Мини-чат
Проголосовал?
Наш опрос
Самая глупая смерть в Зоне - это
1. Быть раздавленным упавшим вертолетом
2. От ангины
3. Любая
4. Тушкан перегрыз горло
5. Передозировка алкоголем
6. От пули в спину на Периметре
7. Быть сбитым грузовиком
8. Убиться от броска "трамплина"
9. От пищевого отравления
10. АЫРГХКХ...МОЗГИИ
Всего ответов: 97
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форумная игра » Информационный отдел » Просто флуд » Будущее Тотала. Какое оно?
Будущее Тотала. Какое оно?
Вы "за"?
1. Согласен [ 2 ] [11.11%]
2. Против [ 5 ] [27.78%]
3. Частично согласен (комментарии, в таком случае) [ 11 ] [61.11%]
Всего ответов: 18
СтопицотДата: Суббота, 03.03.2012, 21:37 | Сообщение # 41
Отмычка
Группа: Сталкер
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Спит
Quote (Nomad)
Что касается "наездов" на дайсы. Я только за первый год игры помню с десяток смертей игроков.

всего около пяти вспоминаю...
 
NomadДата: Суббота, 03.03.2012, 22:15 | Сообщение # 42
Где-то тут
Группа: Сталкер
Сообщений: 2186
Награды: 18
Репутация: 227
Статус: Спит
Стопицот, один только Коготь\Клещ умирал раза 4. Потом еще были Крыс и Тень (100%но), Пепсиман...Дариус, в конце концов biggrin



Имя персонажа: Фантом
Здоровье: 30 (20+10)
Защита16
Энергия: 14
Оружие: ВСС "Вал" +2 обоймы
Меткость: 0
Ловкость: 0+2
Деньги: нет
 
РеборнДата: Суббота, 03.03.2012, 23:23 | Сообщение # 43
Virtus ariete fortior
Группа: Сталкер
Сообщений: 651
Награды: 3
Репутация: 43
Статус: Спит
Nomad, помню, ещё Повстанец умирал.
С Дариусом вообще отдельная история.


Патрикеев
Ран нет (надо 2 тяж. раны)
АКС-74у (?), ПБ (1), нож "Златоуст" (2+1+2)
Пули: Легкие 1
Когти: Легкие 1
Ловкость +2
Меткость 0
 
БелкаДата: Вторник, 06.03.2012, 12:56 | Сообщение # 44
So what? I am a rock star.
Группа: Гейм-мастер
Сообщений: 529
Награды: 8
Репутация: 138
Статус: Спит
Эм… Не знаю, стоит ли, но попробую выразить небольшую мысль…
Сперва по поводу смертности персонажей… Не думаю, что целью ГМ должно быть убийство персонажа любыми способами. Какое-то нездоровое стремление, на мой взгляд. Всегда казалось, что задача ГМ адекватно и как можно более полно описать окружающие события, основываясь на логике и анализе действий игрока. Ясен перец, что жизнь в Зоне не сахар, но намеренно мочить все и вся, наверное, не стоит…

По поводу анкет… На многих форумах сейчас вводят смешанные типы анкет. То есть в них присутствуют и стандартные пункты вроде внешность – характер – биография - еще что-то там, плюс добавляют пробный пост. Некоторые тему для поста указывают сразу, а некоторые дают ее после проверки основной части, дабы оценить способность игрока описать то, в чем проверяющий усомнился. А правила… Мне кажется, что ГМ просто должны сами понимать, кого собираются принять в игру, установив определенную планку адекватности для регистрирующихся. В конце концов, им же самим придется с этим игроком дело иметь. Если не дотягивает, объяснять или отсеивать, в зависимости от степени фатальности несоответствий.

Раз уж у нас теперь эпизоды, то вводить какие-то жесткие требования к боевкам и отписи, мне кажется, не имеет смысла. Само собой, общие рамки нужны, но гибкие, чтобы каждый ГМ имел возможность построить сюжет так, как ему видится. Номаду вот нравится дайсовая система, а я, к примеру, никогда не смогу сделать квест полностью основанный на дайсах, так как с цифрами вообще не дружу ни в каком виде. Ну, это, как вы поняли, чисто символическое сравнение, ибо я сомневаюсь, что смогу вообще сделать хоть что-то.

И еще по поводу эпизодов… Основываясь, опять же, на собственном опыте, если можно так выразиться, знаю, что не все могут вписаться в имеющиеся сюжеты в силу каких-то своих причин. Возможно, на активность влияет еще и это. Эпизоды бывают не только в том виде, в каком у нас сейчас. На некоторых форумах эпизоды - это отдельные темы, в которых игроки отписывают свои сюжетные линии. Ну, к примеру, не хочется человеку ввязываться во что-то масштабное, а поиграть настроение есть. Но негде. Он вздохнул, и ушел. А так сделать бы раздел, где для таких вот небольших отыгрышей можно создать свою тему и отвести душу. Глядишь, встретятся два таких неприкаянных, зазнакомятся где-нибудь в темке, и в следующий масштабный сюжет уже вдвоем пойдут. Есть, конечно, риск, что все в такие вот темки сольется, но мало ли… Тут, кстати, можно вписать предложенную систему квестов.

Сомневаюсь, что сказала что-то новое, да и как-то не умею доступно мысли выражать, но все же…


Анкета||КПК
Психика: 30
Радиация: 0
Ранения: нет
Воздействие препаратов/артефактов: нет
Оружие: АПБ/6П13 (КУ 3), Steyr AUG A3 (КУ 7), нож финский (КУ 3)
Защита от пуль: Легкие: 4; Средние: 5; Тяжелые: 3
Защита от когтей: Легкие: 2; Средние: 5; Тяжелые: 2
КДЗ: Радиация: 4; Химия: 7; Пси: 0; Термо/Электро: 3
Скрытность лес/болота +2; ловкость +2; аномалии +10; мутанты +2

___________________________________________________
If that hit you in the chest, I'm sorry!
I was aiming for your crotch. ©DPTG


Сообщение отредактировал Белка - Вторник, 06.03.2012, 12:58
 
imbogosuДата: Вторник, 26.04.2016, 20:17 | Сообщение # 45
Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2142
Награды: 15
Репутация: 229
Статус: Спит
У нас каждые два года 2012 год...
 
Форумная игра » Информационный отдел » Просто флуд » Будущее Тотала. Какое оно?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz