Мини-чат
Проголосовал?
Наш опрос
Самая глупая смерть в Зоне - это
1. Быть раздавленным упавшим вертолетом
2. От ангины
3. Любая
4. Тушкан перегрыз горло
5. Передозировка алкоголем
6. От пули в спину на Периметре
7. Быть сбитым грузовиком
8. Убиться от броска "трамплина"
9. От пищевого отравления
10. АЫРГХКХ...МОЗГИИ
Всего ответов: 97
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форумная игра » Информационный отдел » Просто флуд » Религии и мистика.
Религии и мистика.
БонзиДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:48 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Самой миролюбивой религией является буддизм. А православные... Староверы не просто так за Урал свалили.


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
KsavrДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:32 | Сообщение # 42
Трушный Хардкорщик
Группа: Сталкер
Сообщений: 1269
Награды: 16
Репутация: 184
Статус: Спит
Quote (Бонзи)
К религии отношусь положительно, к церкви - отрицательно. Считаю, что человек сам должен обращаться к Богу и посредники ему в этом не нужны, а все священники - ряженые шарлатаны. О мистике кое что знаю, немало читал на эту тему и даже немного практиковал. Скажу однозначно - она есть. Как минимум у человека есть возможности, которые наука обьяснись не может.

Присоединюсь к мнению.
Quote (SANITAR)
Если Бог видел то, что во время второй мировой происходило, что было до нее... Почему он это не остановил?

СадистоСанитурус, спешиал фо ю (да и некоторым глянуть) картинко:



Давно хотел отписаться...
Сейчас всю темку прочитал, вы бы от темы то далеко не отклонялись, а?

Мну считаю что многие божества = один и тот же разум/сознание/существо/глюк, но легенды у всех народов про него мб в чем то и правдивы, но привранные, переперевранные, обвешанные всякими новыми "правдивыми" подробностями.
Наиболее приближенной к "своей" религии считаю New Age, точнее кое что из нее...

Вроде так...да... Чет ещё хотел написать, но уже сонный и пальцы ппц болят.

Прикрепления: 6704605.jpg (115.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ksavr - Понедельник, 31.05.2010, 20:33
 
SokolДата: Вторник, 01.06.2010, 05:10 | Сообщение # 43
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Бонзи, А староверы свалили не потому,что с них кожу сдирали,а по идейным соображениям.


Мой ПДА
 
ЧеканДата: Вторник, 01.06.2010, 05:16 | Сообщение # 44
Батько
Группа: Сталкер
Сообщений: 1354
Награды: 16
Репутация: 188
Статус: Спит
Собственно давайте порассуждаем на тему божественного вмешательства.
Есть такая теория, озвученная ещё братьями Стругацкими.
Значится нужны Богу не все люди, а лишь небольшая часть - гении, уникумы таланты.
Однако если человечество будет состоять только из них (примерное соотношение 1 гений на миллион обывателей), оно будет развиваться крайне медленно. К примеру на постройку одной единственной электростанции уйдут сотни лет.
Посему создана Богом серая масса - люди без души, со скромными подребностями, призванные строить мир, в котором избранные Богом будут жить и совершенствоваться.
Теория жестокая, но в какой-то мере верная. Заодно объясняет, почему Бог не вмешивается в проблемы простых смертных.
 
ЛёдДата: Вторник, 01.06.2010, 07:57 | Сообщение # 45
Призрачное чудо
Группа: Сталкер
Сообщений: 369
Награды: 10
Репутация: 113
Статус: Спит
Значит, нужно срочн остановиться гением biggrin


Имя: Лёд
PDA

Настоящая мечта - в достижении невозможного. В том, чтобы взойти на вершину

Три главных порока: предательство, трусость, глупость.
 
АцтекДата: Вторник, 01.06.2010, 11:33 | Сообщение # 46
I'm so-o-o badass
Группа: Сталкер
Сообщений: 514
Награды: 6
Репутация: 104
Статус: Спит
Всё написаное здесь сугубо мое мнение.

Quote (Sokol7)
Судя из предсказаний Ванги, то появится новая религия,которая будет единой и сплотит всех. Но этому будет предшествовать почти уничтожение человечества. Еще Ванга говорила,что человечество Приблизится к всевышнему. Она не говорила,что к Богу. Скорей всего она имела ввиду наивысший разум,который представляет собой какую-то энергию или что-то вроде этого.

Quote (Sokol7)
Судя из предсказаний Ванги, то появится новая религия,которая будет единой и сплотит всех. Но этому будет предшествовать почти уничтожение человечества. Еще Ванга говорила,что человечество Приблизится к всевышнему. Она не говорила,что к Богу. Скорей всего она имела ввиду наивысший разум,который представляет собой какую-то энергию или что-то вроде этого.

Мне кажется что она имела в виду пришествие Антихриста. (см. Откровение Иоанна Богослова)

Я сам православный и свято верю в Бога.
И еще я практикую эзотерику, у меня есть учитель, я уже много чего знаю и умею. И должен сказать что человек - важная составляющая мира, а именно его мысль, то есть вера. Я имею ввиду, что существует то, во что человек верит. Если хотя 1 человек верит в Буду, то он будет существовать. Во что человек верит - то и сбудется. Например у многих людей уже был такой опыт. Один мужик хотел себе новый конкретный дом, очень хотел. Он вывешивал его фотки у себя в спальне, и был полностью поглощен этим. И через двадцать лет он его получил, хоть и не сразу вспомнил, что это тот самый дом. Мысль - это и есть магия.

Quote (Бонзи)
Христианство меня вообще всегда умиляло. С одной стороны говорится, что бог добрый, а вот если посмотреть с другой... Получается Бог создал человека. Потом посмотрел на него, подумал. Получилось криво. Тогда он решил его наказать и выгнал из рая. Где здесь логика? Накосячил Бог, наказан человек. А потом добрый боженька отправляет свои создания в ад, за то, что они следуют заложеным в них богом инстинктами. Идиотизм полный.

У каждого человека есть право на выбор, но он просто выполняет свое предназначение на земле, и если он от него откланяется, с ним происходят несчастья, которые пытаются поставить его на верный путь. Видите ли, миров существует много, я думаю вы знаете. Как я думаю, они разделены на планеты, отделенные друг от друга невидимыми завесами. То есть каждая планета своеобразная тюрьма строгого или мягкого режима. Например есть мир, где поднять пистолет и убить человека считается нормальным. И куда человек попадет зависит от его кармы. Есть даже определённые "чистки кармы", тоесть над вами колдуют smile Очищают вас тонкими энергиями и т.д. А потом на вас начинает литься кучи говна, так как на самом деле карму открывают, и с вами происходят несчастья некоторое время, но зато вы становитесь чистыми. Да и лучше открыть карму сразу, чем ждать пока она переполниться. И к тому же у вас открываются энергетические каналы которые можно развивать с помощью медитаций.

И кстати, в Мастере и Маргарите, как в фильме так и книге, скрыт очень важный секрет жизни человека wink

Кто то это всё может счесть бредом и т.д. Но это мое мнение. То, чему меня учили и из чего я выбрал, на мой взгляд, самое правильное. Это всё кстати распространено среди разных магов и эзотериков.




Анкета
Одет в чёрную кожаную куртку, американские камуфляжные штаны "Woodland" стянуты кожаным ремнём и заправлены в летние берцы. На руках - чёрные кожаные перчатки без пальцев, на голове - чёрная маска с разрезом для глаз, одетая как шапка.
Оружие:
Ружье SP-Silver - 2/8 патронов 12 калибра с дробью
Револьвер Sturm - 6/24 патронов .357 magnum
Нож "Полковник Боуи"
Общая защита:
Класс защиты от пуль и осколков: Легкие: 0; Средние: 0; Тяжелые: 0
Класс защиты от когтей и ударов: Легкие: 1; Средние: 1; Тяжелые: 0
Класс доп защиты: Радиация: 0; Химия: 0; Пси: 0; Термо/Электро: 1
Здоровье: нет ранений, бычье здоровье
Психика: 25/25, приподнятое настроение
 
АцтекДата: Вторник, 01.06.2010, 11:39 | Сообщение # 47
I'm so-o-o badass
Группа: Сталкер
Сообщений: 514
Награды: 6
Репутация: 104
Статус: Спит
Quote (Чекан)
Собственно давайте порассуждаем на тему божественного вмешательства. Есть такая теория, озвученная ещё братьями Стругацкими. Значится нужны Богу не все люди, а лишь небольшая часть - гении, уникумы таланты. Однако если человечество будет состоять только из них (примерное соотношение 1 гений на миллион обывателей), оно будет развиваться крайне медленно. К примеру на постройку одной единственной электростанции уйдут сотни лет. Посему создана Богом серая масса - люди без души, со скромными подребностями, призванные строить мир, в котором избранные Богом будут жить и совершенствоваться. Теория жестокая, но в какой-то мере верная. Заодно объясняет, почему Бог не вмешивается в проблемы простых смертных.

Ну я не думаю что братья Стругацкие это пример для последования, они просто писатели. вы Саи Бабу лучше б слушали. Да и кроме того теория совершенно не верная и не логичная. Собственно каждый может стать избранным, для этого нужно лишь усовершенствовать свою мудрость, но не путайте с интеллектом. Ну и еще потребуется небольшая помощь от высших сил.




Анкета
Одет в чёрную кожаную куртку, американские камуфляжные штаны "Woodland" стянуты кожаным ремнём и заправлены в летние берцы. На руках - чёрные кожаные перчатки без пальцев, на голове - чёрная маска с разрезом для глаз, одетая как шапка.
Оружие:
Ружье SP-Silver - 2/8 патронов 12 калибра с дробью
Револьвер Sturm - 6/24 патронов .357 magnum
Нож "Полковник Боуи"
Общая защита:
Класс защиты от пуль и осколков: Легкие: 0; Средние: 0; Тяжелые: 0
Класс защиты от когтей и ударов: Легкие: 1; Средние: 1; Тяжелые: 0
Класс доп защиты: Радиация: 0; Химия: 0; Пси: 0; Термо/Электро: 1
Здоровье: нет ранений, бычье здоровье
Психика: 25/25, приподнятое настроение
 
ЧеканДата: Вторник, 01.06.2010, 14:51 | Сообщение # 48
Батько
Группа: Сталкер
Сообщений: 1354
Награды: 16
Репутация: 188
Статус: Спит
Кстати, товарищам атеистам могу посоветовать к прочтению трилогию Пулмана "Тёмные начала". Первая книга может показаться довольно кхм... детской, но тем не менее в ней и последующих книгах заложены богоборческие идеи и немало умных мыслей, из-за которых у автора в своё время были проблемы с церковью.
К тому же это очень здорово построенная вселенная, а автор не скупился на интересные идеи.
 
SokolДата: Вторник, 01.06.2010, 15:02 | Сообщение # 49
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Хоть ты атеист,хоть праведный верующий, ничего от этого не изменится. Человек слишком мало знает,чтобы,что-то утверждать однозначно. Вот ,когда постигнет всю вселенскую сущность, тогда другое дело. Но верить в одну науку нельзя. Это тупик.

Это я говорю для Кактуса. Ведь он у нас главный человек,который верит только в одну науку. Научные знания могут быть не правдивыми и не полными.
Кстати за последние лет 100 ,особо, фундаментальных научных открытий не было. Все,что было открыто и изобретено в 20 веке,то основывалось на старых теоретических знаниях. Так,что полагаться на науку на все 100% нельзя.



Мой ПДА

Сообщение отредактировал Sokol7 - Вторник, 01.06.2010, 15:10
 
ЧеканДата: Вторник, 01.06.2010, 15:08 | Сообщение # 50
Батько
Группа: Сталкер
Сообщений: 1354
Награды: 16
Репутация: 188
Статус: Спит
Кстати не факт, что всё дейтсвительно состоит из атомов, а планету предохраняет озоновый слой.
Может Боженька развлекается, запихивая в учёные умы всякую хрень? biggrin
 
SokolДата: Вторник, 01.06.2010, 15:16 | Сообщение # 51
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Будда практиковал учение о 3-х тысчах хилиокосмах:в 1-й песчинке находиться 3 тысячи песчинок,а в каждой из этих песчинок еще множество песчинок. Бесконечность для нашего понимания не доступна. biggrin


Мой ПДА
 
Форумная игра » Информационный отдел » Просто флуд » Религии и мистика.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz