Мини-чат
Проголосовал?
Наш опрос
Самая глупая смерть в Зоне - это
1. Быть раздавленным упавшим вертолетом
2. От ангины
3. Любая
4. Тушкан перегрыз горло
5. Передозировка алкоголем
6. От пули в спину на Периметре
7. Быть сбитым грузовиком
8. Убиться от броска "трамплина"
9. От пищевого отравления
10. АЫРГХКХ...МОЗГИИ
Всего ответов: 97
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форумная игра » Информационный отдел » Просто флуд » Религии и мистика.
Религии и мистика.
ИспанецДата: Среда, 26.05.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Будем обсуждать разные религии/секты. Случаи мистические которые были с нами (тут стёбом не увлекайтесь! хD). И да атеистов прошу не кричать "Ваш Бог отстой!Его нет!Вы тупые фанатики!"

Честно говоря я ненавижу Протестантскую церковь!!! Мне сектанты родней их! И ладно бы они там сидели в своей Англии и не рыпались, но они активно срут на другие религии! На католиков, на православных! На этих которые там Драшме, Брашме, Фигашме поклоняются. Жаль, что католицизм в своё время их не уничтожил!

 
КактусДата: Среда, 26.05.2010, 12:50 | Сообщение # 2
Великий Хохмачкактус III ( КОКАХА! )
Группа: Сталкер
Сообщений: 282
Награды: 7
Репутация: 64
Статус: Спит
Ваш Бог отстой!Его нет!Вы тупые фанатики!
Вообще верю только в науку, никаких богов, магии, домовых и прочих пыщь-пыщь существ , по-моему мнению нет.


Я предупреждал(Ksavr)
Не трогать кокаху!(SANITAR)
Не срать в подписях!(Чекан)
А я вам не мешаю?(Хохмач)
Нет(SANITAR)
А ничё что это не чат?(Хохмач)
Ты че то имеешь против?(SANITAR)
Чо,на меня?(Хохмач)
Чат отключен за неуплату(Nomad)
Вот ведь люди а,за мою подпись деньги сдирают!(Хохмач)
Пиво Балтика 7, самое пивное из пив.(SANITAR)
Просьба не выделять свои посты цветом , поскольку в чате мало места,заранее спасибо!(Хохмач)
Я забираю у вас этот чат на благо царя и отечества!(Чекан)
Правов таких не имеете боярин(Хохмач)
Аз есьм Чекан!(Чекан)
Ты чёто попутал фраер(Хохмач)
Хобана, ты чё на бугра наехал?(Чекан)
На бугра? Ты чё гонишь фраерок? Бугор тут только я!(Хохмач)
 
SokolДата: Среда, 26.05.2010, 12:52 | Сообщение # 3
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Большинство сект это ответвления от протестантов. Сектанты это гадость. Так как они практически все искажают мировые и национальные религии,а так же большинство сект работает,чтобы из людей сделать дебилов,потом заполучить их имущество и квартиры.


Мой ПДА

Сообщение отредактировал Sokol7 - Среда, 26.05.2010, 13:02
 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 12:58 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
К религии отношусь положительно, к церкви - отрицательно. Считаю, что человек сам должен обращаться к Богу и посредники ему в этом не нужны, а все священники - ряженые шарлатаны. О мистике кое что знаю, немало читал на эту тему и даже немного практиковал. Скажу однозначно - она есть. Как минимум у человека есть возможности, которые наука обьяснись не может.


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
imbogosuДата: Среда, 26.05.2010, 13:23 | Сообщение # 5
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
О, к вопросам веры перебрались. Да все во что либо верят, даже атеисты и те верят в то, что бога нет. Я себя к атеистам не отношу ибо бог есть, но вот к конкретной религии сказать что я точно отношусь сложно, так то я христианин конечно, но религию люди создали, это само по себе уже средство для достижения каких то целей. Потому сила есть именно в Вере, а не в Религии. То же Христианство бывает такое
, да и такое тоже

вот так


Сообщение отредактировал imbogosu - Среда, 26.05.2010, 13:28
 
SANITARДата: Среда, 26.05.2010, 13:30 | Сообщение # 6
Иконки и флуд
Группа: Администраторы
Сообщений: 1356
Награды: 21
Репутация: 348
Статус: Спит
Я не люблю религию в понятии... Если Бог видел то, что во время второй мировой происходило, что было до нее... Почему он это не остановил? Я поверю только в том случае, если бог сам спустится с небес на землю и спасет хоть кого то.
 
ИрбисДата: Среда, 26.05.2010, 13:36 | Сообщение # 7
Где земля горит - нам не сгореть
Группа: Сталкер
Сообщений: 1750
Награды: 17
Репутация: 150
Статус: Спит
Quote (Испанец)
Честно говоря я ненавижу Протестантскую церковь!!! Мне сектанты родней их! И ладно бы они там сидели в своей Англии и не рыпались, но они активно срут на другие религии! На католиков, на православных! На этих которые там Драшме, Брашме, Фигашме поклоняются. Жаль, что католицизм в своё время их не уничтожил!

больше бед принесли католики, своими понятиями. что их вера чистая и правильная! Крестовые походы вспомните. А, к нам эти суки( если кто католик не обижайтесь. Это дела давно минувших дней) сколько лезли? Их тёска мой, Александр Невский уделал. Сначала в устье Невы .шведам дали просратся, а потом немчуру на Чудском отымели!



Имя: Семёнов Александр(Фаза)
Звание- гвардии-старшина ВДВ
Психика - 25
Ранение - нет
Радиационное облучение - 0
Химическое отравление - 0
Одет: бронекостюм Десант, шлем изумруд с доп.фильтрами. Форма "Флора" берцы, тельник. Чёрный берет: Оружие АС-ВАЛ. 4 магазина Пистолет Гюрьза 2 магазина. Нож

Всё остальное в ПДА


 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 13:37 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Ну Бог не обязательно должен быть добрым, вообще-то.


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
ЛёдДата: Среда, 26.05.2010, 14:11 | Сообщение # 9
Призрачное чудо
Группа: Сталкер
Сообщений: 369
Награды: 10
Репутация: 113
Статус: Спит
Хм... Кто читал книжки серии Анклавы?

Верю в науку и в домовых одновременно smile tongue



Имя: Лёд
PDA

Настоящая мечта - в достижении невозможного. В том, чтобы взойти на вершину

Три главных порока: предательство, трусость, глупость.
 
NomadДата: Среда, 26.05.2010, 14:30 | Сообщение # 10
Где-то тут
Группа: Сталкер
Сообщений: 2186
Награды: 18
Репутация: 227
Статус: Спит
Всё дело в том, что уровень современной науки далеко не на высоте, чтобы полагаться на нее во всех аспектах wink К примеру, если он чего-либо не может объяснить, это не значит, что чего-либо нет. Вот тут я с Бонзи могу согласиться на все сто. Вот только не верю я в обряды и ритуалы, связанные с конкретным "божеством" и т.п.
Кстати,
Quote
Считаю, что человек сам должен обращаться к Богу
- вот это называется агностицизмом. Это филосовское течение, которое признает существование Высшей духовной силы, но отрицает то, что эту Силу зовут Иисусом\Аллахом\Буддой, а так же все истории, связанные с этим.
Что касается религии и христианства, то всё зависит от истолкования. Некоторые молятся о том, чтобы получить машину, а другие - угоняют машину, и уже молятся о прощении...
"Религия - опиум для народа", как сказал один известный человек.



Имя персонажа: Фантом
Здоровье: 30 (20+10)
Защита16
Энергия: 14
Оружие: ВСС "Вал" +2 обоймы
Меткость: 0
Ловкость: 0+2
Деньги: нет
 
imbogosuДата: Среда, 26.05.2010, 14:50 | Сообщение # 11
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
Quote (Nomad)
"Религия - опиум для народа"

Ленин так сказал..
 
БонзиДата: Среда, 26.05.2010, 15:19 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Христианство меня вообще всегда умиляло. С одной стороны говорится, что бог добрый, а вот если посмотреть с другой... Получается Бог создал человека. Потом посмотрел на него, подумал. Получилось криво. Тогда он решил его наказать и выгнал из рая. Где здесь логика? Накосячил Бог, наказан человек. А потом добрый боженька отправляет свои создания в ад, за то, что они следуют заложеным в них богом инстинктами. Идиотизм полный.


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
ЧеканДата: Четверг, 27.05.2010, 02:50 | Сообщение # 13
Батько
Группа: Сталкер
Сообщений: 1354
Награды: 16
Репутация: 188
Статус: Спит
Вообще я ни в Бога, ни в дьявола не верю. Но и другим верить не мешаю.
Вера - это на самом деле хорошо. С верой по жизни идти легче. Бывают в жизни такие ситуации, когда остаётся надеяться только на помощь Бога. У атеистов в таикх случаях есть только верёвка и мыло.
А вообще йа верю в Ктулху! И в Ишуб-Ниггурат! И в Великих старцев! Скоро владыка сущего проснётся и покажет вам смертным кузькину мать! biggrin
 
ЛёдДата: Четверг, 27.05.2010, 07:39 | Сообщение # 14
Призрачное чудо
Группа: Сталкер
Сообщений: 369
Награды: 10
Репутация: 113
Статус: Спит
Quote
Человек должен верить.
Не быть уверенным в доказательствах, собранных в трактатах ученых мужей, а именно верить.
Знание рационально, его стихия – материальный мир, подчиняющийся сложным, но объяснимым законам, овладеть которыми способен любой, проявивший некоторое усердие человек. Знание – выверенная последовательность действий и холодный расчет. А вера дарит надежду. В том числе – на несбыточное. Знание укажет твое место на круглой Земле, а вера позволит слиться со всей Вселенной. Знание отщелкивает время безразличными стрелками часов, а вера открывает путь к вечности. Знание опирается на неопровержимые факты, льется со страниц учебников и научных журналов. Вера же прячется в душе, и единственное доказательство ее силы – твоя крепость.
Перспектива и надежда, песчинка и Вселенная, секунда и вечность, факты и убежденность, разум и душа. Откажись от надежды – и тебя проглотят серые будни, превратят в шестеренку, в тупого голема, вся жизнь которого – работа и развлечения. Забудь о разуме – и потеряешь фундамент, мир потускнеет, сузившись до размера догм.
Человек обязан знать.
Человек не может не верить.
Человек раскалывает атом, строит километровые небоскребы, летит на Луну и… И вчитывается в строки, написанные за тысячи лет до его рождения, в строки, в которых таится ключ к его душе. Строки, в которых сосредоточена мудрость его Традиции.

Обсудим эти строки?)



Имя: Лёд
PDA

Настоящая мечта - в достижении невозможного. В том, чтобы взойти на вершину

Три главных порока: предательство, трусость, глупость.
 
ИспанецДата: Четверг, 27.05.2010, 16:49 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Лёд, написано матёро. Я думаю после смерти есть реально что-то типо рая или чистилище (его я во сне видел со спецназовцем одним...). Чистилище моего сна просто степь с каким-то лёгким туманом и вспаханной чёрной землёй. Всё! больше ничего! И походу оно бесконечно...


Сообщение отредактировал Испанец - Четверг, 27.05.2010, 16:52
 
SokolДата: Четверг, 27.05.2010, 16:56 | Сообщение # 16
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Испанец, А может вообще существует Реинкарнация.


Мой ПДА
 
ИспанецДата: Четверг, 27.05.2010, 17:34 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Sokol7, йа согласен перерождаться только в кота! И то у хозяйки с 7 размером груди! и молодой! ^__________^
 
Йозеф_ОллербергДата: Пятница, 28.05.2010, 12:58 | Сообщение # 18
"memento mori"
Группа: Сталкер
Сообщений: 845
Награды: 13
Репутация: 197
Статус: Спит
Quote (Испанец)
Sokol7, йа согласен перерождаться только в кота! И то у хозяйки с 7 размером груди! и молодой! ^__________^

Какие приоритеты у вас товарищ biggrin

Я фундаменталист, верю во все и сразу, ну и еще малость юнитология) хотя такой религии нет она из Dead Space но мну очень понравилась.

В единстве человечество вознесется!



БЛААААААРГГ!! КОНТРОЛЛЛЛЬ!
БИТЬ КОВРОМ!!! СТРРРЕЛЛЛЯТЬ ПУСТЫНЕЙ!!
 
SokolДата: Пятница, 28.05.2010, 13:49 | Сообщение # 19
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Судя из предсказаний Ванги, то появится новая религия,которая будет единой и сплотит всех. Но этому будет предшествовать почти уничтожение человечества. Еще Ванга говорила,что человечество Приблизится к всевышнему. Она не говорила,что к Богу. Скорей всего она имела ввиду наивысший разум,который представляет собой какую-то энергию или что-то вроде этого.


Мой ПДА

Сообщение отредактировал Sokol7 - Пятница, 28.05.2010, 13:51
 
БонзиДата: Пятница, 28.05.2010, 13:52 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Почти все человеки умрут? Замечательно, не люблю я их. Жалко, правда, что не все...


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
ТемныйДата: Пятница, 28.05.2010, 14:07 | Сообщение # 21
Фотограф как снайпер рискует всем и всегда
Группа: Сталкер
Сообщений: 958
Награды: 8
Репутация: 70
Статус: Спит
Я вот верю в зону, в демонов и вампиров кстати тоже. А вот в бога я верю но я не фанатик я не молюсь, может он есть а может нет нам этого знать не дано, ну я думаю церкви храмы это все лишнее, а вот небольшая часовня нормально, что бы каждый мог зайти набрать святой воды. Взять католиков, они ведь все время на кого то шли войной во имя бога, те же крестоносцы и тамплиеры убивали с именем бога. Православные не лучшие наши войска тоже перед уходом на войной молись. Есть какая то не чистая сила это точно, взять Мастер и Маргарита, ведь Булгаков не прожил долго из за связи с потусторонним миром, Гоголь почему то сжог второй том мертвых душ, и был похоронен заживо


Имя персонажа: Темнов Александр (Темный)
Психика - 25
Ранение - Нет
Радиационное облучение - 0
Химическое отравление - 0



Берил-ПС-7Т - 1 шт.
Противогаз G-11L - 1 шт. + Тепловизор
АК-103 - 1 шт. + Запасной магазин - 3 шт. + Снайперский прицел + Улучшение спускового механизма
Ф1 - 3 шт.
Набор первой помощи АИ-Н-2 “Спецназ” - 2 шт.
 
SokolДата: Пятница, 28.05.2010, 14:33 | Сообщение # 22
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Темный, Ну и при чем тут Бог??? Крестовые походы устраивались в корыстных и меркантильных целях. Один из примеров этого... Как думаешь кто участвовал в походах?? Участвовали те рыцари,которые не имели ничего, в том числе и владений. И возрастом они были молоды,т.к. от отца все получал старший сын,а остальным дуля. А в семье детей было не мало. Так же и простолюдины ломились в Священную землю. Тот кто не имел на родине ничего,тот мог получить все на Святой Земле.

А Мастер и Маргарита на самом деле высоко духовное произведение.



Мой ПДА

Сообщение отредактировал Sokol7 - Пятница, 28.05.2010, 14:34
 
Йозеф_ОллербергДата: Пятница, 28.05.2010, 15:15 | Сообщение # 23
"memento mori"
Группа: Сталкер
Сообщений: 845
Награды: 13
Репутация: 197
Статус: Спит
Quote (Испанец)
Лёд, написано матёро. Я думаю после смерти есть реально что-то типо рая или чистилище (его я во сне видел со спецназовцем одним...). Чистилище моего сна просто степь с каким-то лёгким туманом и вспаханной чёрной землёй. Всё! больше ничего! И походу оно бесконечно...

НУ я согласен на такое чистилище, но при условии что мне позволят взять с собой все необходимое biggrin

Quote (Бонзи)
Почти все человеки умрут? Замечательно, не люблю я их. Жалко, правда, что не все...

+ стопицот единомышленнику

Quote (Sokol7)
то появится новая религия,которая будет единой и сплотит всех.

78% - Юнитология, учитывая что молодеж делает большой упор на игры ^^

Quote (Sokol7)
Но этому будет предшествовать почти уничтожение человечества.

На землю прилетит обелиск и из него повыскакивают некроморфы и человечеству прийдет Пi3дeц ^^

Quote (Sokol7)
Скорей всего она имела ввиду наивысший разум,который представляет собой какую-то энергию

Зомбоящик ИМХО!



БЛААААААРГГ!! КОНТРОЛЛЛЛЬ!
БИТЬ КОВРОМ!!! СТРРРЕЛЛЛЯТЬ ПУСТЫНЕЙ!!
 
ЛёдДата: Пятница, 28.05.2010, 15:17 | Сообщение # 24
Призрачное чудо
Группа: Сталкер
Сообщений: 369
Награды: 10
Репутация: 113
Статус: Спит
молиться перед походом за то, чтобы вернуться живым, или чтобы враги не сожгли родной дом, или еще в том же духе - походы крестоносцев - совершенно разные вещи. Крестоносцы шли за богатством, а не за тем, чтобы отстоять какие-то религиозные убеждения. Не, конечно, среди них были и глубоко религиозные люди, фанатики и прочие товарисчи. Но в подавляющей массе - "золото и адреналин, Девятка?" smile
Ничем не лучше представители других религий - мусульмане, например. Объявляя свои "священные войны" они преследовали/преследуют политические и экономические интересы.

Вот, вспомнилось тут)

Верующие разделяются на администраторов, фанатиков и мистиков. Администраторы идут в религию с корыстными целями, чтобы потешить свое эго и тщеславие. Фанатики слепо следуют догмам, которые навязывают администраторы. Благодаря существованию этих противоположностей, между ними образуется малочисленная прослойка духовидцев – мистиков, способных через проникновение в духовные миры познать конечную цель любой религии. При встрече администраторы различных религий пытаются доказать правильность своей “веры” и неверность других. Встретившиеся фанатики различных религий вообще не способны привести разумные доводы превосходства своей “веры” и поэтому пытаются друг друга уничтожить. Когда встречаются духовидцы различных религий, осознающие, что Всевышний один и не может быть двух Всевышних, что Его Законы для всех едины, то им не о чем спорить. Они совместно, в мире и согласии, каждый на своем языке молятся и славят Прародителя.



Имя: Лёд
PDA

Настоящая мечта - в достижении невозможного. В том, чтобы взойти на вершину

Три главных порока: предательство, трусость, глупость.


Сообщение отредактировал Лёд - Пятница, 28.05.2010, 15:18
 
SokolДата: Пятница, 28.05.2010, 15:32 | Сообщение # 25
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Оператор_ПК_Тесла, По-моему ты во,что-то переиграл. smile

Интересно,а почему зомбиящиком называют телевизор? С большем успехом можно зомбиящиком назвать компьютер и интернет. cool



Мой ПДА

Сообщение отредактировал Sokol7 - Пятница, 28.05.2010, 15:34
 
ТемныйДата: Пятница, 28.05.2010, 15:46 | Сообщение # 26
Фотограф как снайпер рискует всем и всегда
Группа: Сталкер
Сообщений: 958
Награды: 8
Репутация: 70
Статус: Спит
Не интернет то не ящик это импульсы в сети или как там их я не физик. Но сокол прав. Да ну все равно в крестовый поход шли же как бы от имени бога, но в корыстных целях. Я вот не помню а из за чего тевтонский орден напал на нас?


Имя персонажа: Темнов Александр (Темный)
Психика - 25
Ранение - Нет
Радиационное облучение - 0
Химическое отравление - 0



Берил-ПС-7Т - 1 шт.
Противогаз G-11L - 1 шт. + Тепловизор
АК-103 - 1 шт. + Запасной магазин - 3 шт. + Снайперский прицел + Улучшение спускового механизма
Ф1 - 3 шт.
Набор первой помощи АИ-Н-2 “Спецназ” - 2 шт.
 
Йозеф_ОллербергДата: Пятница, 28.05.2010, 15:57 | Сообщение # 27
"memento mori"
Группа: Сталкер
Сообщений: 845
Награды: 13
Репутация: 197
Статус: Спит
Quote (Sokol7)
Интересно,а почему зомбиящиком называют телевизор? С большем успехом можно зомбиящиком назвать компьютер и интернет.
То что он зомбирует, к примеру дом-2 уже сколько приковал к себе зрителей.

Quote (Sokol7)
Оператор_ПК_Тесла, По-моему ты во,что-то переиграл.

Dead Space ^^



БЛААААААРГГ!! КОНТРОЛЛЛЛЬ!
БИТЬ КОВРОМ!!! СТРРРЕЛЛЛЯТЬ ПУСТЫНЕЙ!!
 
SokolДата: Пятница, 28.05.2010, 15:59 | Сообщение # 28
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Темный, Не Совсем Тевтонского, в его состав входил еще Ливонский орден. Правда Ливонский орден влился в Тевтонский в 1237г. и стал его одним из отделений. А еще раньше перестал существовать орден Меченосцев,а из его остатков создался уже Ливонский орден. Тевтонский орден напал не на всю Русь,а только на Новгородское княжество. Причин было много. Расширение владений ордена,католизация новгородцев,(ведь управлять людьми одной веры, легче) в дальнейшем и всех славян. Так же Новгородское княжество обладало хорошими торговыми связями, инфраструктурой и т.д.


Мой ПДА

Сообщение отредактировал Sokol7 - Пятница, 28.05.2010, 16:12
 
Йозеф_ОллербергДата: Пятница, 28.05.2010, 16:12 | Сообщение # 29
"memento mori"
Группа: Сталкер
Сообщений: 845
Награды: 13
Репутация: 197
Статус: Спит
Да нет товарищ Сокол, Тевтонская братия пошла на Новгород только из-за того что их тупо выперли из своих земель их же короли.

По научному: На землях тевтонского ордена было мало земли (всю расхватали и продали), поэтому рыцари пошли прославлять правое дело своего короля, получить себе землю и расширить границы.



БЛААААААРГГ!! КОНТРОЛЛЛЛЬ!
БИТЬ КОВРОМ!!! СТРРРЕЛЛЛЯТЬ ПУСТЫНЕЙ!!
 
SokolДата: Пятница, 28.05.2010, 16:25 | Сообщение # 30
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Оператор_ПК_Тесла, Я только про расширение границ сказал. biggrin Кстати все ордена подчинялись папе Римскому. Ведь они все были монашеско-военные ордена. Ведь сделать католиками лишние народы не помешает меркантильным целям. За одно папа Римский похвалит и что-нибудь даст. Одно другому не мешает. cool


Мой ПДА
 
Йозеф_ОллербергДата: Пятница, 28.05.2010, 17:47 | Сообщение # 31
"memento mori"
Группа: Сталкер
Сообщений: 845
Награды: 13
Репутация: 197
Статус: Спит
Если бы не Европа мы бы имели новую америку happy и если не гребаный александр какой-то то Аляска была бы наша. А если бы Аляска была бы нашей, у нас было бы много золота и отличный плацдарм для наступления на США


БЛААААААРГГ!! КОНТРОЛЛЛЛЬ!
БИТЬ КОВРОМ!!! СТРРРЕЛЛЛЯТЬ ПУСТЫНЕЙ!!
 
SokolДата: Пятница, 28.05.2010, 17:52 | Сообщение # 32
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Оператор_ПК_Тесла, Это был Александр 2. Великий реформатор, но испугался войны с Америкой. Сейчас я думаю янки всю нефть выкачали,все золото нашли. Кстати когда-то давно,Алеутские острова,Гавайские острова и какой-то кусок в восточной части сегодняшней США были наши. sad


Мой ПДА
 
БонзиДата: Пятница, 28.05.2010, 17:55 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Золота на Аляске уже нет, если я не ошибаюсь. А захватить ее, при желание не составит труда. А Александр вроде бы третий был, и правильно сделал, что Аляску сбагрил. У нас своих территорий незаселеных и необработанных хренова тонна.


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
SokolДата: Пятница, 28.05.2010, 18:00 | Сообщение # 34
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Бонзи, Нет. Это Александр 2 был. Александр 3 с характером был. Он бы скорей войну США объявил.


Мой ПДА
 
БонзиДата: Пятница, 28.05.2010, 18:14 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Второй? Тысяча чертей, 3 года назад при поступление историю на 5 сдал, а сейчас даже таких простых вещей не помню.


Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
NomadДата: Пятница, 28.05.2010, 18:17 | Сообщение # 36
Где-то тут
Группа: Сталкер
Сообщений: 2186
Награды: 18
Репутация: 227
Статус: Спит
Была бы Аляска за СССР в 1960м году - посмотрел бы я на лица американцев, знающих, что в нескольких километрах от их границы расположены комплексы баллистических и ядерных ракет... happy Глупо то, что продали Аляску чересчур дешево. А войны с США образца 1848го года так вообще зря боялись: промышленный потенциал Америка получила лишь в 1890х. <_<



Имя персонажа: Фантом
Здоровье: 30 (20+10)
Защита16
Энергия: 14
Оружие: ВСС "Вал" +2 обоймы
Меткость: 0
Ловкость: 0+2
Деньги: нет
 
SokolДата: Пятница, 28.05.2010, 18:22 | Сообщение # 37
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Nomad, Самое главное продали за 7 или 8 миллиардов долларов.Я точно не помню. Даже по тем временам это мелкие деньги. Чего испугался Александр 2?? Не понятно. В 60-е гг. 19 века США было говно на палочке, да и сейчас говно,только уже на пластиковой трубочке. biggrin


Мой ПДА

Сообщение отредактировал Sokol7 - Пятница, 28.05.2010, 18:22
 
БонзиДата: Пятница, 28.05.2010, 18:35 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Сталкер
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Спит
Ну, если кто не помнит, наши ракеты в 60х стояли на Кубе, а это намного ближе, чем Аляска.

Добавлено (28.05.2010, 19:33)
---------------------------------------------
И американцы срались нехило.

Добавлено (28.05.2010, 19:35)
---------------------------------------------
А Аляску продали потому что территория не считалась ценной - ее тупо некому было обрабатывать.



Имя персонажа: Бонзи
Здоровье: 10+4+10+3=27
Защита: 8
Энергия: 6+2+3-1=10
Оружие: Пустынный орел, модифицированый (+5 урон).
Броня: Костюм Скат, "Гладиаторская версия".
Меткость: легкое оружие +3
Ловкость: +1
Скрытность: 1+10%
Деньги: 8000 руб.
Ссылка на мой ПДА
Ссылка на мою анкету

Умения: Тихий шаг, Диверсант, Обездвиживание.

Класс: Диверсант.

По звонку все уладим, закроем любой вопрос, было бы желание - а главноe был бы бабос. Все быстро, все в срок, щелкает четко ТТ-хи курок.

 
SokolДата: Пятница, 28.05.2010, 18:36 | Сообщение # 39
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Бонзи, Я почти был прав. Аляску продали за 7 млрд. с небольшим.

Вот нашел интересную статью:

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/472



Мой ПДА
 
SokolДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:21 | Сообщение # 40
Veni, vidi, vici
Группа: Сталкер
Сообщений: 940
Награды: 8
Репутация: 88
Статус: Спит
Одно из наказаний Средневековья:
Сдирание кожи:

Эта казнь часто использовалась во Франции. Так, когда были уличены в прелюбодеянии женщины королевской крови. Они были заключены под стражу, а с их обожателей содрали кожу. Также этот вид казни мы можем встретить, когда жил св.Франциск. Кожу сдирали с тех, кто переводил Библию.

Веселые католики,получаются. За то,что делаешь народу добро. Делаешь для тех кто не хочет учить библию на латыни,а хочет ее читать на родном языке,с тех сдирали кожу.

Кто там говорил,что католицизм лучше протестантизма??
По-моему самой миролюбивой религией из всех. Является православие.



Мой ПДА
 
Форумная игра » Информационный отдел » Просто флуд » Религии и мистика.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz