То, что случилось в 80х - прямое следствие того, что творилось в 70х.


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
SokolДата: Среда, 26.05.2010, 12:11 | Сообщение # 70
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Бонзи, Вообще-то баяны. smile Баяны и аккордеоны делали отлично, до сих пор служат.
Да саксофон сейчас тоже достаточно проблематично купить. Имею ввиду нормальный саксофон. Какое-нибудь говно можно в любое время купить.

Тоже мне свобода. <_<



Мой ПДА
 
NomadДата: Среда, 26.05.2010, 12:19 | Сообщение # 71
Где-то тут
Группа: Сталкер
Сообщений: 2186
Награды: 18
Репутация: 227
Статус: Спит
Испанец, твоя просьба:

Вот, что сказал Кейси, сейчас еще поищу предсказания Ванги и Нострадамуса
Что у России особая миссия, Кейси говорил не раз, в частности в книге “Воспоминания” пророк утверждает буквально следующее: “Миссия славянских народов состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе - на любви, доверии и мудрости. Из России в мир придет надежда - не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду.”




Имя персонажа: Фантом
Здоровье: 30 (20+10)
Защита16
Энергия: 14
Оружие: ВСС "Вал" +2 обоймы
Меткость: 0
Ловкость: 0+2
Деньги: нет
 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 12:22 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Ну в СССР даже хреновый саксофон проблематично было купить. А сейчас - вполне реально, сам знаю несколько людей, которые на них играют. А если ты в СССР захотел бы купить гитару скажем Fender или Ibanez - я посмотрел бы где бы ты ее там нашел и сколько денег тебе это стоило бы. Ладно, закрываем этот вопрос.


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
SokolДата: Среда, 26.05.2010, 12:25 | Сообщение # 73
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Бонзи, А не я его начинал. А теперь принесите мне пуфик и наьери мне ванну, император мыться изволил. Да и моего дога не забудь те покормить свежим мясом. biggrin biggrin


Мой ПДА
 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 12:30 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Не понял?! Я. как император всея Краснодара повелеваю казнить этого самозванца!!!


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
SokolДата: Среда, 26.05.2010, 12:40 | Сообщение # 75
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Легионеры взять этого прохвоста и отправить его на бой со львами. Пусть народ позабавит.


Мой ПДА
 
ИспанецДата: Среда, 26.05.2010, 12:41 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Бугага хD лан хватит флудить не по флуду)
Насчёт легионеров) как сейчас в иностранный легион вступить?
 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 12:47 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Едешь во Францию и вступаешь. Нужно быть полностью здоровым, в хорошей форме, ну и отслужить в армии(хоть это и неофициально, но тоже немаловажный фактор). Шансов на удачу - процентов 5. Кидай дайс.

Добавлено (26.05.2010, 13:47)
---------------------------------------------
Да, могут отказать без обьяснения причин, и часто этим пользуются.



Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
SokolДата: Среда, 26.05.2010, 12:58 | Сообщение # 78
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Бонзи, Не обязательно во Францию.В некоторых странах есть вербовочные пункты. А в некоторых вообще запрещена вербовка.


Мой ПДА

Сообщение отредактировал Sokol7 - Среда, 26.05.2010, 12:58
 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 13:03 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Нет, только во Франции. Забей в поисковик и посмотри. Вербовка за территорией Франции запрещена.


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
SokolДата: Среда, 26.05.2010, 13:40 | Сообщение # 80
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Бонзи, Это наверное сейчас. Раньше вербовочные пункты были не только во Франции. Особенно,когда Франция воевала в Сирии в 20-х годах.


Мой ПДА
 
Форумная игра » Информационный отдел » Просто флуд » Войны...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz